Лекции о велоинфраструктуре, и не только на празднике "Велозима"

Дорогие друзья приветствую Вас здесь снова, хочу поделиться впечатлениями о таком чудесном и шикарном празднике как «Велозима», так вот начнем.





К сожалению к началу гонок на велосипедах зимних не успел, но видел сами соревнования и регистрацию участников, все проходило на довольно таки хорошем уровне, давали желет с номерками, и записывали кто под каким номером, гонки сам были веселые, надо было проехать один круг на убывание, кто проигрывает тот убывает, до конца соревнований я не досмотрел так как пошел с Костей на лекции, очень хотелось послушать про вело индустрию, развитие вело движение в Москве.



регистрация


старт


борьба не на шутку


финиш


И вот я уже переместился в павильон где проходили лекции и эстафеты, а так же выставка не большая различных велосипедов. больше всего меня поразил велосипед с большими колесами, а если быть более точным с широчайшими, (и если кто знает ширину этих колес напишите в коментах), далее продолжим…
Так же хотелось сказать про эстафеты которых я не видел, так как слушал с восторгом лекции, по вело культуре, развитию вело движению, про первую мед помощь, а так же ребят из NBR, и велоклуба 32 спицы, об этом я расскажу чуть позже. Так вот судя по фотографиям, эстафеты были хорошими, веселыми, ну вообщем как всегда на открытии закрытии и иногда на других мероприятиях велоклуба.








Теперь далее я расскажу о том зачем я пришел на данное мероприятие, все что я рассказывал выше это конечно здорово, но главное это потрясающие лекции.
Алексей Митяев, (советником руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, который расскажет о планах ведомства). Рассказал о планах и развитию велодвижения в Москве, а если быть точным о велодорожках в ближайшее время, велопорковках, а так же о проезде в электричках и метро. Ему задавали вопросы такие как о парковках где еще либо нет, либо там где они в не надлежащем качестве, объяснил почему в метро на велах нельзя ездить, а так же сказали что хорошо что в электричках с 11 до 16 можно ездить бесплатно, и предложили исправить ситуацию с тем что бы в выходные дни можно было ездить бесплатно всегда. ( У кого возникнут вопросы могу рассказать в коментах) про велодорожки, стоянки в подвалах домов или во дворах.
Потом выступали ребята из NBR, рассказывали про планы на 2014 год, про их покатушки, в каких мероприятиях выступали и так далее.
Мне очень понравилась лекция про первую мед помощь, вспомнил в техникуме ОБЖ, благодаря этой лекции, я вспомнил все то что я знал раньше, спасибо напомнили.
И для меня, и для Вас самое главное это выступление Konstantin и Freeek , (Большое вам спасибо, послушав Вас, я понял еще больше что хочу принимать участие в продвижении велокулуба еще больше, что то мне дается тяжело, что то легче) там речь шла об становлении клуба, о названии, и о многом другом.
P.S. Я могу еще столько же написать, так что пожалуйста не обижайтесь, пишите в коментах вопросы, постараюсь ответить, дополнить.

Заключение
Мероприятие было не просто мегошикарное, а оно было потрясающие, очень много что понял, а так же все встало на место, с привеликим удовольствием побывал на нем.

Жду коментов и с радостью дополню еще инфой.
Всем спасибо, ВЕЛОКЛУБ 32 спицы лучший.

4 комментария

avatar
Да, праздник удался определенно)
avatar
не то слово как удался, я счастлив, столько всего нового
avatar
больше всего меня поразил велосипед с большими колесами, а если быть более точным с широчайшими, (и если кто знает ширину этих колес напишите в коментах)

Фэт-байк
Ширина покрышек от 3,5 до 4,8 дюймов, ширина ободов от 65-ти до 100 мм.
avatar
спасибо что подсказал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.