В Москве разрешат бесплатную перевозку велосипедов в наземном общественном транспорте

Бесплатная перевозка велосипедов будет разрешена в наземном общественном транспорте Москвы. Соответствующие изменения в правила пользования автобусами, троллейбусами и трамваями были внесены на заседании городского правительства.

Летом прошлого года мы провели несколько пилотных проектов, поддерживаемых велосипедным сообществом, тогда вне часа пик разрешили перевозку велосипедов в наземном общественном транспорте. Проблем для пассажиров и велосипедистов не было. Между тем те планы, которые у нас есть, подразумевают необходимость закрепления возможности перевозки велосипедов вне часа пик и только по тем маршрутам, которые мы с велосипедистами и пассажирами обговорим

Вход велосипедиста с двухколесной техникой будет разрешен только во вторую дверь и после выхода всех остальных пассажиров. Теперь в автобусах Мосгортранса вне часов пик бесплатно можно будет провозить велосипеды при возможности их размещения на накопительной площадке автобуса, трамвая или троллейбуса.

Изменения, которые мы вносим в правила в части облегчения перевозки велосипедов в наземном транспорте позволят сделать более связанной сеть маршрутов для велосипедистов

Метрополитена и РЖД данные новвоведения, естественно, не коснутся.

Бесплатные билеты на чемпионат мира по легкой атлетике.


Друзья! Есть возможность для участников Велоклуба достать бесплатные билеты на ЧМ по легкой атлетике. Кто хочет их получить — пишите в комментарии, и количество указывайте тоже.
Всем спорт!

Читать дальше →