Кругломосквичная 2015 Как это было.

Мысль о данной покатушке посетила меня еще в том году. Начал задумываться о маршруте, как и где лучше поехать. И вот, в этом году написал когда же осуществится кругломосквичная, на что мне ответили, что если кто нить ее создаст и проведет она будет. Долго не думая вспомнил что хотел что-нить такое большое и по всей Москве, начал создавать маршрут, вначале накинул примерный маршрут, и понеслась корректировка. Был обкатан мной по половинке, сброшен на компьютер, когда увидел что получилось мне не много не понравилось, подкорректировал его, посмотрел по карте в картинках, запомнил. обкатать не получилось, серединку маршрута, ну и ладно, подумал я. За неделю до мероприятия был дождь, плохая погода. Напомнил в группе что в следующую субботу будет покатушка, и предложил колдовать на хорошую погоду. УРААА, получилось, было жарко и солнечно. В пятницу перед самой покатушкой, поехал мыть и чистить своего коняшку, все успел и он был готов.

Раннее утро, было солнечно и тепло, выехал из дома, и решил поехать на велосипеде на старт, ехал шустринько, с ветерком, вначале думал что приеду почти впритык, в итоге, как я уже написал чуть выше, втопил, в итоге приехал в 9-25, потихоньку у метро собирался народ (было около 20 человек), и в 10 00 как и планировалось мы двинулись в путь.

Вначале ехали не быстро около 10-15 км/ч, потом потихоньку начал колонну разгонять, до 15-20, в таком темпе проехали по лосиному острову, до Гольяново.


Там отдохнули немного, перевели дух, и двинулись дальше. в том же темпе, с остановками до Царицыно.


Около которого сделали большой перерыв на перекус и попить. Там решили несколько человек поехать в другие места. В итоге в более маленькой компании поехали до следующей контрольной точки (Воробьевы горы) дорога оказалась холмистой, но нам это не помешало поддерживать не плохой темп, в среднем уже 20 ехали. тоже с небольшими остановками добрались до Воробьевых гор. (Люблю это место).

Далее были горки и набережная. По которым проехались с ветерком где то около 25-30 км/ч. было красиво и здорово. Добрались до ленинградского проспекта, по которому летели до Ленинградского шоссе, на которое и ушли. И вот мы уже около метро Войковское, там и решили устроить второй большой перерыв. И заодно немного поправить маршрут, и двинулись на прямик до ботанического сада, вднх, и на финиш сокольники. В итоге маршрут получился около 133 км.


З.Ы. Огромное спасибо участникам за это счастье, было нереально круто.
З.Ы.2. После сокольников отправился домой на велике, в итоге расстояние получилось около 163 км
Добавьте если что то упустил.

6 комментариев
и еще один нюанс, Дмитрию как ведущиму думаю нужно было слегка руководить колонной, типа, — тут такаято точка нашего маршрута, — тут мы купим еды и сразу поедим в ближайший парк, тень, лавочку. (жрать стоя у магазина не хорошо).
Но так же я отмечу высокую находчивость Дмитрия на маршруте в малоизученной части города, он хорошо подготовился и несмотря на боль в коленях продолжал вкручивать и делать темп. МОЛОДЕЦ! ставлю покатушке 8 балов!