Закрытие Сезона 2013

В общем мне всё понравилось! Огромное спасибо организаторам! всегда с удовольствием посещаю мероприятия этого клуба.
И скорость была хорошая( я правда отставала из-за колена больного), и сопровождение ( приятно ехать по свободным дорогам), и погода порадовала -даже жарко было.
Минус только один-возвращаясь довольно большой группой домой-сбили в Кусково бабушку.Но вроде без перелома на этот раз.Причина всё та же: ну не могут некоторые катальцы у нас ехать в колонне. Им непременно надо посайгачить по пешеходным дорожкам. Удивлена, что в колонне успевали притормозить или увернуться от них. Наверно уже пора писать правила для таких. Считаю, что при несоблюдении этих правил, ответственность за сбитого пешехода ( катальца) и возмещение ущерба пусть берут на себя. Наверно не все знают, что на «Катушкине» уже был случай, когда каталец бегал по судам и оплачивал лечение пострадавшего.
Видео отчёт получился малюсеньким( забыла камеру прикрутить, а к финишу из-за пробитого колеса приехали с опозданием- немного заблудились) www.youtube.com/watch?v=Dz8tgjTvJ9A&feature=youtu.be

6 комментариев

avatar
Я бы не хотел причислять эту сбитую бабушку к закрытию. Это уже заслуги группы которая уехала домой, а точнее возвращающегося домой. Так что про нее тут не нужно. Ответственность несомненно личная.
avatar
хорошо, бабушку уберём. Но я бы, во избежании повторов, на старте всё же напоминала кузнечикам о таких случаях. Потому что в колонне к месту финиша им тоже не ехалось спокойно и они перескакивали с дороги на тротуар и обратно. Сама еле увернулась от столкновения с соседом. Ещё повезло, что за мной никого не было как минимум в трёх метрах. Потому что пришлось и тормозить, и уходить в лево. Езжу практически на все массовые праздничные заезды и ни разу не обошлось без нарушения. Обязательно один идиот найдётся, кто и на встречку выскочит и на вторую полосу на обгон( в этот раз патруль таких обратно забивал).Так что наверно надо уже для таких правила придумать. Пусть учатся отвечать за свои поступки и включат наконец то мозги, если они ещё имеются.
avatar
убедись в безопасности маневра и мухой его выполняй. На Братеевском мосту и после, из хвоста вырвался в голову =)
avatar
ну по-хорошему все было объявлено по громкой связи на старте и описано у нас в правилах. Жаль что такие есть идиоты.
avatar
бывает что вот такие маневры выполняют те кто случайным образом помогает оргам (сайгачит из конца колоны в ее голову) в перекрытии некоторых прилегающих дорог и тому подобных, а бывают такие которым приспичило всех обогнать в надежде ехать быстрее — вот это надо различать!!!
avatar
да… кузнечики… то то я смотрю прям из-за таких вот «кузнечиков» завал и произошел на спуске… люди подготовленные (физически и морально и теоретически а также практически) делают все грамотно… я перед маневром смотрю влево вправо оцениваю адекватно расстояние и ситуацию и держу всегда пальцы на тормозе… всегда! даже во время баника(прыжка)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.