День Эколога

День Эколога - праздничный вело-заезд в честь дня эколога в Москве

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
В нашем случае будет отмечаться 2 июня.
Мероприятие проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО».


Старт — Воробьевы горы
Промежуточный финиш — ПКиО им. Горького
Финиш — Серебряный бор.

Мы с Вами будем участвовать в 2х велозаездах посвященных данному празднику, вернее для нас заезд будет один, но мы при этом поучаствуем на 2х праздничных площадках и откроем их =)

Первый участок:
Сбор на Воробьевской набережной (недалеко от 3ьего транспортного кольца) с 9.30. В 10.00 стартуем по набережной к Пионерскому пруду, возле которого будет проходить праздничная программа.
Протяженность порядка 9 км, темп неспешный.

В 11.00 отправляемся в сторону Строгино.

Танк САУ мы будем проезжать во время маршрута покатушки на день экологаВ Строгино сбор будет проходить с 12.50 возле памятника полигона ВОВ — танк (САУ) который стоит возле ул. маршала Катукова. В 13.20 стартуем оттуда в сторону уже хорошо изученного Серебряного бора, пляж №2. Где так же пройдёт праздничное мероприятие (на подобие того, что было 26ого).
Протяженность порядка 10 км, темп неспешный.

Суммарный километраж в районе 30 км.

_________________________________
КАК ЭТО БЫЛО В 2011 году:
5 июня 2011 года в Серебряном бору на пляже №2 отечественные экологи отметили свой профессиональный праздник! Жителям города ещё раз напомнили о значимости окружающей среды. Праздник начался с традиционного велозаезда «Экология Москвы», организуемого нашим велоклубом.
Стартовали участники в 13:00 с набережной Воробьевых гор, с флагами проехали по улицам города Москвы и финишировали в Серебряном Бору, где их встречали с оркестром!
На финише была организована спортивно-экологическая программа, а так же проведён I этап конкурса Велокрасотка, проводимого Русвелосом и нашим клубом.
Данное мероприятие проводилось при поддержке Управлений ООПТ ЗАО и СЗАО, было организовано сопровождение колонны и «зелёный коридор». По количеству участников — один из самых массовых заездов.
Море солнца на спицах, улыбок на лицах велосипедистов, отличного настроения — вот что такое День Эколога =)

День Эколога 2011 фото на маршруте - вело заезд на день эколога.Финиш покатушки на дель эколога с велоклубом 32 спицы

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.