6 Московский Велопарад
Более 20 000 человек проехали 30 км на День города.

старт был с Останкинского проезда куда мы с клубом МАО весьма душевно доехали от Белорусского вокзала.
Народ к велопараду обычно конкретно готовится — добываются или делаются костюмы, украшаются велосипеды или подбираются плейлисты.
Тяжелая портативная артиллерия на киловатт — вот кто точно на любой дороге заметен будет :)


12.10 — а народу уже навалом. В основном — в очереди на помойку Керхером, хотя это все же садизм по отношению к велосипеду.


Многие с самого начала в полной готовности ехать.

куда ни пойдешь — знакомую рожу найдешь :)

Народ. Ожидание. Помывка.




Несмотря на не очень хорошие прогнозы погода все же порадовала солнцем и теплом.

Кто-то по быстрому ремонтируется по мелочи


Кто-то раздобывает халявно-провокационные наклейки и тут же клеит их куда можно. Видел такую наклейку у кого-то на шлеме.

Добрая половина народу кругом ведет съмку. Съемка в том числе ведется и с воздуха.

У волонтеров работы выше крыши, но их большое количество помогает выполнять ее быстро.

На велопараде было много детей — от совсем маленьких в велокреслах и чариотах, до уже вполне подросших на велобуксирах или на собственных велосипедах. Не все из них, но подавляющее большинство были в шлемах, что не может не радовать.







Много классных велов.






144 спицы на каждом колесе

Была и классика, от взгляда на которую накрывало воспоминаниями.
На таком брат в деревне на раме, а потом на багажнике возил на реку.

Идеальное для 1989 года выпуска состояние. Тут уж целая волна воспоминаний.
94 год — брат с сестрой на таких велах исколесили весь район. 2000 — ссылка в деревню и многие километры по мещерским пескам вплоть до 2006 года, когда я банально из этого велика вырос. Он был уже конкретно ушатан.в нем скрипело и пищало все, что могло — но он таки ехал!

Народ на самокатах


Мимо периодически проносились роллеры.



было очень много музыки, как-то незаметно из 80-ых вернулась мода на что-нибудь портативное и звучящее :)


Колонна сильно растянулась, но это не убивало дружности движения.












Мантулинская улица. Народ идет к финишной точке — Парку «Красная Пресня», но, так как народу реально очень много, а парк маленький, то у многих финиш был тут же на тротуаре.



Большая часть финишировавших поехала в макдак на Пресне, я же тихо поехал домой. благо до дома всего пара километров.

Как обычно видео
и маршрут

старт был с Останкинского проезда куда мы с клубом МАО весьма душевно доехали от Белорусского вокзала.
Народ к велопараду обычно конкретно готовится — добываются или делаются костюмы, украшаются велосипеды или подбираются плейлисты.
Тяжелая портативная артиллерия на киловатт — вот кто точно на любой дороге заметен будет :)


12.10 — а народу уже навалом. В основном — в очереди на помойку Керхером, хотя это все же садизм по отношению к велосипеду.


Многие с самого начала в полной готовности ехать.

куда ни пойдешь — знакомую рожу найдешь :)

Народ. Ожидание. Помывка.




Несмотря на не очень хорошие прогнозы погода все же порадовала солнцем и теплом.

Кто-то по быстрому ремонтируется по мелочи


Кто-то раздобывает халявно-провокационные наклейки и тут же клеит их куда можно. Видел такую наклейку у кого-то на шлеме.

Добрая половина народу кругом ведет съмку. Съемка в том числе ведется и с воздуха.

У волонтеров работы выше крыши, но их большое количество помогает выполнять ее быстро.

На велопараде было много детей — от совсем маленьких в велокреслах и чариотах, до уже вполне подросших на велобуксирах или на собственных велосипедах. Не все из них, но подавляющее большинство были в шлемах, что не может не радовать.







Много классных велов.






144 спицы на каждом колесе

Была и классика, от взгляда на которую накрывало воспоминаниями.
На таком брат в деревне на раме, а потом на багажнике возил на реку.

Идеальное для 1989 года выпуска состояние. Тут уж целая волна воспоминаний.
94 год — брат с сестрой на таких велах исколесили весь район. 2000 — ссылка в деревню и многие километры по мещерским пескам вплоть до 2006 года, когда я банально из этого велика вырос. Он был уже конкретно ушатан.в нем скрипело и пищало все, что могло — но он таки ехал!

Народ на самокатах


Мимо периодически проносились роллеры.



было очень много музыки, как-то незаметно из 80-ых вернулась мода на что-нибудь портативное и звучящее :)


Колонна сильно растянулась, но это не убивало дружности движения.












Мантулинская улица. Народ идет к финишной точке — Парку «Красная Пресня», но, так как народу реально очень много, а парк маленький, то у многих финиш был тут же на тротуаре.



Большая часть финишировавших поехала в макдак на Пресне, я же тихо поехал домой. благо до дома всего пара километров.

Как обычно видео
и маршрут

7 комментариев
А фоток, мальчики, много не бывает: Р
Тут разговор не про «много-мало», а про то, что для фотографий есть фотоальбомы, в которых есть листалка, где можно отдельно комментировать каждую фотографию, отмечаться на фотографиях, где за фотографии можно голосовать и откуда фотографии улетают в клубный инстаграм.
Да и просто логично использовать текстовые топики для написания текста, а фотоальбомы для загрузки фотографий.