+0.80
Рейтинг
0.48
Сила
managent
Алексей
- 1
Поделюсь опытом как я своего коня переобувал. Был у меня найнер. Обычный КК хардтейл, на колесах 29", и стояли покрышки 29х2.1 Maxxis Crossmark. К покрышкам претензмй нет, но в процессе катания начал все больше и больше выезжать на дороги и шоссе, понял что кантрийная резина это не самый лучший вариант для такой езды и стал присматриваться. Очень много кто пишет что на 29 можно ставить покрышки 28 и 700, в то же время в магазинах не рекомендуют такой вариант (те же обсуждения на chainreactioncycles) Ясность внес как раз стандарт ETRTO. Оказывается резина размеров 29", 28" и 700 измеряется по внешним габаритам, а внутренний посадочный размер один единственый: 622мм. В итоге кантрийная Crossmark 29х2.1 была с успехом заменена на слики Maxxis Roamer 700x42, прекрасно подходит, легко меняется при необходимости. И да, камеры, конечно же, тоже пришлось заменить. В результате в купе с жесткой карбонвилкой с Алика получится отличный накатистый и легкий дорожный гибрид.
Новости велосипедного мира →
Как выбрать покрышки для велосипеда?
7
