Фото\видео отчет о поездке в Крым.

Решил, наконец-то, опубликовать небольшой отчет о двухмесячной поездке в Крым осенью этого года.





Постараюсь обойтись без лишних подробностей. И рассказать коротко о главном.)

Основными из целей были: раскатка и восстановление после прошлогодней травмы. Участие в нескольких Крымских гонках и фото-видео съемка местных трасс и, вообще, крымской природы и ландшафта.













Я приехал в Крым 7-ого сентября. Две первые недели я провел в Кореизе, катаясь по горе Ай-петри. Многим из вас должно быть знакомы эти красивые места и тропы на Ай-петри. Так же здесь находиться интереснейшая трасса открытого чемпионата Украины по даунхилу — «Мисхорка».










После двух недель на Ай-петри. Я переехал в Алушту, с желанием прикатать трассу перед соревнованиями Alushta Cup 2013 DHi — 3 этап Кубка Украины, которые проходили 28-29 сентября в Алуште на горе Чатыр-Даг.
В итоге, из за плохой погоды и недостроенного состояния трассы, я так по ней и не покатался до самих соревнований. Которые прошли по практически сухой трассе в хорошую погоду и оставили в целом неплохие впечатления. Я показал средний результат, отъездил практически без падений.








Погода продолжала портиться, было очень холодно, в Крыму такого не заставал ни разу.




В сентябре дул ледяной ветер, температура упала до 10 градусов, в горах выпал СНЕГ!
Как только потеплело, мы решили заснять первое видео на трассе «Лаванда» на Ангарском перевале. В городе уже давно было сухо и тепло. На перевале тоже несколько дней днем была плюсовая температура. Так что, я искренне удивился, увидя, что весь лес на перевале покрыт слоем тающего снега.



Мы промокли за первые пол часа съемок на трассе. Ближе к середине трассы снега уже не было, но была грязь. Я был на сухих летних покрышках и очень пожалел что не одел грязевой ветскрим хотя бы на переднее колесо. В итоге, более менее сухо стало уже к концу трассы.












После целого дня съемок на трассе в мокрой одежде я приболел и остальные съемки пришлось отложить. Мы снова переехали в Кореиз, и досняли видео уже на Ай-петри на местных спотах и трассе «Мисхор».











После съемок я на некоторое время отложил велосипед, и впервые за все время пребывания в Крыму, поездил по местным достопримечательностям и экскурсиям.











Погода, наконец-то, наладилась и наступили теплые, сухие дни. Настало время готовиться к крайней гонке сезона — «финалу кубка Украины Specialized Листопад Bike Session 2013».
Я переехал в Балаклаву и впервые покатался по местным трассам в Севастополе и в самой Балаклаве.





Трасса «Пентагон», по которой проводился финал кубка Украины, показалась мне очень интересной. Трасса располагается рядом с заброшенной военной базой. Это добавляло атмосферности всему мероприятию. Организация и подъемы были устроены лучше, чем на Alushta cup 3.







С моей средней скоростью трасса проходилась стабильно. Но, для того, чтобы показать, более-менее приличный результат, нужно было ехать много быстрее. А из-за обилия каменных секций и узких поворотов между деревьями, пролетать некоторые участки трассы на скорости было страшновато..





К началу соревнований, я достаточно хорошо прикатал и выучил трассу. Квалификацию проехал стабильно. На финальном заезде ошибся в самом начале трассы и почти не долетел 8 метровый роуд-геп, но смог собраться и без ошибок проехать оставшуюся часть трассы, в итоге показал не плохое время. И занял 21 место в категории элита.









Неплохое видео с финала кубка Украины www.youtube.com/watch?v=a3_r6OadSLQ&feature=share


В целом, эти два месяца в Крыму были для меня отличной возможностью наработать недостающий опыт катания в горах и восстановиться после травмы в прекрасном окружении гор, моря и крымского солнца. Практически все поставленные задачи в этой поездке я осуществил. Приобрел новый опыт, прекрасно отдохнул и увидел много нового и интересного, а так же смонтировал интересное видео с местных трасс:
www.pinkbike.com/video/344180

2 комментария

avatar
классный отчет! Сочные фотки и классное видео))
сезон 2014 думаю будет ещё интереснее)))
avatar
Супер! Завидую, Андрей!
  • IvN
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.