2-я группа туристов в Ялту!!) или Мы пили коньяк «Хеннеси» и завтракали чёрной икрой))

Начитавшись рассказов Тёмы про их супер-супер приключения, решила поделиться нашими впечатлениями от поездки!
Выезжали мы из Москвы самого первого числа Нового 2013 года. Как всегда по уже сложившейся традиции Моныч первый раз в новом году вынес метробабку и мы с братом побежали за ним, пытаясь успеть в вагон))


То, как мы удивительно быстро все нашлись на Курском вокзале среди огромной толпы таких же отъезжающих из Столицы нашей необъятной Родины можно было считать новогодним чудом!) Первые минуты встречи развеяли всю постновогоднюю усталость. Сфотографировавшись с огромным количеством вещей, мы услышали в первый раз, но далеко не в последний такое ставшее в последствии для нас родным слово от Ильи (нашего нового товарища) ЗАЧИКИНИТЬСЯ!!! =D



Зачикинившись на вокзале, мы подобрали все свои вещи и побрели на перрон. Поднявшись на улицу, Моныч тут же своим зорким байкерском взглядом заприметил двух DH-шников (девушку и парня), которые с велами стояли на платформе!!! Громко и достаточно эмоционально крикнув им слово ЯЯЯЯЛТАААА, мы услышали в ответ, что они тоже собираются в том же направлении, и по счастливой случайности, конечно же на том же поезде, просто в соседнем вагоне)



— обменявшись информацией о наших местах в вагоне, мы пошли занимать свои полки, ожидая наших новых знакомых на ужин праздничным копчёным гусём) Да-да… с собой мы везли великолепного гуся) И не только… Ну вот и тронулся наш состав, за спиной остались сначала Курский, потом Царицыно, Москворечье… и понесло нас железнодорожное полотно навстречу одному из самых замечательных отпусков в жизни. Это стоило отметить…



Дима, отделился — он потерял плеер и был занят поисками его, обещал присоединиться позже!) Продержались мы ровно полтора часа… до прихода нашей доблестной службы, отвечающей за безопасность граждан)) Далее последовала незабываемо длинная и дико весёлая игра в слова)) Стоит отметить, что словарный запас после празднования НГ в вагоне заметно у всех пополнился)))





К нам уже присоединился наши новые знакомые, мы их накормили, напоили, затронули копчёного гуся, который был ну ооочень вкусным!!! Дима периодически возвращался к поискам, переворачивал весь свой рюкзак, шуршал в пакетах. Вообщем мы ехали сытные и довольные) При подъезде к границе нам также раздали миграционные карточки)) Так как все наши были в в очень хорошем настроении, бремя заполнения карточек легло на наши со Стеллой хрупкие женские плечи))) Справились… не могу сказать, что быстро… Предусмотрительная Стелла обладала огромным количеством запасных карточек)))) Далее Белгород — встреча Олега и Сони! и возобновление поисков плеера… Харьков… бабуля толкнула нам топлива, которого хватило, чтобы продержаться утра))





После границы, Олег уже почти окончательно перебрался к нам)… я стала засыпать, уютно пригревшись на плече своего соседа)



А вот маленькой пятилетней девочке Соне спать не хотелось!!! Она ехала в нашем же вагоне отдыхать в Евпаторию и развлекала всю нашу компанию чтением стихов в голос, игрушками, лото… Лунтиком и прочим и прочим…





Сон не удался… Где-то ближе к 3-м часам ночи все стали наконец-то успокаиваться и тоже укладываться спать… Всё отчётливей и настойчивей слышалось шуршание… Не нашёл… Утро встретило нас ярким солнышком,







степными видами и чёрной икрой, которая появилась неожиданно от товарища Шохи Е.В., одного нашего не удавшегося соседа) Джанкой впервые познакомил нас с «Живчиком», который безжалостная к нам бабуля-продавец безуспешно пыталась заменить на пиво) мы узнали, что водичка «Живчик» существует на самом деле и была как нельзя кстати со своим живительным названием)





Ехать оставалось всего несколько часов, которые быстро пронеслись и в 11-50 мы уже стали доставать свои вещи, открывать нижние полки и «О ЧУДО!» плеер, который Дима искал всю дорогу и расскаивался по музыке, которую он тщательно отбирал и закачивал, нашёлся))) — он уютно расположился под нижней полкой на нашем с братом чемодане!) в 11-55 мы уже со всеми своими вещами выходили на платформу в Симферополе под лучики Южного солнышка, которое уже начинало греть…





На платформе нас встречал Равзал, который помог добраться до машины, уложил наши вещи, усадил нас и мы поехали… к братюням...)





А подробнее о встрече с братюнями напишу, когда наши путешественники опишут дни до приезда на ул. Мира, она же Туристская и прочее прочее))))

21 комментарий

avatar
Учитывая, что первая группа туристов пока добралась только до полудня 31 декабря, дня 3-4 на собирание с мыслями у тебя есть)

А вообще прикольно собирать вот таку мозайку большого отдыха. Чувствую, основное веселье начнется когда будем описывать события, происходяие с обеими группами. Взгляды на одно и то же с разных сторон — это прекрасно.
avatar
Так и будем — чередовать)))) так что ждём Вас, вашего прибытия!)))
avatar
=)
avatar
Нат, Браво, ждем еще отчетика!!!)

Комментарий отредактирован 2013-01-10 15:43:21 пользователем Konstantin
  • mono
  • 0
avatar
Дим, плюсани))))) =D
avatar
Давай свой отчет) от DH-диаспоры =) можешь в раздел «Экстрим» + свои предыдущие впечатления от Крыма =)
avatar
Да-да-да!
Во время ужинов слышал редки отрывки о приключении эксремалов в горах, помню как входили в дом Олег и Дима 5-го числа.
Отдельно бы почитал впечатления Денчика-младшего, пробовавшего крымские трассы впервые.
avatar
писать не буду
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Собственно о главном…
Огромное спасибо хочу выразить моим любимым кутежникам)
Каждый из нашего отличного коллектива внес свою изюминку в наш отдых, причем незабываемый) Мы просто молодцы) Жалко конечно, что Нат и Сега уехали раньше…
Спасибо кашерному дяденьке альпинисту ехавший с нами в обратном поезде, предоставив мне сие зрелище в его, слегка «пьяненьком исполнении», падение «мешком» с верхней боковой полки.
  • mono
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.