"Направо на красный"

возвращаясь с катушки увидел прелюбопытную хреновину вещь. Теперь в 6 местах разрешён поворот направо под красный свет. МК пишет подробнее

6 комментариев

avatar
Очередные излишества которые только усложнят и без того напряженные поездки на транспорте в Москве. :/
avatar
Давно же обсуждалось, да и запустили эксперемент неделю или даже 2 назад.

Основная проблема, что логичный по сути маневр основывается на здравом смысле водителя — на красный на право можно поворачивать при условии, что ты не создаешь помех. А согласно нашему менталитету — «я на дороге всегда главный, это остальные должны разбегаться».
avatar
Для велосипедиста — ничего не меняющий знак.
avatar
хех, наблюдаю повороты на красный последние лет 10.
avatar
В Хохляндии такие уже 100 лет… 1й раз, конечно, прифигели когда нам настойчиво сигналили на красный))
avatar
именно там я тоже ахуел от этого. И увидел возле красного огонька зеленую стрелку))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.