+132.33
Рейтинг
360.04
Сила

Илья


Приглашаем любителей всего непознанного и таинственного прокатиться от Малоярославца до Можайска, с ночевкой в Никитской Аномальной Зоне. Немного информации: Никитская аномальная зона — находится в лесу возле деревни Никитское Медынского района Калужской области. Это место представляет собой лес, где почти нет прямых деревьев. Стволы большинства из них искривлены таким образом, словно их согнул злобный великан. Жители окрестных деревень леса боятся и в него не ходят.

Читать дальше →

Лайтовый ПВД по Мещерскому национальному парку. «Первый» потому что за один поход обкатать всю Мещеру просто нереально, так что походов по ней будет как минимум 2. Нас ждут живописные леса, реки, преимущественно грунтовые дороги, заброшенная церковь 17 века, а так же озёра с романтичными названиями Смердячье и Пиявочное, возможно так же заедем на заброшенный химический завод в Рошале.
Читать дальше →


Тематическое продолжение Карьерно-Рудникового велопохода, прошедшего прошлым летом. В этот раз мы посетим Сычевские и Богаевские карьеры. Сычевские песчаные карьеры (так же называют песчаные дюны Сычево) — большая территория, разработанная Сычевским горно-обогатительным комбинатом нерудных материалов.

Читать дальше →

Приглашаем в велопоход по достопримечательностям Тульской и Калужской области.Наш поход рассчитан на три дня с 10 по 12 июня и начнется он от станции Приокская (Тульское нап.) и закончится красивым городом Калугой. По пути следования мы увидим две пещеры, каждая из которых, имеет свою легенду.
Первая пещера Улая. По преданию, в стародавние времена у изгиба реки Оки хозяйничал разбойник атаман Улай, сподвижник Кудеяра, который жил в пещерах горы и со своей шайкой наводил страх и панику на окрестных жителей. Многие купцы, проплывая в этом месте, расставались со своим товаром, а некоторые и с жизнью. Неоднократные попытки поймать разбойников были напрасны. Банда укрывалась в заранее вырытых секретных пещерах. Существовал даже подкоп под Окой. С той поры поселок неподалеку и носит название Страхово. Ходят легенды о несметных богатствах Улая, спрятанных в здешних местах.
Вторая, более интересная Кольцовская пещера. Заброшенные известняковые каменоломни. Много летучих мышей. Рукотворные пещеры. Служили в 19 веке для добычи известняка. Этот известняк использовался, в том числе, и при строительстве белокаменной Москвы. Протяженность каменоломни около 1 км. Входов в пещеру много (9 штук). Самый популярный находится между деревней Михайловка и селом Кольцово у самой реки Оки в Любовецком овраге. Существует легенда, согласно которой Кольцовские пещеры — это подземная лаборатория графа Воронова, где он занимался колдовством. Никакого подтверждения этому нет и находок, подтвердивших легенду, не было, но сама легенда интересная, можно почитать в инете…
На второй день немного посмотрим Алексин. Также посетим карьер по добыче известняка нижнекаменноугольного возраста у д.Бронцы в Калужской области. Особенный интерес в этом карьере представляют черные стешевские глины, содержащие пиритизированные раковины наутилоидей (в общем это моллюск). Во время похода, если верить карте, будет несколько бродов, так же возможность искупаться в купели (Источник Пантелеймона Целителя).
На третий день заедем в усадьбу Авчурино. Слава и известность Авчурина особо возросла после неоднократных наездов царя Николая I и царевича Александра. По описи 1840-х годов в Авчурине насчитывалось свыше 50 построек и сооружений, в том числе оранжереи, где круглый год произрастали лимоны, апельсины, персики, абрикосы, вишни. Были в усадьбе и конный манеж, парковые павильоны.
Под конец осмотрим в Калуге парк со смотровой площадкой и остальное по желанию.
Расписание, будем импровизировать, отталкиваясь от километража (1день~65км, 2 день~55км, и третий все что останется от 158, но опять же с импровизацией может получиться больше.) Наша элька от Каланчевсой в 6.51 до Приокской в 8.49. Берем билеты на себя и велосипед и встречаемся на платформе в направлении Тулы

Расходы, которые ожидаются в походе:
— Обеды на маршруте (кафе, столовые и тд) — самостоятельная оплата, обычно около 300 рублей/день
— Билеты на проезд (в т.ч. билет на велосипед) и сувениры
— Закупка продуктов для питания в палаточном лагере 250-300 рублей

Основные правила в велопоходе
1) Соблюдать правила ПДД
2) Соблюдать указания ведущих
3) Соблюдать порядок в палаточном лагере
4) Соблюдать тишину, когда дана команда «отбой»
5) Подъем общий для всех
6) Не отлучаться без предупреждения организатора. Если группа уедет без вас — ищите сами.
7) Сворачивание лагеря и выезд далее на маршрут, строго в то время, которое указывается. Так что просыпайтесь заранее.

Запись
Организационный сбор — 500 рублей до 4 июня
Организационный сбор — 750 рублей после 4 июня
Организационный сбор для членов Велоклуба «32 спицы»0 рублей

Запись в поход осуществляется после заполнения формы ниже*

*сумму можно корректировать в соответствии с информацией выше

Записаны:

Организаторы:
Афанасьев Илья — руководитель
Куликов Павел — помощник руководителя

Группа:
1) Смирнова Наташа
2) Кондратьева Лидия
3) Соколов Сергей
4) Потехин Никита
5) Винокуров Михаил
6) Чайченко Татьяна
7) Гумеров Тимур
8)
9)
10)
11)
12)

Всех любителей пощекотать себе нервы приглашаем в ПВД по Владимирской области, с ночёвкой в лесу у заброшенной церкви в урочище Веретьево. Немного истории: Церковь Иконы Божией Матери Смоленская. Дата постройки — 1802 год. Находится на поляне, окруженной со всех сторон лесами и болотами. Вокруг растут липы и осины, что добавляет мрачности месту. В 60-ые годы храм был сожжен бандой, которая похитила все иконы, убила старушку, сторожившую погост, и сожгла ее дом. Еще вот такие замечательные вещи можно прочитать про Веретьево в интернете: «По преданию, храм строился в безлюдном месте специально, чтобы освятить землю, где всегда творилась чертовщина. Там находился так называемый медвежий угол. В реку впадали ручьи, образуя треугольник. Возвышенность служила местом для языческих игрищ на многочисленных капищах, а их, как правило, в этой местности посвящали Мокоши. Эту гипотезу подтверждает название реки Возих-Ма („Ма“ — сокращенное имя богини Мокоша). На этих капищах устраивали оргии — для продолжения рода, для его увеличения. А также приносили жертвы».

Читать дальше →

После успешного Речного и Лесного велопохода, возникла идея дополнить их еще и Полевым. Основные приоритеты как и в предыдущих походах: минимум загруженных трасс и цивилизации, наслаждение природой, максимальное отчуждение от социума и духовная подготовка к «осенне-депрессивным»походам))Маршрут: yandex.ru/maps/-/CBUVrSFC2C За два дня нам предстоит проехать примерно 110 км, ломимся сквозь поля и луга) Едем с Ленинградского вокзала. Выгружаемся на станции РЕШЕТНИКОВО. Ночевка запланирована в селе Ожогино у реки Локнаш (не путать с Крымнаш!). При себе иметь: ИСПРАВНЫЙ велосипед, спальник, пенку, палатку, кружку, миску, ложку, и теплые вещи. Питание: обеды и перекусы каждый покупает себе сам, на горячий ужин и завтрак скидываемся в общий котёл (примерно по 200р выходит обычно).


Ждем всех мизантропов и интровертов, желающих отдохнуть от человечества и мирской суеты (или ху*ты) в первом осеннем походе. Никаких городов. Никаких магистралей и оживленных трасс. Минимум цивилизации, максимум природы. Только леса, немного полей, и небольшие населенные пункты. Ночевка недалеко от Шалаховского водохранилища, на реке Цна. Покрытие 70% асфальт. Маршрут: yandex.ru/maps/-/CBUBBUUHWA.Альтернативный маршрут, если не успеваем на паром и всё летит козе в трещину: yandex.ru/maps/-/CBUJFHBfhC Встречаемся у турникетов Казанского вокзала в 7-30. Наша элька в 8-30. Выгружаемся на станции ФРУКТОВАЯ. При себе иметь КЛМН (кружка ложка миска нож), спальник, палатку (если будут места можно вписаться), средство от комаров, клещей (это ваша безопасность).
Учтите, что ночи могут быть прохладные, по этому желательно иметь с собой кофту или свитер
Расходы на поход:
1. питание готовка — 250-300 рублей в сутки,
2. проезд на электричке, + провоз вела.
3. питание в кафе на маршруте от 300 рублей при желанию. Встреча вконтакте vk.com/event152585306

    Все кто любит велотуризм и не хочет е… ать вола дома в последние летние выходные, приглашаются в лайтовый велопоход по Истринскому району. Нас ждет тихая дорога средь лесов и полей, посещение аж двух военно-исторических музеев с танками и военной техникой (не Кубинка!), и возможно еще музей радиосвязи. Ну и разумеется купание, загорание, и прочие радости уходящего лета.Километраж примерно 70 км на 2 дня. Приблизительный маршрут: yandex.ru/map-widget/v1/-/CBUin4gglD Наша элька; www.tutu.ru/view.php?np=802cbf96&date=26... Встречаемся в 11-10 у пригородных касс Ленинградского вокзала. Внимание; При себе иметь КЛМН (кружка ложка миска нож), спальник, палатку (если будут места можно вписаться), средство от комаров, клещей (это ваша безопасность).
    Учтите, что ночи могут быть прохладные, по этому желательно иметь с собой кофту или свитер
    Расходы на поход:
    1. питание готовка — 250-300 рублей в сутки,
    2. проезд на электричке, + провоз вела.
    3. питание в кафе на маршруте от 300 рублей при желанию.
Встреча вконтакте vk.com/event152242913
Внимание время сбора перенесено на 11-10, электричка в 11-55, возможны очереди по этому просьба приехать к 11-10



Судари и сударыни, братюни и сестрюни! Есть предложение прокатиться в эти выходные вдоль реки Нерской и Москвы-реки. Разумеется с ночевкой, в каком нибудь красивом месте на берегу реки. Встречаемся в 8-10 на Казанском вокзале, напротив турникетов.
Наша элька^ www.tutu.ru/view.php?np=2462e1d5&date=12.08.2017. Едем до станции Куровская. Поедполагаемый Маршрут: yandex.ru/maps/?um=constructor:978c6111390bf9..
Внимание!
В походе очень возможны броды через реку, так что выбирайте подходящую одежду и обувь! При себе иметь КЛМН (кружка ложка миска нож), спальник, палатку (если будут места можно вписаться), средство от комаров, клещей (это ваша безопасность).
Учтите, что ночи могут быть прохладные, по этому желательно иметь с собой кофту или свитер

Расходы на поход:
1. питание готовка — 250-300 рублей в сутки,
2. проезд на электричке, + провоз вела.
3. питание в кафе на маршруте от 300 рублей при желанию.
телефон для связи 8 963 999 61 38 Михаил
8 917 501 71 39 Илья