Велосветлячки

Одним из самых интересных и массовых заездов является, безусловно, велопробег, посвящённый Часу Земли, всемирной акции, проходящей по всём мире под эгидой Фонда защиты дико природы (WWF).



26 марта 2011 года в “Час земли” Велокулуб “32 спицы”, Русвелос, и “Фонд дикой природы” WWF впервые оргаизовали акцию “Велосветлячки” в рамках которой все желающие украсили свои велосипеды светодиодными фонарями и, привлекая внимание окружающих, прокатились по городу.

В акции приняло участие более 20 городов России и Белоруссии.

В Москве стартом велозаезда послужило символическое выключение главного энерго-рубильника города, что расположен в Эко-центре на Воробьёвых горах.



Как и в 2011 г. наш Велоклуб “32 спицы” оказывал активнейшую помощь и поддержку проекту Русвелос и Фонду защиты дикой природы в организации и проведении велозаезда “Велосветлячки”.

В 2012 году Велосветлячки прошли более чем в 50 городах России, Украины и Белоруссии!

Велоклуб “32 спицы” организовывал заезды сразу в 3х городах! – Москва, Киев и Ивантеевка.

В Москве участие приняло более 60 человек (хотя по информации СМИ нас было сотни =) ) Большая часть всех велосипедистов – участники нашего Велоклуба.

Заезд начинался в парке 50-летия Октября на юго-западе Москвы и проходил по велодорожкам до Смотровой площади.

Не смотря на то, что март 2012 года больше напоминал месяц зимы, а не весны, акцию как всегда поддержали десятки велосипедистов, украсив свои велосипеды разноцветной яркой подсветкой.Самая красочная часть заезда прошла после официальной части, когда уже достаточно стемнело и колонна светящихся велосипедистов промчалась по набережной в сторону ВВЦ.

Отдельного упоминания заслуживает символ WWF – Панда) в роли которой был наш Сергей Добрер!









0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.