0.00
3 читателя, 25 топиков



Маршрут ПВД посвящен пешеходным мостам через Москву-реку, большую часть из которых составляют подвесные мосты. ПВД является продолжением пути похода «К истокам» в сторону Москвы
Третий новичковый велопоход в 2019 году

Маршрут: Можайск — Барвиха
Длина маршрута около 100 км на два дня

Читать дальше →

Двухдневный велоПВД, который будет являться логичным продолжением прошлогоднего велопохода к селу Прохоровка. И маршрутным продолжением стартовавшей накануне велосипедной экскурсии на Курскую АЭС.

В 2018 году Курская битва (она же Битва на Курской дуге) отметила свое 75-летие. Линия фронта проходила с севера на юг от Орла до Белгорода, которые к тому времени уже были взяты фашистами. А с запада подходила к современной границей с Украиной.

Маршрут «Курской дуги» (Курск -Орел) будет проходить главным образом по бездорожью (к нему можно отнести и некоторые дороги местного значения). То есть никаких автомобильных магистралей и шоссе, исключая только въезды и выезды в город.

Читать дальше →


Друзья!
Приглашаем на велотур в небольшой старинный городок Зарайск, скрывшийся от суеты шумных трасс и большого потока людей, который бережно хранит уют и теплоту ушедших эпох!
Старые уютные домики, торговые площади, каменные церкви и пустынные улицы — все это создаёт неповторимый образ настоящей провинциальной России.
Именно здесь находится самый маленький боевой кремль в России, единственный полностью сохранившийся в Московской области.

Читать дальше →


Традиционный, ежемесячный велопоход для новичков.
Маршрут Балабаново — Боровск — Верея — Можайск
Ориентируемся на 90% асфальта, по возможности добавим грунта побольше

Читать дальше →



Объявляем набор в детский велопоход.
Берем с собой детей от 7 лет.
Все кто меньше — по согласованию с руководителем.
Детей можно перевозить на специальных детских велосипедных креслах, детских велоприцепах любого вида и допускается самостоятельное передвижение детей на своем велосипеде.

Читать дальше →


Тематическое продолжение Карьерно-Рудникового велопохода, прошедшего прошлым летом. В этот раз мы посетим Сычевские и Богаевские карьеры. Сычевские песчаные карьеры (так же называют песчаные дюны Сычево) — большая территория, разработанная Сычевским горно-обогатительным комбинатом нерудных материалов.

Читать дальше →

Планирование велопохода на 4000 км

Архивы о подготовке к велопробегу из группы ВК Школы велоклуба «32 спицы»

Могу ошибаться, но скорее всего планирование велопохода начинается с «как там классно — хочу туда» или «я тоже туда хочу». Собственно так начинается любое путешествие. Послушав рассказы, почитав интернетик, вдохновляешься и вот уже изучаешь объект или объекты своего путешествия на картах. Надеюсь все этим занимаются на онлайн сервисах, например, яндекс.картах? Хотя есть еще любители генштабовских карт года так 1981. Кстати, пару лет назад был в здании НИИ Картографии. Теперь это офисы, шоурумы и разруха. Может там еще что-то и работает, с соответствующим качеством.

Помните, что я «типа новичок-дилетант», но с головой на плечах? И я планирую Адлер — Вайда-Губа? Так вот скорее всего я соединю на яндекс.картах линейкой две точки Сочи и Мурманск. Хотя нет, это слишком продвинуто. Скорее всего я попрошу яндекс или гугл соединить эти две точки и рассчитать поездку «как на автомобиле». Из предложенных вариантов возьму самый короткий, посчитаю (пока хз как) количество дней, куплю билеты и вуаля! Кстати, по-угарайте что предлагает яндекс =)



Читать дальше →

Велотуризм — это просто?

Архивы о подготовке к велопробегу из группы ВК Школы велоклуба «32 спицы»

До старта велопробега Gran Turismo на 4000 километров от Черного и до Белого моря остается два месяца. А мы находимся на 1 стадии подготовки к поездке — ничего не делаем. Можно даже сказать на нулевой стадии, но нет. Нулевая — это все-таки планирование. На последнем осмотре велосипеда видно, что даже цепь покрылась легкой ржавчиной. С последнего велосипедного похода, проходившего на ноябрьских праздниках в 2017 года, попа к велосипедному седлу даже не прикасалась. Тем и интереснее…



Читать дальше →

Провоз велосипеда в поездах дальнего следования РЖД


Время не стоит на месте и технологии 20 века наконец-то докатились и до нашей страны, и как только ее получили в свои руки сотрудники РЖД — они сразу ее интегрировали в свою мощнейшую ИТ-инфраструктуру.
В этот статье мы коротко и доходчиво расскажем современным велосипедистам о том как провозить велосипед в поездах дальнего следования и что для этого необходимо сделать.

Читать дальше →


«День открытых дверей велотуризма» — специальное мероприятие, которое позволит организаторам рассказать о своих планах на новый велосипедный сезон, а велосипедистам выбрать понравившееся путешествие и присоединиться к нему.

Если у вас есть интересные маршруты, вы хотите о них рассказать или ищите попутчиков — значит вы по адресу.

Встреча:
Место встречи Антикафе «Локал Тайм»
Время встречи 11-30
Не забудьте отметиться в каментах, что вы придете


Программа:
Олег Сенин — поездка по маршруту Клин-Волоколамск и двухдневная поездка Волоколамск-Ржев
Алексеев Руслан — Однодневные экскурсионные велопоездки в Зарайск, Сергиев Посад, Звенигород и Подольск.
Иван Демидов — велосипедные походы Ростов-на-Дону — Волгоград, Казань — Самара и циклы ПВД «К истокам» и «Губернские города»
Степичева Ирина — велосипедные походы по горам Крыма и Грузии
Терехов Владимир — велосипедное путешествие на легке по Калининградской области
Митюшин Игорь — велосипедные походы по Белоруссии, Португалии, на Русский север и Южный урал
Толубаев Сергей и Афанасьев Илья о планах Школы велотуризма «32спицы» на 2018 год

Не забудьте ознакомиться с тарифами антикафе. Чай, кофе и печеньки включены =)
Следите за новостями в группе ВК