32spokes.ru А мы можем!

В эти выходные прошла гонка мини ДХ в Подмосковье.
Местом проведения стал нашумевший интригами, скандалами и недопониманием спот в Яхроме.
Так как я не являюсь организатором гонки, а просто принимаю в ней участие, результаты проведения превзошли все ожидания.

Интересно?
Читай подробности.

Итак, 25.06.2016 в Яхроме была проведена гонка, организаторами которой стал «Велоклуб 32 спицы». несмотря на шумиху и громкие речи, на гонку приехало 84 участника, нас это обрадовало.
Все мы совершили подвиг, встав с утра и поехав на гонку, а кто-то уже в пятницу вечером разбил палатку и крепко спал до самого начала тренировки… Завидую вам…
Итак, долго ли, коротко ли, мы добрались до Яхромы.
С самого утра прошел дождик, трассы были влажные. Сразу по приезду пришлось бежать к ребятам из мастерской Work bike,

парни шустро переобули мой транспорт, и начались тренировочные заезды.
Вследствие долгого сна и потраченного времени на приведение железа хоть немного в норму, удалось сделать всего пару спусков, прежде чем, не отставая от регламента, организаторы гонки перекрыли трассу для технического осмотра.

После чего, объявили в какой последовательности, какая категория стартует.
и понеслась….
Трасса «Левая», кто-то сказал, что хорошую трассу «Левой не назовут», но мне она понравилась, несмотря на то, что ехала на ХТ и трасса нещадно подбрасывала вверх, швыряла по корням: я ощутила бревна, осталась довольна ее состоянием, ее элементами. Для гонщиков был предоставлен выбор, как и где ее проехать, прыгнуть большой разрывник, маленький или вообще объехать. Несмотря на подмосковный «плоскач», были моменты, где стоило выбрать себе траекторию, опираясь на более быстрое или, в моем случае, на ровное прохождение трассы.


После своего заезда поехала раскататься и заодно посмотреть на правую трассу.
На ней было куда меньше корней, нашлось несколько плоских поворотов, полюбившиеся мне еще с «ЯR» контруклоны, в которых на этот раз падение меня не настигло, но зато во время заезда, а точнее по его окончанию, меня встретило в свои жаркие объятия дерево…


Покатавшись и ознакомившись с трассой, убедилась в том что, чтобы на ХТ проезжать мини ДХ, нужно иметь хороший скилл или контакты, а еще лучше и то, и то, чтобы после каждого сучка не тормозить и не ставить ноги обратно на педали. Для отдыха перед второй трассой вернулась наверх к разгонке и была приятно удивлена крутой и дружественной атмосферой. Играла музыка, болельщики поддерживали своих друзей, знакомых. Многие вернулись после гонки без голоса.
Очень приятно было наблюдать, как совсем молодое поколение, т.е. дети участников, приветливо и задорно поддерживали своих родителей и других гонщиков.
После того, как все категории закончили свои заезды и с нетерпением ждали результатов, мной был устроен небольшой, но, как показала практика, очень живой и интересный конкурс «Трекстенд-батл».
В конкурсе приняло участие 18 человек. Было интересно и зрелищно наблюдать, как парни боролись за победу, несмотря на жару и усталость. Было приятно услышать, что данный конкурс был в тему, поэтуму во втором этапе гонки кубока «32-х спиц» данный конкурс будет повторен, и к нему добавится новый.
vk.com/video2251851_456239058

Что ж, я описала, как прошел мой день на первом этапе кубка: позитивно и почти без косяков.
Несмотря на малый опыт проведения гонок, «32 спицы» сполна справились с задачей, за что им большое спасибо.
Но были и недочеты:
1. Старт гонки можно перенести на более позднее время.
2. Разметка трассы должна быть до начала тренировок и не изменяться до окончания соревнований.

Так как у нас есть хитропопые эндурщики, которые видят срезку там, где простому обывателю не видно, стоит присмотреться и перекрыть все заранее.

Еще раз спасибо всем за участие и организацию.
Большое спасибо партнерам этой гонки — команде RTT

Увидимся на новом этапе кубка… Анонс уже скоро.
Большое количество фотографий, результаты и подробную информацию вы всегда можете найти в группе кубка
vk.com/cup32spokes

Удачи всем)))

4 комментария

avatar
Прикрепил к событию в качестве отчета. Но лучше это делать самостоятельно.
avatar
Спасибо)) я не была отмечена на мероприятии, потому и не могла сделать отчетик
avatar
avatar
супер фото! спасибо!

А Ире спасибо за участие и отчет ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.