Вело Парк 2013. Пост-релиз

9-ая Международная Выстава-Шоу «Вело Парк 2013»!
С 1 по 3 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное событие для велоиндустрии – 9-я Международная Выставка-Шоу «Вело Парк 2013».
С совершенствованием технологий велосипед вошёл в следующую логическую фазу своего эволюционного развития. Все тенденции индустрии и постоянно растущий интерес к ней в полной мере отображает ежегодный выставочный проект «Вело Парк».
С каждым годом компании участники привозят на выставку все больше сверхсовременной высокотехнологичной велосипедной техники, аксессуаров и запчастей, производимых в соответствии с мировыми стандартами и удовлетворяющими требованиям абсолютно всех категорий потребителей.

В проекте 2013 года приняли участие более 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словении, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Гирвас М Спорт, KTM Bike Industries, Спортакадемия, Нормарк, Forward, Велоолимп, Hell Ride, Unior Tools, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, Helkama, МВЗ Байк, Интерконтиненталь и многие другие. Количество посетителей выставки за три дня составило 15 638 человек.

Компания «Forward» в этом году представила на суд зрителей абсолютно новую даунхильную раму Forward 4100. История создания рамы для скоростного спуска, способной на равных конкурировать с западными образцами, началась в 2009-м году, а в 2011-м был представлен прототип DH-рамы. Разработка тестировалась профессиональными гонщиками, благодаря чему инженеры получили объективную информацию о поведении велосипеда в различных условиях. Улучшения и доработки, основанные на рекомендациях райдеров, позволили сегодня компании представить продукт, не имеющий аналогов среди российских производителей.
Уже третий год в выставке принимала участие компания ООО «Партнер» — эксклюзивный представитель австрийской компании «KTM Bikes Industries» на территории Российской Федерации. На стенде компании экспонировалась вся линейка велосипедов KTM.
Торговая компания «Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов привезла на «Вело Парк» велосипеды Bulls. Немецкий велосипедный бренд Bulls один из лучших среди европейских производителей велосипедов и абсолютно свежий для России. Это 100% немецкое качество и высокотехнологичный продукт, так как компания Bulls уделяет особое внимание новым технологиям и продвижению бренда в индустрии. Вторым брендом на стенде компании был представлен проверенный временем KHS, один из самых уважаемых на рынке велосипедов всех направлений и аксессуаров к ним. В настоящее время, продукция KHS Bicycles Inc. продаётся более чем в 30 странах мира и включает в себя полную линейку горных, шоссейных и туристических велосипедов, прогулочные велосипеды, тандемы.

Компания «Нормарк», являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации по производству оборудования для велосипедов «Shimano», представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов.
Легендарный североамериканкой бренд Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, представила на «Вело Парк 2013» компания «Гирвас М спорт». Schwinn — это горные, городские, шоссейные и детские велосипеды, а также велосипеды комфортного класса и круизеры.
Компания «Велоолимп» — эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов «Ritchey» в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов «Dahon» и «Kellys» на территории России, Беларуси и Казахстана привез новые коллекции этих брендов.
Производственно-торговая компания «А.В.Т.- Спорт» выступила на выставке с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также представила горные велосипеды собственных торговых марок Black Aqua и MTR.
Один из мировых лидеров в производстве велоинструментов и оборудования для профессионального обслуживания велосипедов компания «Unior Tools» также присоединитлась к участникам выставки в этом году. Весь инструмент производится на заводе компании в Словении и обладает пожизненной гарантией.
В качестве участников в этом году на «Вело Парк» приехали представители финской компании Helkama Velox Oy. Эта компания является ведущей фирмой по производству велосипедов в Финляндии с 1905 года, но помимо своей страны, велосипеды Helkama широко представлены во всем мире. На стенде Helkama посетители могли видеть ряд моделей, как обычных городских велосипедов, так и велосипедов с электроприводом.
«Велосипедная компания «МВЗ» традиционно экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов «Аист», которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.

К постоянным участникам в 2013 году присоединились и новые экспоненты. Компания «Вик Маркет» представила международную торговую марку Ecobike, объединяющую транспортные средства на электрической тяге. На стенде компания выставила велосипеды различных востребованных брендов, включая эксклюзивные модели. Компания «Планета Спорт», первый раз приняв участие в проекте, выступила с известным немецким брендом Panther. Концерн Panther Fahrradwerke (Pantherwerke AG) относится к одному из самых старейших предприятий и является крупнейшим немецким производителей велосипедов на данный момент. Еще один новый участник выставки — производственная компания «Corto» с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем, доступные горные велосипеды. Новый для России бренд представила компания “Велотрейд” — эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется в свет, благодаря длительным исследованиям и разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции.
Детские велосипеды и веломобили на «Вело Парк 2013» широко продемонстрировали два крупнейших игрока рынка детских товаров — компания «Алиса Тойз» и компания «Игрушка». Внушительный ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезли на «Вело Парк 2013» компании из Индии, Тайваня и Китая.
Экспозиция выставки «Вело Парк 2013» отразила тенденции развития велорынка в России, представив гостям все новинки и, как показала выставка, возросший интерес конечного потребителя к ситибайкам и новым трендам этого сезона — эковелогибридам с использованием электропривода, а так же эргономичным складным велосипедам с небольшим диаметром колес.

По сложившейся традиции, сезон на «Вело Парк 2013» открылся соревнованиями и развлекательными мероприятиями на специально подготовленных площадках. Примечательно, что активные площадки выставки собрали спортсменов даже с самых отдаленных уголков России.
Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по Велотриалу прошел Кубок Вело Парка в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда X3MASTER. Максим Саматов поставил новый рекорд России по прыжкам в длину — 3 метра 5 сантиметров. Соревнования прошли на высоком уровне, новые препятствия, много спортсменов, дружная обстановка, и, конечно же, новые рекорды России, что говорит о развитии триальной культуры. Призовые места распределились следующим образом, в категории «Любители»: 1 место — Мальцев Игорь; 2 место — Карабаджан Артур; 3 место — Родкин Иван. Категория «Мужчины»: 1 место — Борисевич Павел; 2 место — Суханов Михаил; 3 место — Ибрагимов Тимур.
Бесспорная изюминка для любителей кастом-байков, ручной сборки и уникального дизайна – это уже четвертый по счету зимний кубок клуба «Р.А.С.Т.А. Байк». С каждым годом интерес к самодельным велосипедам в России растет, это наглядно демонстрирует «Зимний Кубок Конструкторов». Уровень мастерства, новые технические решения, качество исполнения и другие параметры вдохновляют клуб «Р.А.С.Т.А. БАЙК» проводить подобные конкурсы каждый год.

Количественный состав гостей – это 15 638 посетителей за три дня, подтвердил, что «Вело Парк» — это не только бизнес-мероприятие, но и событие для всех почитателей велосипеда, новые полезные знакомства, обмен опытом, общение с единомышленниками и яркие эмоции!

Оргкомитет выставки искренне выражает благодарность всем гостям, участникам и организаторам специальных мероприятий в рамках «Вело Парка 2013». Мы не прощаемся с Вами и с нетерпением ждем следующего «Вело Парка 2014»!
Официальный сайт выставки www.velo-park.ru
Адрес страницы в FaceBook www.facebook.com/VeloPark
О компании организаторе:
Компания RTE-Group занимается проведением выставок с 1995 года, проводит более 25 проектов ежегодно. Является организатором таких проектов как: Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF, Московская международная выставка MOTO PARK, Международная специализированная выставка-шоу ВЕЛО ПАРК, Международная специализированная строительная выставка SamaraBuildExpo, Международная специализированная туристическая выставка UralTourExpo и др.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.