Велосипеды в электричках


Друзья, наверняка многим известно, что после встречи руководителей велосипедных организаций с тогда еще действующим мэром Москвы Сергеем Собяниным произошло знаменательное событие. Нет, не то, что он подал прошение об отставке, а то, что с 17го июня 2013 года в электричках разрешено бесплатно провозить велосипед с 11-00 до 16-00.


Как показывает сайт ОАО ЦППК — то власти и руководство ЦППК, следят за проводимым экспериментом. И статистика впечатляет:
За девять дней, прошедших с начала действия акции по бесплатному провозу велосипедов в дневное время с 11 и до 16 часов, пассажирами ОАО «Центральная ППК» был перевезен 1621 велосипед. В среднем, ежедневно только в часы действия акции перевозилось 180 велосипедов. Для сравнения, в 2012 году в июне в среднем в сутки перевозилось всего 211 велосипедов.

Руководители велосообществ, Велоклуб «32 спицы» и Велоклуб «N.B.R.» призывают всех велосипедистов в обязательном порядке приобретать бесплатный билет за провоз велосипеда. Также призываем, если вы едете на электричке в период времени с 11 до 16 без велосипеда, все равно приобретать билет на велосипед. Потратьте еще 30 секунд своего времени и получите билет.
Выгрузка статистики по продажам бесплатных билетов из кассового цента покажет увеличение спроса на билеты. Это покажет, что велосипедистов в Москве и МО очень много. А это в свою очередь подготовит нам почву для обращений в госструктуры, РЖД
и ЦППК с целью оборудования вагонов электричек для удобного провоза велосипеда.
Будь сознателен — возьми бесплатный билет на провоз велосипеда!

6 комментариев

avatar
Я не сознательна и езжу зайцем( Но пару раз, когда ехала с билетом, брала и на велосипед. До последнего не верила, что бесплатно. Приятно :)
avatar
Услуга по бесплатному провозу велосипедов с 11 до 16 в электричках возобновлена! так что не забываем брать билетики ;)
avatar
И ещё приятная новость в тему)
оказывается с 18 февраля 2014 года в автобусах, троллейбусах и трамваях Москвы разрешён бесплатный провоз велосипедов.
Берем на заметку! Инфа с оф сайта Правительства Москвы
avatar
Костя проверено на личном опыте.с Измайловского парка доехал на трамвае до дома без проблем ввиду ухудшения погодных условий.посадка через вторую дверь.там же валидатор.вел можно поставить либо в середине вагона либо в хвосте(там нет сидений).единственное нужно его зафиксировать.у меня это получилось без проблем.спасибо правительству Москвы за это решение.
avatar
Как здорово, что и в автобусах и троллейбусах и трамваях разрешен бесплатный проезд с великом. Осталось только пресловутое метро!
avatar
а мой первый опыт проезда в автобусе был неудачным: автобус был пустой, время 23 вечера, и все равно водитель долго выёживался, но объяснить толком не мог, почему нельзя. Неприятно(
  • 4omi
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.