Ореховское Погрязнение #3 или Зимние забавы для меня и велосипеда


В это воскресенье должна была состоятся встреча серферов и любителей водных лыж, но состоялось Ореховское погрязнение, — гонка, которую сразу райдеры между собой назвали Погружение. Потому что отсутствие грязи с лихвой заменила ледяная вода, вообразившая трассу руслом горной реки.
Получив и собрав новый велосипед накануне гонки, я еще слабо представляла себе, как буду участвовать.
Это непростая задача, особенно если ты резко пересаживаешься с хардтейлов и кросс-кантрийника на велосипед с ходом 160. Он казался мне мощной машиной, которая, подобно бензопиле, валит и валит. Поэтому мне было сложно дать ему свободу ехать, я постоянно тормозила и боялась. Например, один склон я сознательно съезжала на попе, то есть вы правильно поняли, — я останавливала велосипед, слезала и, обхватив раму руками, с удовольствием съезжала вниз, где снова садилась на велосипед и ехала.

Было очень здорово получать поддержку от близких мне людей, и, хотя меня отговаривали от участия в заезде (покрышки не соответствовали и т.п.), в моем решении ехать меня поддержали. И, благодаря этому, я получила массу приятных эмоций от гонки, даже не смотря на насквозь промокшие штаны и кроссовки. Было здорово!

Огромное спасибо Георгию Птичникову и его команде организаторам за слаженную работу и проведение такой классной гонки! Наш велоклуб «32 спицы» облегчил задачу своим райдерам по поискам сухого места, где можно оставить вещи, поставив палатку, где на протяжении всего мероприятия «был готов и стол и дом», а также моральная поддержка друзей. Было также приятно увидеть в числе волонтеров гонки райдеров из велоклуба «Nighte.Bike.Ride».Обязательно поучаствую и в следующем году!

Отдельное спасибо фотографам, которые мокли и мерзли, но фотографировали и делали это круто!

И, конечно, спасибо моему тренеру, Александру Панкрашкину, за поддержку даже в условиях гонки!

4 комментария

avatar
Наташка, молодец!
avatar
спасибо, стараюсь!
avatar
спасибо за прошедшее соревнования, отдельное спасибо организаторам, фотографам, райдерам на обочине которые подбадривали когда ты падаешь в грязь, но встаешь и едешь ) спасибо  оргам нашего клуба(32 спицы) за приятный "домик" , так же спасибо Александру Панкрашкину за советы, ровнение, и красивые падения))))
avatar
Сань, помимо фотки пару-тройку слов о гонке напишешь? )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.