ВелоМорозы: как камаз с шампанским на руках носили

В хорошей компании можно бесконечно долго крутить педали и не чувствовать усталости.

На ВелоМорозы съехались все активисты и позитивисты клуба. Шумные и яркие празднования «32 спицы» любят. А тут Новый год!



Снегурочка Марина, Санта Ваня, Раста Дед Мороз Витя, Дед Мороз Камазист с прицепом шампанского, Олень Енот без Оленя :), смешные Морозы на пружинках у Славы, традиционные фото-фото-фото и все-все-все — чудесный новогодний калейдоскоп. Прицеп Камазиста, кстати, носили на руках!

Место встречи изменить… можно.

Место сбора и отправная точка маршрута напомнила мне первую поездку на пятничную ночную с «32 спицами». Тогда я остановилась напротив Большого театра и рядом с Карлом Марксом, потому что увидела толпу велосипедистов под памятником. Это были катушкин, очень брутальные бородатые мужчины пообещали мне, что мы будем долго гнать велосипед, и я тихонько ретировалась на Красную площадь в надежде сделать ноги, тьфу, колеса, и где была счастлива наткнуться на нужную мне точку сбора — Охотный ряд.

Ребята подъезжали группами, парами, тройками, вкатывали в гущу толпы, спрыгивали с велосипедов и шли здороваться. Не обошлось и без разбитого экрана HTC One. Ну как же без пафосного поворота, высоких банников и выкидывания велосипеда организаторов?

«Я зимой не катаю».

Маршрут ВелоМорозов — настоящий подарок. Центр, сияющий новогодними витринами, Воробьевы горы, ровный асфальт и парк Горького.
У Бурана орги решили восстановить силы, потраченные на вкручивание. Дальше можно цитировать историю про курочку Рябу и золотое яйцо: Дед бил-бил, не разбил! Олень схватил бутылку и долго носился с ней по кругу, убегая от жаждущих. Конь стучал-вращал-подкидывал, не открыл. Но в тот момент, когда Раста взял в руки шампанское, ребята почуяли неладное. Профи ж! Я честно не пила все ВелоМорозы ничего, крепче сока, но два глотка из горлышка этой бутылки было грех не выпить!





И Болотная площадь.
Болотная, как я поняла, была вынужденной остановкой. По пути мы потеряли Раста Деда Витю и не могли до него дозвониться. По счастливой случайности NBR задержались со стартом, и я беспредельно счастлива была увидеть хотя бы часть дорогих мне велосипедистов. С Болотной площади мы уезжали широкой пьяной змейкой, Витю так и не дождавшись.

Задержки преследовали нас. Все началось ещё на детской площадке, где организаторы долго вещали в бутылку с шампанским, раздавая награды за костюмы и украшение велосипеда. Потом Толубаева положили на лед и устроили на нем кучу малу, из под которой Толубаев тихонько выкарабкался и ушел возмущаться в пустую бутылку из-под шампанского из-за пустой бутылки из-под шампанского.



Плюс ко всему, мы долго катали во время стоянки с награждением в поисках воды и чего-нибудь поесть с лучшими мальчиками клуба. Хотя я не жалуюсь, я хвастаюсь, мне понравилось! ;) Петя и тирамису — это как Петя и «Крошка картошка», уже синонимы. Череда проколов и стало ясно, что до полуночи мы домой не вернемся..)

В Сокольники возвращались вдоль Яузы и мостов, после которых наша команда стала ещё меньше: то ли прокол, то ли поломка, то ли цепь у Пети опять порвалась — невосполнимую утрату планировали заесть в Маке в Сокольниках, но опоздали к последнему звонку на ужин и взяли штурмом «Алые Паруса». Где-то в этот момент нас нашел неспешно катающийся и гордый в своем одиночестве РастаДед, связь с которым была утрачена в парке Горького. «Алые паруса» сдавались медленно, последние проколовшиеся не только догнали нас, но и успели закупиться тирамису.



В Сокольниках нашли лед и снег.

На меня напал мессир Сон, но сквозь сон я помню ледовое побоище… Или это была снежная битва… Прощались, как обычно долго, почему-то не могли выяснить, кто в какую сторону едет, хотя стороны всего две: север и не_север. За нерасторопность Пете прямо в лоб послали четкий снежок, настолько четкий, что Петю вышибло из седла, и если бы не Костя, который держал Петю (или прятался за его широкой спиной), то у нас была бы черепно-мозговая после удара затылком об лед.

После того, как ВелоМорозы разъехались, мы были задавлены в очереди в АвтоМак ВДНХ мальчиком, перепутавшим задний ход с передним, отстояли очередь из принципа и в три часа утра позавтракали перед сном...

PS Камаз, кстати, вот так носили на руках:

6 комментариев

avatar
Оля как всегда пишет просто суперстатьи =)
avatar
Главное метко)
avatar
Она не только фотограф, но и писатель. (Думаю, это только малая часть её способностей)
Спасибо, Оль! Очень люблю читать твои тексты.

Еще хотелось вспомнить Арбат, уж как-то мало безвелосипедных людей было в этот раз.
avatar
.) Спасибо..)
avatar
будет мужик — талант зароешь, так что пиши и фоткай — вот твое призвание!
avatar
молодцы, ребятки, хорошо отожгли!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.