День без автомобилей. Зюзино. 2011

Данный текст написан до плотного знакомства с клубом 32 спицы.



17.09.2011 в москве прошел день без автомобилей.

Утро было ненастным — капал мерзкий дождик, дул ветер. Но стойкое желание покатать и протестить новый велосипед оказались выше погодных условий. Быстренько собрав рюкзак и кое-как подвесив камеру я выехал к Воробьевым горам. По дороге дождик усиливался, а потихоньку привыкал к новому байку. На своем пути никого на велосипедах не встретил, хотя сильно на это расчитывал.

Часть народу собирались под метро-мостом на набережной. Там у народа брали интервью, все ждали старта, что бы хотя бы согреться движением.






После мы двинулись вдоль по набережной к месту старта. Там нам выдали белые футболки с логотипом мероприятия. Учитывая погоду, нужно было проводить рекламную компании Тайда — футболки были залиты грязью моментально!







От места старта поехали вперед относительно организованной колонной. Педали крутились бодро до первого подъема, который плавно перешел во второй, а затем и в третий. Горочка оказалась реально крутой. Так же еще вначале у одного из крутящих порвалась цепь. Поэтому на верху мы сначала ждали пока починимся, а потом дожидались когда съемочная группа куда-то там приедет. Перерыв на ремонт был официально объявлен запланированным, что бы участники могли перевести дух.






Собравшись с цепью и силами едем дальше. Проезжаем смотровую и аккуратно, по двое в ряд (ага, два раза) едем дальше. Спустя некоторое время опять поломка — дядька «прокололся». Перекуриваем, надуваемся, кто-то дает интервью.






На следующем участке дороги нас ожидают два интересных момента — это езда в крайнем левом ряде и причаливание в стоячую машину. Один из участников не замечает стоящую у бардюра машину и хорошо в неё входит. Машина и велосипед вроде живы, большой свалки тоже не случилось.

Впереди две остановки — в начале Тропаревского парка и уже на месте проведения официального мероприятия. На первой мы собираемся, убеждаемся в готовности нас встретить, а вот на второй слушаем концерт и пьем чай (у меня с собой был).











В течении дня без автомобилей накрутилось около 67 км, а карта выглядит вот так:

tema-mak.livejournal.com/5205.html

2 комментария

avatar
Да-да) помню тебя на этом заезде) Тогда я ещё был уверен, что ты с Катушкина =) помню также как на финише подходил, просил тебя пофотать афишки с нашим лого))
А чего не указал, что с нами руководитель Управления ООПТ прокатился? ) И кстати к Зюзино эт не имеет отношения) эт Воробьевы горы))
С Зюзинскими мы позже ездили)))
avatar
Это же поднятые архивные записи!
Они писались сразу после заезда.
Про руководителя тогда в курсе особо не был, или решил, что это не важно. Зюзино приписал, наверно, из-за того, что финиш там был (Тропарево — разве не Зюзино?!).

Я тоже довольно хорошо помню тот заезд. Первый выезд но кроссе, первый, по сути, заезд с клубом. Не считать же клубной покатушку велоночь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.