+7.76
Рейтинг
19.55
Сила

Вячеслав

А какую велодорожку ты посоветуешь?
Недавно ездил в Питер. Планировал взять с собой велик, но в последний момент сорвалось. Билет был в купе. Вагон новый, улучшенный. Пока ехал осматривал полки на возможность провоза велосипеда в чехле. В отличие от плацкарта в купе нет третьей полочки вдоль верхних лежаков. Там одна над входом, поперек двух верхних лежанок. Но она очень узкая. И велосипед если и влезет туда по длине, то все равно будет сильно выпирать и пугающе торчать с полки. Можно конечно все придумать и закрепить его как нибудь, но есть риск попасть на соседей с большими сумками. И тогда надо будет делить полку. Ну в общем в итоге я решил что купе не для велосипедов. Только плацкарт или искать возможность сунуть велик в багажный вагон.
Ездил в метро несколько раз. В основном это утренние или ночные часы выходных. Как правило будочные надсмотрщики вполне лояльны. Снял колесо и поговорив с ними спокойно спускаешься.
Я считаю хоть сколько подписей собери не пройдет наша просьба.
В будни в часы пик не просто так не пускают в метро цайклистов, туда физически с великом не попасть.
Советую от Орла повернуть в сторону Тулы и возле деревни Чернь заглянуть в музей автомобилей в Черноусово. chernousovo-auto.narod.ru/
Там тихо и спокойно.