7 московская велоночь или как это было

Хроника велоночи или Как это было…
21.30 Выезд из ГЗ. «Поехал один, больше психов в такую неустойчивую погоду не нашлось. За час до выезда постирал дождевик, как следствие высохнуть он не успел, и, понадеявшись на исконно русский авось, поехал без него, взяв только теплую промокаемую кофту.»


21.45 Где на улице Косыгина. «Начал накрапывать дождь. Понадеявшись на все тот же авось, решил не заезжать в магазин за дождевиком, потому что получался крюк.»

22.10 Добрался до парка Бекет, где была регистрация и старт. «Сколько же здесь народу… Зарегистрировался, натянул выданную майку поверх своей, в надежде что она будет медленно намокать, а нижняя останется сухой»

22.40 Магазин возле парка. «Подумал что в такую погоду можно и заголодать, поэтому купил пачку из 5 сникерсов (которым принадлежит процентов 50 того, что проехал маршрут полностью)»
22.40-0.00 Парк Бекет. «Перемещения по парку в надежде найти самое сухое место… В процессе урвал еще одну сухую майку в пакете (Спасибо радио Маяк, этой Сухой майке принадлежат остальные 50% успеха)»
0.00-0.20 Парк Бекет. «Дан старт, все начинают медленно двигаться… Выехал из под деревьев и застрял на 20 минут под проливным дождем, слушая радио, где рассказывали про находящуюся рядом психбольницу Кащенко. По ходу туда необходимо обратиться все собравшимся)))»
00.20 Поехали!!! «Зубы уже стучат, промок полностью. Намокшие поролонове грипсы плохо держатся на руле, в результате, через сто метров неожиданно одна ручка слетает и я чуть не улетаю под встречку»
01.00 Кант. «Пытался крутить по-быстрее, но теплее от этого не стало… В Канте обещали пункт питания, но таковой не обнаружился, в ход пошел сникерс… Всех развернули… У большинства вопрос — нахрен вообще сюда приперлись?»
02.00 Москворецкий рынок. «Стоим ждем всех… Зубы стучат все сильнее… Появляется мысль побеспокоиться о своем здоровье и свернуть домой… Данная мысль крепчает… В окнах жилого дома начинают мигать вспышки фотиков — интересно как вся толпа выглядела сверху»
02.20 Где-то недалеко от Чонгарского бульвара. «Всё!!! Замерз, в конец! Надо сворачивать домой!.. Остановился, снял мокрые майки и натянул сухую. Кофта, оказалось, уже тоже промокла...»А в сухом намного лучше и теплее и дождь почти кончился, может продолжить?"… Пока жевал сникерс, согрелся и окончательно решил двигать дальше))"
03.00 Где-то в районе Чертановской улицы, длинный пологий спуск в туннеле. «Хм… задние тормоза кончились, надо аккуратнее с дистанцией»
03.40 После подземного перехода м.Варшавская. «Опять стоим… Начал подмерзать и съел последний сникерс...»

04.10 Напротив москворецкого дома исскуств. «Опять стоим… Слушаю радио про этот самый дом исскуств и МИФИ… За десять минут до этого, на спуске, понял что передние тормоза тоже почти кончились»
04.30 Коломенское. «Пологий спуск, все разгоняются… Пролетаем по дворцу, как золотая орда… Далее опять по парку… Решил поиграть в „шашечки“, вдруг неожиданно возникает затор… Рефлекторно сдавливаю тормозные ручки, но эффекта 0… Пытаюсь уйти с дороги на траву… Влетаю в водосточную канаву… Полет… Мой любимый трюк „голова-жопа“… Встал, отряхнулся… Очередной раз порадовался шлему на голове»
04.40 Коломенское. «Доехал до финиша… Постоял 5 минут… Начал замерзать… Решил не оставаться на концерт, а ехать домой, так как с утра еще надо на работу»
04.50 Выезд из Коломенского. «Опять ливень… Но уже пофиг, еду домой»
05.10 Где-то на Нагатинской улице. «Стремный район — смесь хрущевок, пром зон и плохих дорог… Где-то во дворах рахдаются хлопки, похоже на выстрелы… Решаю крутить побыстрее»
05.25 Нахимовский поспект. «Блин, опять спуски, причем с непросматриваемыми выездами...»
05.40 Начало Ломоносовского. «Уже почти дома»
05.50 Возле ГЗ.«Охранник увидел меня — насквозь мокрого, в шортах, кофте с грязным рукавом, в шлеме и с привязанным к рюкзаку шарику..O_o… И даже не стал спрашивать пропуск»
05.53 Гз. «На проходной две тетки… Увидели меня...O_o… Не всматривались в пропуск… Забыли о чем говорили...»
05.55 Комната в ГЗ.«Наконец-то я в тепле… Скинул все мокрое в кучу… Принял 50 для „сугреву“ и в горячий душ...»

7 комментариев

avatar
много мата
avatar
Я думаю, что не только у него было много мата под таким регулярным дождем ))
avatar
Хоть убейте, но я не могу понять,- уже не первый человек отписывается что «кончились тормоза». Ну как можно выезжать на ночную катушку _под_дождем_ зная что тормоза могут закончиться на середине маршрута?! При условии что в дождь и грязь износ повышенный!
З.Ы. от себя добавлю что тупка с КАНТом была полнойжестью, темп на этот раз порадовал, но судя по подыхающим в конце колонны, видимо не всех.
Серег, тебе не зачет, потому что не был на связи и не предупреждал о ситуации впереди!
avatar
У меня рация навернулась на маршруте… Промокла, так что незачет засчитан.
avatar
У меня были сухие джинсы под непромокаемыми штанами (очень радовало и не давало замёрзнуть). Непромокаемая ветровка промокла ))). Но была запасная сухая одежда, которую на финише удалось надеть.
Катушка оказалась долгой, я ожидала меньшего маршрута. А эти километры… да с такой скоростью под проливным дождем казались нескончаемыми.
Велосипед не подвел ни разу (люблю его).
Ребята, которые были рядом добавляли оптимизма. До дома просто так не доедешь, поэтому до финиша добралась в целости и сохранности и только слегка замёрзнув.
Беспокойство за судьбу падающих велосипедистов настораживало и добавляло бдительности.
avatar
Если не обременять себя помощью в организации, как сделали многие из клуба 32спицы, за что им море чести и уважения, то было достаточно весело и интересно катать под проливным дождем. Хочу такую покатушку в нашем тесном кругу :)
avatar
Хочу такую покатушку в нашем тесном кругу :)

Такой у нас точно не будет. В тесном кругу все пройдет на несколько порядков выше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.