Эксперимент ЗР: кто быстрее в городе – автомобилист или велосипедист?
Я просто оставлю здесь основную выжержку из их статьи:
У редакции меня встречал фотограф, который ехал вместе с Субботиным на машине. «Проиграл», – пронеслось в голове. Ничего подобного! Мы приехали фактически одновременно, потратив на дорогу 42 минуты. [...] Чтобы прийти в себя после 12,5 км езды, я нуждался в душе, свежей одежде и получасе отдыха.

5 комментариев
А вообще — скутер или электровелосипед. Электровел вообще ппц во всем выигрывает! Едет где хочет в отличие от скутера и при этом можно ехать быстро и не думать о том, что вспотеешь и будешь вонять как свинья)))) А через парк — вообще благодать! Это реально кайф: ботаника, ВВЦ в 8 утра летом!!! Топишь пока никого нет 50-60 км/ч и радуешься жизни. За 15 минут можно доехать.
Но я очень спешил и знал каждый объездной метр.