Акция "Час Земли". Вело пробег - Велосветлячки.



Как и в прошлом году Велосипедное движение России Русвелос rusvelos.ru/ при поддержке других велоорганизаций, в том числе и нашего велоклуба «32 спицы» и в рамках всемирной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF) будет проводить велозаезды по городам России под названием «велосветлячки».

ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОСВЕТЛЯЧКИ? Это велопробег — всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед. который проводится в Час Земли и основной задачей которого является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году велозаезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии. В этом ожидается, что к акции присоединится ещё больше городов и велосипедистов!
Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.
Велосветлячки — заезд, в котором каждый должен принять участие!

Вело-светлячки 2012Маршрут будет небольшим, в районе 11 км, часть из которых проходит по велодорожкам. Темп средний.
Старт — Парк им. 50-летия Октября
Финиш — Воробьёвы горы
Сбор велосипедистов и начало велопробега начинается в парке 50-летия Октября на юго-западе Москвы рядом со станцией метро «Проспект Вернадского». Начало сбора участников – 17-30.
Старт мероприятия в 18.30.

Встреча ВКонтакте
Встреча от Русвелоса
Встреча на Катушкине
Официальная страничка мероприятия

Как это было в 2011годуhttp://www.32spokes.ru/velosvetlyachki-2011

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.