Записки велосипедиста. Об открытии велосипедных сезонов

Не многие уже вспомнят вот такие номерки:
Открытие велосезона 2011
Это самые первые номерки от Велоклуба «32 спицы», которые были введены в традицию в 2011 году как раз на Открытии велосипедного сезона. Такие наверное уже не найти. Раритет… Но речь пойдет на о номерках, а об Открытиях велосезонов 2015 года.

За время «работы» в Велоклубе приходится часто общаться с разного рода людьми. И одни из самых интересных людей — это руководители велоклубов других городов. Интересно обменяться опытом, взглядом, мнением на различные аспекты велосипедной жизни. Интересно посмотреть на их культуру и мероприятия.
И начало весны — как раз самое время, чтобы покататься друг к другу в гости и познакомиться поближе.

5 апреля уже был дан старт Открытиям клубом ВелоПосад, нашими давними друзьями. С мероприятиями этих ребят я знаком давно. Есть у них определенная особенность — быстро гонять. Наш Велоклуб в этом плане просто матрасники.

Кстати следующие на очереди мы. 18 апреля состоится наше Открытие велосипедного сезона. Отдельно писать о нем не буду, читайте на этой страничке.

19 апреля состоится Открытие велосипедного сезона Велосипедистов Электростали. С ними я пока не знаком. Но все впереди. Посетим их мероприятия в течении 2015 года. Ибо пока у нас в приоритете в эту дату собственный велопробег «Бессмертный полк — Москва».

А вот далее открытия хлынут рекой:
25-26 апреля открывает Теплый велосезон в формате ПВД Веломаркус
25 апреля открывается Вел@мания в городе Ярославль
25 апреля также открывается Велоклуб «Балашиха»
25 апреля открывается клуб
«Велодорожный
» (г. Железнодорожный). Пожалуй это событие и станет официальным визитом Велоклуба «32 спицы» в гости. Ниразу с ними не катался.
26 апреля открытие велосипедного сезона в Твери. Тверские открытия всегда славились своей массовостью. Тоже не разу не был.

1 мая открывается Наро-Фоминск
2 мая эстафету открытий забирает г. Кострома
Ну и наверняка есть еще открытия о которых я не знаю. Это только клубы-друзья.

Встает вопрос «КАК?». Как успеть побывать везде? Где и как клонировать себя?

И пусть злые языки говорят, что слово «открытие» и «закрытие» тормозит развитие велосипедного движения… Бла-бла-бла. Эти слова тормозят их развитие мозга. Для нас это праздник встретиться, покататься и пообщаться.

Кстати тот, кто сможет посетить все открытия представленные здесь, в конце сезона войдет вне очереди в ТОП-32 в номинации «Героизм на грани долбоебизма». Этой наградой отмечаются люди сделавшее сомнительный «героический» вклад в жизнь Велоклуба «32 спицы», так как это не должно совмещаться с жизнью))) Ну или получит звание «Посол года» =)

Кстати есть предложение 26 апреля сделать тоже официальный выезд в Тверь. Кто готов поехать?
Нужна делегация в 10 человек минимум.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.