"Кругломосквичная" - 2. Отчет

Короче дороги уже не найти...© Из предварительного описания маршрута


Идея.
Родилась у меня как-то идея проехать все более-менее крупные парки Москвы за один день. Вся проблема состояла в том, что Москва большая и парков много, так что на катушку уйдет весь день. Но как оказалось это не было вовсе проблемой. Это был интерес. Это был вызов самому себе. Так родился маршрут с названием «Кругломосквичная», который равнялся 111 км и шел против часовой стрелке. Суть покатушки заключалось в катании весь день с возможным примыканием и сходом в любой точки, в которой участник может захотеть. Все равно рано или поздно будем проезжать мимо его района проживания. Маршрут преодолели все участники от и до. И не было ни одного сошедшего. Участники захотели еще. И так родился маршрут «Кругломосквичная»-2. Еще больше интересного и еще больше сложностей.

Старт.
На второй маршрут приехало людей в раза 2-3 больше, чем на предыдущий маршрут. Были гости и из других городов. В этот раз придется ехать примерно 140 километров и больше 12 часов. Что даже не все в лезли в «панораму перед стартом»:

Итак:
Дистанция — over 140 км
Время старта — 10.00 по МСК
Время маршрута — не ограничено
Темп — средний
Остановки на перекус и отдых
Маршрут движения — по часовой стрелке
Отдельное стоит рассказать про дорогу. Всё утро перед стартом лил дождь и, казалось бы, что он все вылил. Но нет. Погода еще принесет свои сюрпризы.
Традиционный старт этой покатушки решили сделать также в ПКиО «Сокольники». Возле фонтана. Это был первый московский парек, дальше нас ждал национальный парк «Лосиный остров».

Восточная часть Москвы очень насыщена крупными парками к «Соколям» и «Лосинке» прибавим Измайловский лесопарк, Парк Кузьминки и Парк Кусково (с резиденцией Деда Мороза). Утром выходного дня по Москве очень удобно кататься, нет машин, люди еще спят, да и просто урбанистические пейзажи не оставят никого равнодушными. Стоит отдельно отметить что с 2012 года в Москве активно идут реконструкции и благоустройства парков, по этому нас ждали некоторые внезапные «стройки»

Откатам примерно 30 километров — решено было сделать привал и заодно поздравить нашего хорошего друга-«Камазиста» с прошедшим Днем Рождения. Почему Камазиста? НУ а как еще можно назвать его байк (см. фото выше)?
Но перед этим торжественным моментом придется немного потрудиться и размять все мышцы тела — нас ждет переход через железнодорожные пути возле платформы «Кусково».

Отдохнув и подкрепившись на семейном пикнике, мы двинули в путь. Подъезжая к «парку им. 850 летия Москвы» нас настигает проливной дождь. Прождав около часа под мостом было решено двинуться в путь несмотря ни на что. По истине самоотверженные катальцы.

Кто-то переодевается в дождевики и куртки, кто-то едет в той же форме, ну а кто-то едет с зонтом o_O. Таким образом мною впервые в истории был замечен велосипедист с зонтом.
Иногда едешь по маршруту и все слишком идет хорошо… И настолько подозрительно хорошо, что кажется сейчас произойдет что-то нехорошее. Ни одного прокола, ни одного падения или аварии. Но и такие счастливые моменты заканчиваются.
Одно падение и 7 проколов — лимит исчерпан. Дальше без происшествий.

На юге Москвы тоже много парков, но приходится проскакивать мимо них буквально экспрессом. Иначе мы не успеваем вернуть людей из других городов к электричкам.
Западная и Северо-Западная часть Москвы самая зеленая, и тут наконец-то мы отдыхаем от автомобильных дорог, едем лесами и наслаждаемся видами и свежим воздухом. В этой части Москвы мы и встречаем закат.
Ночная Москва обладает какой-то странной энергией. Открывается еще одно дыхание, появляется долгожданная прохлада, включается подсветка города и хочется нажать на педаль и прибавить скорости. Весь север Москвы проскочили практически на одном дыхании с небольшой остановкой «на попить». И вот снова перед нами национальный паре «Лосиный остров» по пути к которому мы в темноте заезжаем на кладбище. Не без курьезов. На точке финиша, она же точка старта, мы оказываемся где-то в час ночи. Маршрут окончен хоть и с небольшими изменениями. Добрались одна треть от стартующих.
Эмоций и впечатлений море


А самое интересное после покатушки — читать комментарии к ней.

И самый интересный комментарий с сайта diets.ru

3 комментария

avatar
очень хотел добраться до конца, но срулил за 10км до финиша, по скольку эльки уже бы не ходили(
avatar
Ромка, с ДНЮХОЙ!!!
avatar
ну это отчет за 2012 год. Но главное поздно, чем никогда =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.