Спонтанная субботняя к Радужному водопаду

Спонтанная — так как была придумана и организована за 2 дня до самого выезда :)


Сбор у платформы «Каланчёвская» — к ней удобно подъехать всем.




Садимся в электричку и через полтора часа уже на месте старта — станции «Столбовая»




Тормозим у магазина для закупки


и выезжаем на маршрут.




Дорога очень приятная и даже кое-где размытые грунты её не портят.


Как и откровенное бездорожье :)


Кусок шикарного асфальта






и снова в поля.




И тут начинается самый-самый кусок пути — дорога через поле, так и не просохшая по причине затянувшейся холодной весны и дождливого июня.




Какой поход без промоченных ног?)










Кому и кочка — койка или нашим оргам/замыкающим всё побоку))


Суша! Твердая!!! Не скользит!!! :D


Замыкающий уверяет, что в прошлом году это была официальная велодорожка с маркировкой, разметкой и знаками. Впрочем, нынешнее её состояние впечатления не портит, а пейзаж кругом радует и так.






Есть мост и есть брод. Большая часть идёт на мост, а кое-кому и брод по втулки :)








Вот-вот приедем к водопаду — но один товарищ эпично пробивается. Замыкающий даёт ему свою запаску, я помогаю перебортироваться. Через 5 минут езды снова хороший такой бабах. Злой замыкающий даёт вторую камеру, пока они возятся — цепляю попутчицу и мы едем к водопаду. Там узнаём, что у этого товарища покрышка стёрта в ноль и начал сыпаться корд, который камеры ему и колол. Они провозились с колесом весьма долго и едва успели на один из автобусов до Москвы (на БМО последние электрички идут в районе 9 часов вечера).




Нас с попутчицей цепляет орг, подъезжаем к водопаду и, поняв, что спускаться и подниматься долго, а время уже поджимает, решаем приехать к нему как-нибудь в другой раз.


Группа разделилась в результате. Мы втроём хорошо втопив по Калужскому шоссе успели на электричку до Апрелевки, где и пересели на электричку до Киевского, вторая часть группы уехала на электричке до Столбовой, чтобы там пересесть на электричку до Каланчёвской. Замыкающий с пробившимся товарищем, как выше было сказано, сели на автобус — в результате домой доехали все :)







маршрут на 74 км

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.