Продолжение отчета о поездке в Крым

Как и обещал, выкладываю полный отчет о долговременной поездке в Крым, этой весной.

На чемпионат России в Крым, в этом году, приехало большое количество райдеров, более 100 человек. Новая трасса получилась интересной и сложной.



После подготовки и разметки трассы Чемпионата РФ, я начал активно прикатывать её к предстоящей гонке. И, в первый официальный день тренировок, на одном из спусков, я жестко убрался на камнях через руль. Повредил байк, сам, к счастью, отделался многочисленными ушибами.
то самое место)

Механические повреждения в байке удалось устранить на месте, и байк остался на ходу. Но гоночный настрой пропал. Я начал ездить очень аккуратно, так опасно падать больше не хотелось.
Так же на психологическое состояние влияли многочисленные падения гонщиков на трассе. Трасса получилось сложной и в некоторых местах, где её не удалось довести до ума, опасной. Без раскатки, в начале сезона, ехать её быстро и стабильно могли совсем немногие. Из строя за-за травм выбыло не менее 10 участников, в том числе чемпион по итогам прошлого года Владимир Пуляевский. vk.com/video17301194_171376899

Квалификацию 18ого мая я проехал без падений, аккуратно, но слишком медленно. В финальном заезде ситуация не изменилась, хотя время квалификации я улучшил, результатами гонки я остался не доволен.

Отметил для себя несколько больших пробелов в технике, в частности, прохождение резких, коротких поворотов на большом уклоне.

Первым в категории элита заехал Николай Пухирь со временем 4.02.
Официальные протоколы
видео:
www.youtube.com/watch?v=sF-5XnnMwf4
vk.com/video165933554_171307389
фото итп в группе vk.com/freerate

Впечатлений после гонки было много, я попытался перебороть отрицательный настрой и сконцентрироваться на подготовке к следующей гонке, которая должна была пройти через день после финала Чемпионата Росси,21ого мая, по знакомой мне трассе «Мисхорка».
Именно эту трассу я прикатывал весь предыдущий месяц.



На международную гонку Free Rate DH 2015 — Class 1 UCI осталось не так много участников.
Многие уехали сразу после Чемпионата. Две гонки подряд, практически без перерыва – это серьёзная нагрузка.
Но на место уехавших, прибыли гонщики из других стран: Украины, Белоруссии и даже смельчак из Испании). В итоге участников было около 85 человек.

ESP BAGO Jordi
Организация соревнований была на хорошем уровне. Подъёмник был включен в стартовый взнос, трасса хорошо подготовлена к гонке.


На тренировках я почувствовал, что гоночный настрой вернулся. Я стабильно и, как мне казалось, бодро проходил всю трассу без остановок и с минимальным количеством ошибок.
Я успел прикатать различные траектории и срезки на трассе и чувствовал себя на ней уверенно.

В квалификационном заезде я проехал, как мне казалось, чрезмерно осторожно. Но показал 10 результат в категории элита.

На финале я поймал правильный настрой и хороший ритм. Получилось проехать по всем быстрым траекториям практически без ошибок. Я старался держать темп и не притормаживать в поворотах. Ощущения от прохождения трассы резко отличались от тех, что были в 2013 году, когда я проехал трассу за 6 с чем-то минут, с тремя падениями, выживая в поворотах.
В итоге, я финишировал со временем 4.26. Для меня это был личный рекорд на этой трассе. Очень хотелось заехать в десятку, но даже с таким временем я приехал лишь одиннадцатым. Всего 4 секунды отделяли меня от 8ого, места, с которого начинались денежные призы из призового фонда гонки.


Но я был доволен результатом, и самое главное, ощущениями от гонки. Отрыв от первого места уже не казался таким невозможно огромным, как в предыдущие годы. Я понимал как проехать еще быстрее и где я потерял время.

Первым в категории Men Elite приехал гонщик из Украины Егор Примачек со временем 4:05,286, чуть меньше секунды, отставания — второе место Николай Пухирь 4:06,073, третье место занял Виталий Хрипунов со временем 4:07,450.

Подробные протоколы гонки
видео:



Фото можно посмотреть всё в той же группе: vk.com/freerate

После прилёта в Москву, я посетил еще несколько миниДХ гонок, в том числе ОкскийDH в Нижнем Новгороде и Feel Park -Bad Santa Race в Москве.


В Нижнем Новгороде я показал средний результат, и на следующий этап собираюсь брать с собой контакты и хардтейл для pumpBattle.
vk.com/video241498_171406237

А на гонку в Филлпарк я приехал на своём хардтейле, и почти заехал в тройку, но из за ошибки на второй трассе оказался 4ым.
vk.com/video241498_171409891
vk.com/video241498_171409910

Сейчас готовлюсь к поездке в Европпу на гонку Les 2 Alps — IXS 10-12

3 комментария

avatar
Где фотки уборок?! И где фото покореженного байка?!
avatar
К сожалению, фотографы не всегда ловят интересные моменты падений ипт.
Нашел всего пару таких моментов на фото и еще одно видео, падение Андрея Русанова на ЧР )
www.youtube.com/watch?v=BYLgX8xBIeQ

avatar
Андрюха — боец и красавец! В следующем году точно будешь мнимум в десятке) фото конечно шикарные. Спасиботза отчет ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.