+14.43
1 читатель, 18 топиков

Новогодняя распродажа в ТК Турин

Друзья, встречайте очередную акцию от ТК Турин!

С 20 по 25 декабря 2016 г. скидка на основной ассортимент* 40%, а на водное снаряжение товары и отдела DISKUS — 20% в оффлайн-магазинах:
Турин на Смольной
ТЦ «Экстрим» м. Речной вокзал, ул. Смольная, д.63Б, 2-й этаж пав.Е-18
тел.: 8 (495) 780-31-03, 8(495) 737-30-31 доб.144
График работы: ежедневно с 10—21


Мир туризма
м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д. 7
тел.: 8 (499) 181-43-29, 8 (499) 181-30-01
График работы: пн-суб. 10—20, воскр. 10—18


Активный отдых на Б.Переяславской
м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д. 7
тел.: 8(495) 504-08-48, 8(925)532-75-60
График работы: пн-суб. 10—20, воскр. 10—18


Читать дальше →

Изменяется безпошлинный лимит посылок

Стоимость интернет-посылок, не облагаемых пошлинами в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), будет снижаться, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке.

Через год после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС порог может быть снижен вдвое до 500 евро за месяц (сверх этой суммы пошлина составит 30%, но не менее 4 евро за 1 кг), а еще через год – до 200 евро (15%, но не менее 2 евро), рассказал представитель Минэкономразвития. Минфин ждет, что кодекс вступит в силу в середине 2017 г., заявил замминистра финансов Илья Трунин (цитата по «Интерфаксу»). Тогда порог будет снижен до 500 евро уже к середине 2018 г., говорит представитель ЕЭК.

Сейчас в России не облагаются пошлинами посылки, общая стоимость которых за месяц не превысит 1000 евро, а вес – 31 кг. Сверх этой суммы пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг.

Но снижение порога беспошлинного ввоза может быть осложнено отсутствием удобной системы администрирования таможенных платежей, опасается федеральный чиновник. Сначала надо упростить сервис оплаты таможенных сборов при текущей ставке беспошлинного ввоза – 1000 евро, продолжает он. Например, использовать онлайн-администрирование таможенных пошлин, чтобы сократить расходы и упростить сборы платежей в режиме онлайн. Механизм выплаты с точки зрения процедур должен быть незаметным для покупателя, признал и Трунин (цитата по «Интерфаксу»). Это могут быть специальные механизмы «Почты России», механизмы регистрации, специальные таможенные представители, перечислил он.


По материалам Ведомости.ру

Обновленная весенняя закупка клубной атрибутики


Друзья!
За окном уже начинается весна (не только календарная), мир обновляется, сезон открывается, а значит пора и обновить свой гардероб.

В этот раз мы нашли в себе силы немного расширить ассортимент клубной закупки, а так же внести небольшие изменения в дизайн футболок.

Читать дальше →

Удачные выходные в «ТК Турин»

Друзья!
Турин в очередной раз балует нас хорошими скидками!
C 20 ПО 21 ФЕВРАЛЯ СКИДКИ 40%*

*Максимальная скидка не более 5% на водное снаряжение (байдарки, катамараны, весла и т.д.), товары для дайвинга, снорклинга, подводной охоты и т.д., товары Fenix, товары брендов Leatherman, Stanley, товары Petzl (только при наличии дисконтной карты Турин)
*не более 10% на веревку Коломна, сублимированные продукты, альпинистское снаряжение.
*Если на товар уже установлены скидки (распродажи, акции и т.д.), то любые другие скидки, в том числе и накопительные, не применяются.

Заказ подседельной сумки

Друзья!

Перед многими встает вопрос как именно перевозить необходимое снаряжение на велосипеде. В прошлом году мне для бреветов понадобилась легкая и вместительная сумка для перевозки гражданских и теплых вещей в длинных путешествиях. В рюкзак особо много не положишь — на дистанциях 300+ просто отвалиться спина, а ставить целый багажник и брать кофр ради небольшого кулька вещей — тоже не дело.

Решение мне подсказал Макс mr_max — дал погонять заказанную у Нотни подседельную сумку (на фотографии именно она). Сумка представляет собой мешок, который крепится к подседелу и рамкам седла с помощью липучек и утяжек. Заявленный объем сумки ~ 18 литров. Для поездок в соседние города/страны на 2-4 дня и бреветов на 600км сумка вполне подходит, проверено.

Основная проблема в том, что сумка не моя, а впереди очередной сезон бреветов, некоторые из которых будут ехаться вместе с хозяином сумки, а зничит нужно расжиться своей. А значит нужно заказывать. Но если уж заказывать, то стоит звать друзей принимать в этом участие.

Собственно, если кому-то еще интересна подседельная сумка или что-то еще из каталога Нотни, то предлагаю скооперироваться. Во-первых, сможем сэкономить на доставке. Во-вторых, если нас тут наберется человек 5-10, то можно будет обсудить скидки.

Всех заинтерисованных — приглашаю в комментарии. Там же смогу ответить на вопросы по опыту эксплуатации сумки.


Читать дальше →

Какую рацию выбрать? [коллективный заказ]



Итак, спустя долгие годы пришёл к мысли, что пора бы уже приобрести и свою рацию) хватит всё время у кого-то одалживать)
И к данной мысли на сколько мне известно приходят многие, кто ведёт активный образ жизни, в связи с этим создаю топик, который в дальнейшем, надеюсь, поможет многим определится с выбором раций.
Читать дальше →

Заказ шипованных покрышек 2013/14

Как и автомобилисты, велосипедисты зимой меняют обычные покрышки на шипованные. Шипованные покрышки обеспечивают хорошее сцепление даже с обледенелой и заснеженной дорогой.
Зимние покрышки отличаются количеством и расположением шипов и бывают двух- или четырехрядными. Можно приобрести такие покрышки в веломагазинах или сделать самому, ввернув в обычную покрышку шурупы (изнутри). Чтобы ощутить прелести шипов, их должно быть не меньше сотни. Шипы не должны выступать из резины больше, чем на 1-2 мм.

Мы склоняемся к варианту приобретения подобных покрышек — самопальные во-первых делаются достаточно долго, во-вторых всё равно не так хороши, хотя на сезон-два их вполне может хватить.
Обычно мы выбираем из покрышек фирм Nokian или Schwalbe, как самых нормальных на наш взгляд для зимнего катания.


Читать дальше →