Велопробег "Рак победим!"

Организаторы акции: РООИ «Творческое партнерство», РОНЦ им. Блохина при генеральной поддержке велоклуба «32 спицы».

Велопробег "Рак победим!"

17 июня в 13 часов на территории НИИ Детской онкологии и гематологии Российского научного онкологического центра им. Н. Н. Блохина на Каширке стартует велопробег с участием детей, победивших рак. Начальная точка- НИИ онкологии и гематологии, Каширское шоссе до 23. Конечная точка- финиш- Коломенская набережная. Протяженность 5,9 км.

Акция начнется в 11 часов с праздника для всех маленьких пациентов онкоцентра. Клоуны, арт-терапевты и волонтеры программы «Подарим тепло своих сердец», а также актив велоклуба «32 спицы» вместе с детьми будут рисовать специальными красками на футболках, которые потом наденут все участники велопробега. Яркие футболки, украшенные детскими рисунками и словами поддержки, станут символом велопробега. Далее будет концерт для детей и родителей. В 13 часов стартует велопробег по улицам Москвы. На финише участников ждет вручение подарков, все дети, которые участвуют в пробеге, получат памятные сертификаты.
Акция и велопробег направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями, на изменение отношения общества к этой болезни, к привлечению внимания и поддержки к онкобольным детям.
Благодаря нашей с вами помощи и поддержке дети могут выздоравливать и участвовать наравне со всеми в общественной жизни нашей страны, и что очень важно, в ее спортивной жизни!

Начальный этап акции- рисование на футболках и праздник на свежем воздухе, совместное творчество и неформальное общение– это стимул для маленьких пациентов и их мам выйти из палат на природу. А самая главное –это арт-терапевтический эффект – радость совместного необычного творчества и возможность принять участие в велопробеге даже для тех ребят, кто не сможет поехать вместе со всеми. Это не прямое, а опосредованное участие, но именно оно дает детям стимул, ведь они будут знать, что их творения на футболках оденут все участники пробега.

Место начала акции: внутренний двор НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина, Каширское шоссе д. 23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.