Велопробег «Рак победим»



Организаторы акции: РООИ «Творческое партнерство», РОНЦ им. Блохина при генеральной поддержке велоклуба «32 спицы».


Пресс-релиз:

«Праздник вело-радостей» в онкоцентре и
Велопробег «Рак победим» с участием детей, успешно прошедших лечение.

17 июня на территории НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина на Каширке начнется первый подобный праздник для маленьких пациентов онкоцентра.
Акция и велопробег направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями, на изменение отношения общества к этой болезни, к привлечению внимания и поддержки к онкобольным детям.
Благодаря нашей с вами помощи и поддержке дети могут выздоравливать и участвовать наравне со всеми в общественной жизни нашей страны, и что очень важно, в ее спортивной жизни! Социальный ролик «Рак победим» www.youtube.com/watch?v=D42uq0ZcE4w&featur..

В 12 часов стартует «Праздник вело-радостей»: дети будут рисовать специальными красками на футболках, которые потом наденут все участники велопробега. Совместное творчество с детьми разделят актеры Татьяна Абрамова, Валерий Яременко и Эвклид Кюрдзидис, а также лечебные клоуны, арт-терапевты и волонтеры программы «Подарим тепло своих сердец» и участники велопробега.

Такой праздник это стимул для маленьких пациентов и их мам выйти из палат на природу. А самая главное –это арт-терапевтический эффект – радость совместного необычного творчества и возможность принять участие в велопробеге даже для тех ребят, кто не сможет поехать вместе со всеми. Это не прямое, а опосредованное участие, но именно оно дает детям стимул, ведь они будут знать, что их творения на футболках оденут все участники пробега.
Яркие футболки, украшенные детскими рисунками и словами поддержки, станут символом велопробега.
Вело-радости –это большой праздник для детей и много необычных занятий с велосипедами: их будут катать на настоящем велоприцепе, показывать трюки и чудеса велотриала.
В 13 часов начнется концерт при участии актеров театра и кино Татьяны Абрамовой, Валерия Яременко, Эвклида Кюрдзидиса, а также детского ансамбля «Домисолька».

В 14.30 стартует велопробег с участием детей, победивших рак. В велопробеге принимают участие профессиональные спортсмены и члены клуба «32 спицы», лечебные клоуны программы терапии творчеством в детской онкологии «Подарим тепло своих сердец».
На финише дети и все участники акции запустят в небо воздушные шары с пожеланиями всем детям здоровья, радости. А также все ждет вручение подарков и сертификатов. Одним из необычных подарков будут кружки с рисунком, который дети нарисовали сами.

Организаторы акции: РООИ «Творческое партнерство», РОНЦ им. Блохина при генеральной поддержке велоклуба «32 спицы».
Место начала акции: внутренний двор НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина, Каширское шоссе д. 23
Маршрут велопробега: Начальная точка- НИИ онкологии и гематологии, Каширское шоссе до 23.
Далее улица Миллионщикова- Коломенский проезд- проспект Андропова –ул. Новинки- Коломенская улица.
Конечная точка- финиш- Коломенская набережная. Протяженность 5,9 км

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.