Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Закрытие велосезона - 2018 http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3953.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3953.html tema_mak Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Читать дальше]]>
Wed, 19 Sep 2018 16:03:42 +0300 Закрытие велосезон велоклуб велосипед праздник
Закрытие сезона 2017 по собачьи http://www.32spokes.ru/blog/club/3768.html http://www.32spokes.ru/blog/club/3768.html tema_mak Mon, 16 Oct 2017 12:24:09 +0300 закрытие 32спицы маршрут Закрытие велосезона - 2017 http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3757.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3757.html Konstantin

Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Маршрут

Маршрут в этом году будет преимущественно парковым, проходить по Северной части Москвы и составлять порядка 35 км.

Собираемся в Останкинском Парке, сразу за его угловым входом. Точка сбора и её фотографии есть в приложенных фотографиях. Географически место встречи можно описать как угол Ботанической и 1-ой Останкинской улиц, сразу за воротами парка.
Время сбора — 11.00.
Время старта — 11.50-12.00 (никого не ждём, не май месяц!)






По опробованной в начале года схема мы предлагаем вам две точки маршрута, где вы можете присоединится к «Закрытию велосезона».

Первая точка подбора расположена на 12км маршрута. Это Петровская Площадь, расположенная рядом с Тимирязевской Академией. Время сбора в этой точке 13:00 — 13:15.






Вторая точка подбора расположена на 20км маршрута. Это памятник семье велосипедистов в парке Покровское-Стрешнево. Время сбора в этой точке 13:45-14:00.






В точка подбора не планируется организаторов, во время движения мы просто «заберем» оттуда приехавших участников. Время сбора в точке — ориентировочное. Колонна может прибыть в точку чуть раньше — тогда мы отправимся не раньше верхней границы времени сбора (13:15 и 14:00 соответсвенно). Колонна может прибыть и чуть позже. Тогда проезд точки будет с минимальной остановкой.

Если вы хотите выступить координатором в точке подбора — дайте об этом знать организаторам! Мы будем благодарны за помощь!

Место финиша традиционно не сообщаем, но будет расположено недалеко от остановок общественного транспорта.

На поляне

Традиционно планируем наградить 32-х лучших и самых активных катальцев этого сезона.
Список уже формируется и практически готов. Но если есть люди, которых лично вы считаете необходимым наградить или как-то отметить — пишите в комментариях!
Про ТОП-32, что это такое, с чем его едят и чем награждают — читайте здесь.

Начиная с Закрытия 2015 года на финишной поляне мы размещаем стойку с Книгой путешествий Велоклуба, в которой собраны открытки из различных городов и стран, в которых в течение прошедшего сезона побывали участники нашего Велоклуба. Сейчас таких Книг уже несколько! Огромное количество открыток, которые мы получали от вас в течение года. География сумасшедшая! Уже во всю кипит работа по сбору новой Книги, которую представим вам на Закрытии.

ВАЖНО! Организовывать централизованного кормления на финише НЕ БУДЕМ! Но недалеко от места финиша будет магазин, где все смогут закупиться. Также на самой поляне есть стационарные мангалы.

НОМЕРКИ

С 2011 года «номерки» на мероприятиях Велоклуба «32 спицы» стали фирменным знаком. Это не обязательный атрибут для участия, но это своеобразный атрибут/элемент/знак того, что вы приняли участие в данном событии.
Для многих за это время они превратились в предмет коллекционирования. Каждый год дизайн номерков уникальный.
Номерки ламинируются и поэтому не теряют свой внешний вид независимо от погодных условий.
В этом году тираж номерков ограничиваем 100 шт.(!) Дизайн номерка будет отличаться от размещенного в анонсе события!

Вместе с тем, традиционно предлагаем вам заранее и гарантированно получить ИМЕННОЙ номерок (с любой «печатной надписью не более 14 знаков», которую вы пожелаете. Сюда же можно отнести и цифровые номерки отличные от 1-100).

О выборе или заказе номерка отписывайтесь в комментариях!
ВЫБОР И БРОНИРОВАНИЕ НОМЕРКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 20.00 09/10/2017

Оплатить именной номерок можно по форме ниже:


Бронь номерков:
Persik — 007
ZuMaSik — 011
Ushlya — 013
whitewhisper — 014
gukoms — 27
Xelloss — 029
Люлик Ефремова — 036
Egor_G — 037
Яковлева Татьяна — 069
sergiki1 — 076
Vladimir-77 — 077
sergiki1 — 079
maskula_baskula — 085
PANDA — 089
ВелоПосад — 090-100

Заказ уникальных номерков:
Vladimir-77 — именной
_Sasha_ — номерок «333»
Toptygin — именной
Toptygin — Persik
Perekatipoller — именной
Pavel — PAROVOZ
Karabaltar — «034 Karabaltar»
Tamilla — Tomik

Немного лирики:
Первоначальный маршрут, который мы подали на согласование в Департамент транспорта в середине месяца, ожидаемо нам не согласовали. Ожидаемо не потому, что был плохой маршрут (он как всегда был классным!), а потому, что в последнее время к сожалению тенденция не согласовывать ничего, кроме велопарадов. Мы про это уже писали у нас на сайте, кому интересно — почитайте.
И в настоящее время идёт сбор подписей к Открытому письму на Мэра по развитию велоинфраструктуры, одним из пунктов которого мы и добавили необходимость дачи соответствующих поручений Департаменту транспорта по согласованию мероприятий велосипедных сообществ.
Всё это вроде как не имеет отношения к велозаезду в честь Закрытия сезона, но это имеет непосредственное отношение к тому каким этот год был для велосообществ и какими будут следующие сезоны.]]>
Fri, 29 Sep 2017 12:05:38 +0300 Закрытие велосезон велоклуб велосипед праздник
Let's bike it - проект вело-Пешеходов http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html Konstantin

Сколько лет существует проект Let's bike it!, столько его основатель и куратор Владимир Кумов (далее по тексту ВК) во многих интервью говорит про бойкот со стороны велоклубов, про «велосипедистов против велосипедистов».
И да, действительно, Московские велоклубы и наш в том числе отказались от официальной поддержки велопарадов и других псевдо-велоидей, активно продвигаемых данным проектом.
У многих наших и сторонних участников безусловно возникали и возникают вопросы, а собственно «почему?».
Последние 5 лет мы не взаимодействовали и прекрасно развивались параллельно друг другу. В конечном итоге, чем больше людей привлекается к велокультуре, тем нам же лучше — новые потенциальные участники нашего Велоклуба.
Но с начала этого года (я даже специально напишу — велосезона!) ситуация с проведением мероприятий любыми велосипедными организациями и проектами, отличными от вышеназванного — сильно осложнена.
В связи с чем, хочу поделиться со всеми нашими наблюдениями и опасениями.
Данная статья не призывает кого-то к чему-то, а просто является изложением фактов, чтобы каждый смог сделать для себя выводы сам.
Но дискуссия, комментарии, споры — категорически приветствуются)))
Читать дальше]]>
Wed, 21 Jun 2017 13:11:44 +0300 Let's bike it Кумов велопарад велосезон открытие закрытие велоклуб велосипед велокультура велоинфраструктура велосипедная инфраструктура велосипедисты велосипедист велодорожка велополоса
N.B.R. НеЗакрытие 2016 http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3419.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3419.html Konstantin Друзья! Приглашаем вас принять участие в ночном НеЗакрытии велосезона 2016 года от столичного велоклуба N.B.R., которое состоится 29 октября. Сбор в 23.00 на Болотной площади у памятника Репину.
Официальная встреча мероприятия в ВК — тут

Для тех, кто покатит с нами, предлагаем встретиться в 22.45 на нашем традиционном месте у выхода из м. Охотный ряд и далее уже всем вместе подкатить к общей точке сбора. Кто будет задерживаться — сразу приезжайте на Болотную площадь.

Берите клубные флаги и символику.
Помните про ПДД! Ведущих не обгонять! Мусор не бросать!
Всячески поддерживается и рекомендуется использование фонарей и различных подсветок как велосипедов, так и велосипедистов) Будьте заметными на дорогах!

Финиш традиционно не разглашается, но всегда организуется недалеко от мест остановок/платформ общественного транспорта.

Также по приглашению организаторов на мероприятии ожидаются участники других Московских и Подмосковных велоклубов.]]>
Tue, 25 Oct 2016 19:12:47 +0300 НБР N.B.R НеЗакрытие велосипедист велосипед закрытие
ТОП-32 по версии 2015 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3397.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3397.html tema_mak Fri, 14 Oct 2016 12:23:51 +0300 топ-32 закрытие премия награда Посчитаемся ? http://www.32spokes.ru/blog/club/3395.html http://www.32spokes.ru/blog/club/3395.html tema_mak Wed, 05 Oct 2016 09:58:11 +0300 закрытие открытие номерок именной номерок обратный отсчет Закрытие велосезона 2016 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3390.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3390.html Freeek
Последнее время, на закрытии 2015 года и открытии 2016 года, погода нас не особо жалует. Но для того чтобы выжить и в таких погодных условиях мы станем супербрутальными! Отращиваем бороды, одеваемся как можно теплее, берем горячительное горячее пойло и катим по увеличенному маршруту! Так что притаскивай свою пятую точку на старт, если не планируешь «сидеть под пледиком, курить ваниль и думать о нем». Маменьким сыночкам вход воспрещен! Ударим велопробегом по плохой погоде!

Читать дальше]]>
Mon, 26 Sep 2016 10:25:44 +0300 закрытие ссезона закрытие закрытие велосезона закрытие велосезона 2016 массовый заезд праздник традиция радость
Себяшка с клубом http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3034.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3034.html tema_mak Tue, 03 Nov 2015 10:30:58 +0300 селфи себяшка топ-32 закрытие Осенний марафон. Серия вторая. http://www.32spokes.ru/blog/randonneur/2998.html http://www.32spokes.ru/blog/randonneur/2998.html tema_mak Палыч, ты в компании пришёл — в компании и уйдёшь.©Каленадарь бреветов от Каравана в этом году обрывается 3 октября и обрывается он бреветом Осенний Экпресс II. Последний рывок!. Последний бревет года — это прекрасный повод неспеша прокатиться среди осенней природы и со спокойно душой начать ждать следующего бреветного сезона.
Спешки и рекордов не планируется — ехать планирую неспеша, наслаждаюясь компанией.

На финише возможно неспортивное поведение и употребление напитков.

Маршрут вот тут.
Подробности и регистрация на Веломании.
В комментариях можно обсудить возможность проезда бревета дружной группкой.]]>
Tue, 29 Sep 2015 14:09:45 +0300 бревет осень закрытие грусть
Открытка для Велоклуба "32 спицы" http://www.32spokes.ru/blog/club/2683.html http://www.32spokes.ru/blog/club/2683.html tema_mak Друзья!
Многие помнят фотосушки на Открытии и Закрытии 2014 года. Тогда мы представляли ретроспективу прошедших лет и многие с удовольствием находили себя и вспоминали те поездки или заезды.
В этом году хочется также сделать ретроспективу. Но ретроспективу путешествий!
Ни для кого ни секрет, что подавляющее большинство активных участников велоклуба любит путешествовать — на велосипеде, поезде, машине. А из путешествий принято привозить сувениры — кому-то мы везем колокольчики, кому-то магнитики, а кто-то коллекционирует крепкий братюньский алкоголь. Ну а наш клуб решил собрать в этом году коллекцию почтовых открыток, отправленных из тех городов и весей, которые посетят его участники.

Читать дальше]]>
Thu, 09 Apr 2015 11:48:14 +0300 открытка клуб закрытие путешествия география сувенир
Закрытие сезона 2014. http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2498.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2498.html Konstantin


Надо заметить, что проведение всевозможных Велобульваров и тому подобных мероприятий делает проблематичным организацию велозаездов Велоклубами, т.к. администрация города привыкает считать более удобным камерные мероприятия, где весь велозаезд это 5 км по ограниченной территории, куда удачно согнаны солдаты, обеспечивающие безопасность.
Увеличилась бюрократическая составляющая согласований — помимо самого обращения в установленной форме мы сдали еще килограмм макулатуры, состоящей из копий всевозможных уставных документов, паспортов, регламентов, таймингов, маршрута и прочего, прочего.
На совещании в префектуре ВАО нам в согласовании отказали — отказали из-за представителей ГИБДД, которые в свою очередь пошли в категорический отказ из-за прошедшей ВелоНочи, на которой участники заезда попортили им много нервов.
Но мы отступать не привыкли и за много лет не отменяли ни одного своего мероприятия. Отказали и отказали. Многие нас в последнее время спрашивали — «можете водить массовые заезды без сопровождения?» Конечно можем! Не раз всем говорили, что все согласования и сопровождения мы делаем не для себя, а для безопасности участников в первую очередь — чтобы никого не разогнали, чтоб не было ДТП, чтоб не дай бог, если что случится — человека сразу могла забрать скорая или оказать помощь сразу на месте.
Учитывая, что точки старта, финиша и сам маршрут уже были «засвечены» — все было изменено.
Читать дальше]]>
Sun, 02 Nov 2014 17:23:03 +0300 Закрытие массовый велозаезд конкурсы ТОП-32 позитив друзья
Закрытие 2014. Начало. http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2469.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2469.html tema_mak Wed, 22 Oct 2014 09:51:30 +0400 Закрытие 2014 финиш поляна time leapse Закрытие сезона в Железнодорожном http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2417.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2417.html Freeek
Леди и джентельмены!
Наши добрые друзья из Велоклуба «Велодорожный» (г. Железнодорожный) приглашают нас посетить 27 сентября Закрытие велосипедного сезона в их городе!
Кажется это отличное мероприятие, перед тем как мы поедем на Пушкинскую Велоночь.
Вписывайтесь. Подробности ниже.
Читать дальше]]>
Wed, 17 Sep 2014 12:35:03 +0400 Закрытие Велодорожный Железнодорожный
Закрытие сезона 2014 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2389.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2389.html Freeek
Друзья и подруги! Уже наступила осень и пора объявить всем о нашем любимом празднике встреч и веселья — «Закрытие сезона 2014». По традиции это третьи выходные октября. Несмотря на погоду и геополитическую ситуацию в мире закрытие состоится =)
Подробности как всегда читаем ниже.

Читать дальше]]>
Sat, 06 Sep 2014 21:27:21 +0400 Закрытие Закрытие сезона закрытие 2014
Друзья и партнеры клуба на "Закрытии сезона 2013". Школа Абсолютно Бесполезных Вещей. http://www.32spokes.ru/blog/club/1783.html http://www.32spokes.ru/blog/club/1783.html tema_mak К нам на закрытие обещали заехать наши новые друзья — унициклисты из Школы Абсолютно Безполезных Вещей. Всеволод грозился захватить с собой на финиш немного унициклов и поучить на них кататься всех желающих. Должно быть крайне весело и позитивно — ребята огненные и чумовые.]]> Thu, 10 Oct 2013 14:00:52 +0400 закрытие друзья унициклисты обучение Кулинарный конкурс на закрытие. http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/1780.html http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/1780.html tema_mak Стол здорового человекаКак оказалось, у нас в клубе полным-полно талантливых кулинаров! Начиная от рукастых и домовитых девочек, которые всегда готовы сварганить вкусняшку, заканчивая людьми, которые имеют профессиональное кулинарное образование. Поэтому на «Закрытии сезона 2013» мы решили провести кулинарный конкурс. В лучших традициях клуба — правила конкурса предполагают веселье и отжиг. В чем же суть конкурса? Давайте рассмотрим!

Вы должны:
1. Оригинально доставить блюдо к финишу

3. Накормить как можно больше народу

2. Оформить блюдо интересно и креативно

4. Поразить жюри вкусом блюда



В рамках каждой задачи конкурсанты будут получать очки (от 0 до 10), побеждает набравший больше всех очков.
В помощь поварам будем возможность доставить блюдо от старта к финишу на машине, но в этом случае балы за доставку будут минимальны.
Если участник на маршруте будет в костюме, который перекликается с приготовленным им блюдом — очки за доставку будут максимальны.
Жюри будет сформированно на месте, случайным образом.

Все повара получат безмерную благодарность от участников Закрытия, а победитель — оригинальный приз.]]>
Tue, 08 Oct 2013 18:48:02 +0400 конкурс закрытие кулинария
Друзья и партнеры клуба на "Закрытии сезона 2013". Кант. http://www.32spokes.ru/blog/club/1769.html http://www.32spokes.ru/blog/club/1769.html tema_mak КантДружба с компанией Кант у нас началась в самом начале сезона 2013 года. Ровно в день обкатки маршрута для Круглосветлого заезда мы впервые поговорили с Андреем о возможности проведения совместных мероприятий и уже на Открытии сезона ребята из Канта проехали маршрут в месте с нами, ну а победители нашей эстафеты увезли с собой веселые рыжые пакетики, в которых были хорошие призы.
В течении года мы провели несколько совместных и не забываемых мероприятий — Типичный ВелопикникПикник, MiniDHLight, открыли магазин на Дмитровской. Большую палатку Канта можно было видеть и на Леди на Велосипеде и на Дне Без Машин.
И, как все наверное уже дагадались, Кант поддержит нас и на «Закрытии сезона 2013».]]>
Tue, 08 Oct 2013 10:21:51 +0400 закрытие 2013 кант
Победители "номерковых" конкурсов http://www.32spokes.ru/blog/club/1763.html http://www.32spokes.ru/blog/club/1763.html Freeek
Друзья, вот и заканчивается сентябрь и до закрытия Велосипедного сезона 2013 остается 12 дней. Вместе с сентябрем заканчиваются и конкурсы по получению именных и бронированию номерков. Пора подводить итоги и призвать победителей к ответу и поздравить их.
Ищи себя в списках!
Подробности как всегда внутри.

Читать дальше]]>
Mon, 30 Sep 2013 19:01:09 +0400 Номерки раздача слонов поздравления победители закрытие
100ый "Сотый" http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/1669.html http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/1669.html Neo_minigan


Читать дальше]]>
Mon, 09 Sep 2013 19:45:00 +0400 закрытие сезона номерки заказ истории конкурс 100тый сотый 32 Спицы открытие сезона 2012