Закрытие сезона 2014.

Уже прошло 2 недели, а воспоминания ещё свежи)



Надо заметить, что проведение всевозможных Велобульваров и тому подобных мероприятий делает проблематичным организацию велозаездов Велоклубами, т.к. администрация города привыкает считать более удобным камерные мероприятия, где весь велозаезд это 5 км по ограниченной территории, куда удачно согнаны солдаты, обеспечивающие безопасность.
Увеличилась бюрократическая составляющая согласований — помимо самого обращения в установленной форме мы сдали еще килограмм макулатуры, состоящей из копий всевозможных уставных документов, паспортов, регламентов, таймингов, маршрута и прочего, прочего.
На совещании в префектуре ВАО нам в согласовании отказали — отказали из-за представителей ГИБДД, которые в свою очередь пошли в категорический отказ из-за прошедшей ВелоНочи, на которой участники заезда попортили им много нервов.
Но мы отступать не привыкли и за много лет не отменяли ни одного своего мероприятия. Отказали и отказали. Многие нас в последнее время спрашивали — «можете водить массовые заезды без сопровождения?» Конечно можем! Не раз всем говорили, что все согласования и сопровождения мы делаем не для себя, а для безопасности участников в первую очередь — чтобы никого не разогнали, чтоб не было ДТП, чтоб не дай бог, если что случится — человека сразу могла забрать скорая или оказать помощь сразу на месте.
Учитывая, что точки старта, финиша и сам маршрут уже были «засвечены» — все было изменено.

Хочется сказать большое спасибо Ване Фоксу за то, что подсказал нам прекрасное место для финиша — заброс в Лосином острове. Идея подобного индастриала родилась на одной из рабочих встреч — атмосферно, ново, запоминающееся. Место действительно оказалось идеальным для нашей задумки — строения одноэтажные, поэтому нет риска, что кто-то откуда-то свалится, целая крыша, которая обеспечила бы нам защиту в случае дождя, яркие и красочные граффити и самое главное — удачное расположение — в границах Москвы и при этом достаточно скрыто от ненужных глаз.



Маршрут как и задумывалось целиком проходил по территории ВАО, частично по улицам — частично по парковым зонам. Здесь хочу сказать большое спасибо всему нашему активу и соорг-составу, кто принимал участие в обкатке и самое главное в ведении колонны на самом мероприятии — Славе, Сане, Хаттори, Михе, всем кто замыкал и перекрывал — Дядьке, Еноту, Максу, кто участвовал в подготовке и помогал на мероприятии — Саша, Ира, Вика, Оля, Альвина.
Отдельное спасибо Тане Мускиной за создание крутейших номерков и грамот и всю дизайнерскую работу перед Закрытием. Так же спасибо Вите, тоже предложившему ряд вариантов номерков и грамот, которые мы еще используем на будущих мероприятиях ;)
Проехали маршрут на мой взгляд просто прекрасно! Мы с Серегой преспокойно катили в хвосте, иногда курсируя вдоль колонны — наслаждаясь стерео-музыкой из акустики Енота и Макса, настроившись на одну радиочастоту.
Несмотря на достаточно прохладную погоду народу было достаточно — мы насчитали порядка 130 человек. По большей части все знакомые и уже скатанные друг с другом, поэтому ехали замечательно — не смотря, а может и благодаря, отсутствию сопровождения ДПС и перекрытий — ехали четко, в крайней правой полосе, без больших разрывов — любо-дорого посмотреть. Всем участвующим спасибо за это! )



Финиш же был как всегда прекрасен — за это конечно же спасибо достаточно многочисленной на этот раз команде — Лехе, Косте, Денису, Насте, Тане, Максу, Коню, Паровозу, Коле, Оле.
Отдельное спасибо конечно же Артему, Пятачку и Фоксу за общую координацию, организацию музыкального сопровождения, сумасшедшую конкурсную программу, закупку и бессонную ночь)





Каждый год кто-нибудь да спросит нас после вручения грамот ТОП-32 «а почему не награждаете организаторов?» Так сложилось, что мы не награждаем самих себя) Толи от врожденной скромности, толи желая наградить больше достойных участников клуба, толи еще почему — но это так.
Тем не менее, пользуясь служебным положением, хочу отдельно выделить и поблагодарить от себя лично и от всего Велоклуба Серегу Толубаева, Артема Маковецкого и Димана Рахаева. Именно они в этом году все организовали и провели Закрытие для нас с вами и сделали его как всегда ярким, насыщенным и запоминающимся.
Я в этом году участвовал только на стадии бумажной волокиты. Всю же работу по продумыванию маршрута, программы, обустройства финиша, общения с партнерами, рабочие встречи, ночные закупки и многое другое — все это их заслуга (в прочем как и в другие года тоже))). За что большущее вам спасибо парни! ;)
Спасибо всем, кто был в этот день с нами и кто будем с нами и дальше!



З.Ы. Немного лирики. Закрытие по версии 2014 года чем-то, очень напомнило закрытие года 2010-ого — года, в котором к нам присоединилось много активных и интересных людей, ряд из которых потом стал организаторами) В 2010-ом нам также официально запретили проводить заезд, так как боялись, что может произойти теракт (толи в нас видели смертников, толи наоборот боялись, что нас могут избрать своей целью), причем запретили по всей строгости — постам ДПС была дана ориентировка останавливать все группы велосипедистов, задержать организаторов, вкатать 15 суток и уведомить работодателей. В связи с таким запретом мы тогда разделились на 3 группы человек по 25-30 и стартовали с различных точек. Финиш был общий — как раз Лосиный остров =)
Именно 2010-ый стал отправным в награждении лучших участников клуба по версии ТОП-32.
С тех пор прошло уже 5 лет, а мы все катаем, радуемся жизни и встречам с друзьями и единомышленниками) Просто мы лучшие несмотря ни на что! )

2 комментария

avatar
Как боженька смолвил =)
avatar
Даже добавить не чего, тебе тоже Константин огромное спасибо, хоть ты сейчас и не можешь порой принимать активное участие в виду очень уважительной причины, но ты всегда был и остаешься духовным лидером клуба!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.