Экскурсия "Бункер-42 на Таганке"

Приветствую друзей-соклубовцев!

Скоро у нас открытие сезона и много интересных мероприятий! А пока хотелось бы предложить мероприятие для пешеходов — экскурсия в нашумевший музей холодной войны «Бункер-42». Сам очень давно хотел пойти в этот музей, но все не было компании. Сейчас мы с коллегами по работе решили сходить, и я конечно же спешу пригласить присоединиться всех друзей-сокатальцев)) Экскурсия будет состоять из автобусного тура по секретным местам столицы и непосредственно из экскурсии с гидом по самому бункеру.

Стоимость 1280 рублей/чел.
05 апреля 2014 года, суббота.
Сбор группы в 9.45 станция метро Речной Вокзал.
Окончание экскурсии в районе станции метро Таганская.
1

Ну и немного о самой экскурсии:
Для тех, кто не боится похолодеть от страха, спустившись на 65 метров под землю. Засекреченный до конца 20 века, «Бункер-42»на Таганке – форпост в сердце столицы, который почти 30 лет нес круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность нашей страны, ждёт вас.
Проектирование объекта под грифом «Совершенно секретно» началось еще в 40-х годах. В 1956 году объект общей площадью более 7000 м2 был передан Министерству обороны. Сильная власть возможна в сильном государстве. Как достигалось мировое равновесие ядерных держав, и кто стоял за этим? Создание первой атомной бомбы было настолько засекречено, что попасть домой в гости к физикам – создателям было делом непростым. На нашей экскурсии мы разыщем это место и узнаем их имена. Также мы повторим маршрут неприметной «коломбины», служебного автобуса, который каждое утро в 07.30 забирал на работу в Лабораторию №2 (в будущем, знаменитый институт Игоря Курчатова).
Страна — победитель активно использовала труд не только советских заключенных, но и пленных немцев. Один из таких кварталов, взятый под охрану государства, перенесет нас в послевоенную Москву. Кинематографисты давно облюбовали эти места: малоэтажные жилые дома, соединённые арочными проходами, внутренние дворики, утопающие в зелени, с фонтанами и детскими площадками. Как и великие русские правители, Пётр I и Екатерина II, строившие каналы, И. Сталин превращает Москву в «порт пяти морей». Северный речной вокзал в образе корабля с мачтой, пропагандирует победу над природой. Мы можем всё – выигрывать войну, делать атомную бомбу, поворачивать реки вспять, строить гидроэлектростанции, одним словом — «не ждать милостей от природы». Во время экскурсии вы узнаете об истории строительства сталинских высоток и гостиниц со спецоборудованием, о великом плане перестройки Москвы и реконструкции московских улиц и площадей. Эпоха ушла в историю, оставив нам многочисленные памятники, во многом определившие сегодняшний облик столицы.
На экскурсии по бункеру и тоннелям, вам предстоит пережить имитацию ядерного взрыва, после чего вы доберётесь до настоящего командного пункта, откуда предполагалось управлять военными действиями с использованием ракетных установок.

Если кого-то заинтересует, то буду рад)
2

20 комментариев

avatar
это какого числа? непонятно
avatar
Сории, 5 апреля 2014, суббота
avatar
Интересно было бы посетить… сам давно хотел, но компания не подбиралась.
А старт именно с Речного, а то на др. конец Москвы ехать, что бы оттуда к месту старта двинуться как то не в кайф?
avatar
На речном садимся в автобус, нас везут по секретным местам каким-то с экскурсоводом, он рассказывает. Потом приезжаем к бункеру и там экскурсия продолжается)
avatar
Тогда я +1. Может еще кого с собой прихвачу, через пару дней точно скажу один буду или несколько.
avatar
Оооо, я так давно мечтала туда попасть!=)) Я пойду. Тем более что 5 апреля пока свободно.=))) Возможно +1
avatar
Точно +2. Ты когда экскурсию бронировать будешь?=)) И как деньги сдавать? Предварительно или уже в автобусе??
Комментарий отредактирован 2014-03-27 14:09:41 пользователем Stella
avatar
я к сожалению уже мимо.
5 апреля лучший друг ДР празднует, не пойти — не могу.
Как-нибудь в следующий раз соберемся народом посетим.
avatar
ок. очень жаль! Главное чтобы ДР прошло хорошо)
avatar
Уверен, что пройдет замечательно. Каждый раз, что-то новое придумывает или организовывает так, что вспоминается потом до следующего, особенно если была драка )))
avatar
Предварительно я иду. Очень интересно.
avatar
Друзья, кто хочет поехать, надо мне сдать деньги, потому что группа формируется на точное количество до начала мероприятия. Я должен передать все деньги 2 апреля организаторам от нашей компании. Деньги можно будет передать завтра на «Часе Земли», либо можно мне на карточку Сбербанка переслать. Ну на крайний случай, можем 31-1 в центре встретиться вечером)
avatar
Меня «Час Земли» вполне устроит.=)))
avatar
Так как звал друзей не только я, то набор в группу уже закончен… Уникальная возможность поучаствовать в этой экскурсии выпала Stella и ее другу)) Всем спасибо за внимание))
Комментарий отредактирован 2014-04-01 09:08:14 пользователем Bad_Elvis
avatar
а где вы заказывали эту экскурсию?
ее можно повторить для другой группы?
avatar
Экскурсию заказывали коллеги с работы. Прямо в «бункере» заказывали. Надо группу 45 человек набрать, чтобы экскурсия состоялась.
avatar
Есть еще не автобусная, а чисто по бункеру.
www.bunker42.com/ekskurs/detail.php?ELEMENT_ID=39
Набираем 10 чел, по 1000 р. с человека и добро пожаловать в подземелья.
avatar
Я не знал про такое) Хотя порой и 10 человек набрать проблемно…
avatar
=))))))) Потом мы «с другом» обязательно поделимся впечатлениями.=))))))
avatar
блин поздно заметил(( а вообще мест в москве море… например зимой был в ховрин ке… ну так чисто представил неплохо бы с фонарем на руле да по цокольному этажу=)
Комментарий отредактирован 2014-04-07 10:05:42 пользователем Rusjk
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.