А вы умеете летать???

Привет всем любителям велосипеда!
Сегодня я расскажу вам, как 08.11.2015 года у (Велошколы 32 спицы) и у меня прошли выходные. Начну пожалуй с того, что за 2 недели до мероприятия Александр Панрашкин позвонил мне и предложил поехать попрыгать в подушку (спокойно покатаемся, говорил он). Проснувшись в 9.00 и с полной уверенностью, что Алексей Розанов и Саха Мартюшов уже ждут меня на Рижском вокзале, поехал в его сторону. Приехав на него, я соответственного никого там не встретил, так как ребята только встали и собирались выезжать. Если утро начинается нормально, это уже не утро. Простояв 30 минут наблюдая, как постовые начинают свой тяжёлый трудовой день, я наконец дождался ребят, и прикупив билеты мы сели на электричку (правда билеты купили не все!). Ехать нам было около 15-20 минут, и не потратив ни минуты утреннего времени зря мы раскачали себя парой баночек так и тающего на губах пивка. Доехав до станции и выйдя из вагона мы встретили Сергея Антонова и дружно, почти как тимуровцы поехали на место сбора (м. Щукинская). Место сбора



На месте нас уже ждал Тренер школы «32 спицы» Александр Панкрашкин и Никита Пучко. Закупившись провизией мы двинулись на место проведения занятия. Место занятия.



Приехав на старт мы разобрали вещи и стали ждать пока приедет Никита (хозяин подушки) и надует её. Пробки в тот день ему не улыбались, и он немного опоздал, но это даже к лучшему.



За это время успели подъехать Катрин Бушмакова, Арсений Давыдов и наш очаровательный фотограф и мегоооооо позитивный человек Таня Мускина. (Огромное спасибо за труды и фото которыми можно наслаждаться с каждым разом). Пока все готовились и собирались, подъехавший Никита быстро собрал деньги (стоимость занятия была 400 деревянных), надул подушку, дал расписаться за технику безопасности (без неё никуда!!!), подключил музыку и вместе с Александром Панкрашкиным рассказал про технику прыжков и выполнения некоторых элементов (трюков).



После краткого инструктажа и зарядки мы поднялись на самый верх разгонки и наш первооткрыватель Саха Мартюшов совершил первый прыжок, после которого было понимание скорости, дальности, и расстояния вылета и полёта райдера.



И тут понеслась!)))))















Так как многие прыгали в первый раз, было СТРЁМНО!!! (помню Никита хотел вообще сразу в монастырь уйти, но быстро поменял своё решение и отрастив крылья счастья, стал громить своим байком и телом подушку, приземляясь всё необычнее с каждым разом).



Тяжелее всего дался первый прыжок Катрин Бушмаковой. Первый блин как всегда комом, поставила небольшой фонарь на лбу, но переборов свои страхи, она справилась и с каждым разом под пристальным присмотром Саши и Никиты прыгала всё лучше и лучше: МОЛОДЕЦ!



Между прыжками мы делали небольшие перерывы и дурачились.





Для каждого в этот день Александр Панкрашкин запланировал свою программу. Себе лично я поставил цель выучить трюк под названием Backflip — сальто назад на велосипеде. Я думаю, бекфлип — это один из самых зрелищных трюков. После обсуждений как правильно и что именно нужно делать для того, чтобы научиться его исполнять, я раз за разом поэтапно пытался выпонить каждый элемент. Получилось не с первого раза и падений было ну очень много. Сколько точно, не помню, так как ровно половина была вниз головой. Но цель привыше всего, да и не бывает результата от бездействия.











Своей цели я достиг и после 50-70 прыжков у меня наконец получился Backflip!!! Многие скажут, что выучить гораздо проще(руки и ноги не из того места растут) соглашусь, всё возможно, а вы попробуйте повторить не умея)))

Фото





Видео (Присутствует мат!)

vk.com/lordtron?z=video-85317112_171563607%2F109c0944b700d46e11

Напрыгавшись так, что болела голова, а остальные части тела нас слабо слушались, мы потихоньку собрались и поехали в сторону метро кушать в мак. Поев, мы попращались и разъехались по домам. Я так упрыгался, что до дома дорога оказалась ну очень длинной, давно не испытывал такой усталости и радости одновременно.

Видео прыжков.
www.youtube.com/watch?v=yv8rJ13PKTI

Спасибо всем кто присутствовал!
Вячеслав Кутилин
Саха Мартушов
Александр Панкрашкин
Алексей Розанов
Никита Пучко
Арсений Давыдов
Катрин Бушмакова
Таня Мускина

Спасибо отдельное Никите за подушку, наставления и потдержку!
Группа подушки
Группа Велошколы
Альбом фотографий

3 комментария

avatar
Красота!
Когда следующий выезд на подушку планируете ?)
avatar
Надо у Александра Панкрашкина узнавать (так точно не скажу).
avatar
Молодчик! Достиг поставленной цели) теперь давай без подушки крути! )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.