Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Общеклубное открытие летнего сезона http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/4027.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/4027.html Konstantin
Сбор в 11.00 в парке Новодевичьи пруды. Старт в 12.00
Финиш Измайловский парк, стадион Аванград.

Протяженность маршрута составит около 35 км.

Внимание! Место старта и точек добора может быть изменено по итогам обкаток маршрута. Следите за новостями и приглашайте друзей]]>
Tue, 02 Apr 2019 11:39:42 +0300 открытие велосезон велоклуб покатушка велик
Закрытие велосезона - 2018 http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3953.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3953.html tema_mak Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Читать дальше]]>
Wed, 19 Sep 2018 16:03:42 +0300 Закрытие велосезон велоклуб велосипед праздник
открытие http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3871.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3871.html FedorSazonov Tue, 17 Apr 2018 10:04:21 +0300 велосезон открытие 2018 Открытие велосезона 2018 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3831.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3831.html Konstantin

Нам самим так понравился маршрут Закрытия прошлого года, что мы решили его повторить =)
Поэтому все, кто проезжал его с нами — имеют прекрасную возможность снова испытать радостные чувства)) Кто пропустил прошлый раз — насладиться маршрутом в полной мере))

Маршрут

Маршрут в этом году будет преимущественно парковым, проходить по Северной части Москвы и составлять порядка 35 км.

Собираемся в Останкинском Парке, сразу за его угловым входом (см фото). Географически место встречи можно описать как угол Ботанической и 1-ой Останкинской улиц, сразу за воротами парка.
Время сбора — 11.00.
Время старта — 11.50-12.00 (никого не ждём!)






По опробованной в начале года схема мы предлагаем вам две точки маршрута, где вы можете присоединится к «Открытию велосезона».
Читать дальше]]>
Tue, 06 Mar 2018 15:08:33 +0300 Открытие велосезон открытие велосезона велоклуб велосипед велосипедист
"Хотьково" берем на Луговую http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3805.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3805.html Freeek
А вот и наша традиционная первовесенняя покатушка. Кстати, традиционного в ней осталось название и часть маршрута. И, разумеется то, что в первые весенние деньки мы едем кататься.
Так как март самый непредсказуемый месяц, то условия на маршруте могут быть от «сугробов по пояс» до «легкой прогулки вокруг дома».

В общем записываемся, освобождаем выходные и катим на встречу весне и Велосезону.
3 марта 2018 года.

Маршрут:
Хотьково — Луговая — Ашукино, практически полная импровизация.
Встречаемся в 9-00 на Ярославском вокзале возле касс пригородных поездов. Потом закупаемся билетами на себя и велосипед и отправляемся на ст. Хотьково.
Наша электричка стартует в 9-36 с Ярославского вокзала.

Незабывайте отписываться в камента и ставить галочку «буду».
PS. Не забывайте термосы для сугреву и перекусить в дорогу.]]>
Tue, 16 Jan 2018 13:35:31 +0300 Хотьково Луговая Весна преоткрытие сезон Велосезон
Открытие велотуристического сезона 2018 (GT) http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/3781.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/3781.html Freeek
Открытие велотуристического сезона начнется на этот раз в Тульской области и закончится в Серпухове.
Кстати, затронем по пути маршрут наших Gran Turisto, проведуем.

Читать дальше]]>
Thu, 02 Nov 2017 11:36:32 +0300 тула открытие сезона велосезон туризм туристический сезон велопоход
Закрытие велосезона - 2017 http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3757.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/3757.html Konstantin

Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Маршрут

Маршрут в этом году будет преимущественно парковым, проходить по Северной части Москвы и составлять порядка 35 км.

Собираемся в Останкинском Парке, сразу за его угловым входом. Точка сбора и её фотографии есть в приложенных фотографиях. Географически место встречи можно описать как угол Ботанической и 1-ой Останкинской улиц, сразу за воротами парка.
Время сбора — 11.00.
Время старта — 11.50-12.00 (никого не ждём, не май месяц!)






По опробованной в начале года схема мы предлагаем вам две точки маршрута, где вы можете присоединится к «Закрытию велосезона».

Первая точка подбора расположена на 12км маршрута. Это Петровская Площадь, расположенная рядом с Тимирязевской Академией. Время сбора в этой точке 13:00 — 13:15.






Вторая точка подбора расположена на 20км маршрута. Это памятник семье велосипедистов в парке Покровское-Стрешнево. Время сбора в этой точке 13:45-14:00.






В точка подбора не планируется организаторов, во время движения мы просто «заберем» оттуда приехавших участников. Время сбора в точке — ориентировочное. Колонна может прибыть в точку чуть раньше — тогда мы отправимся не раньше верхней границы времени сбора (13:15 и 14:00 соответсвенно). Колонна может прибыть и чуть позже. Тогда проезд точки будет с минимальной остановкой.

Если вы хотите выступить координатором в точке подбора — дайте об этом знать организаторам! Мы будем благодарны за помощь!

Место финиша традиционно не сообщаем, но будет расположено недалеко от остановок общественного транспорта.

На поляне

Традиционно планируем наградить 32-х лучших и самых активных катальцев этого сезона.
Список уже формируется и практически готов. Но если есть люди, которых лично вы считаете необходимым наградить или как-то отметить — пишите в комментариях!
Про ТОП-32, что это такое, с чем его едят и чем награждают — читайте здесь.

Начиная с Закрытия 2015 года на финишной поляне мы размещаем стойку с Книгой путешествий Велоклуба, в которой собраны открытки из различных городов и стран, в которых в течение прошедшего сезона побывали участники нашего Велоклуба. Сейчас таких Книг уже несколько! Огромное количество открыток, которые мы получали от вас в течение года. География сумасшедшая! Уже во всю кипит работа по сбору новой Книги, которую представим вам на Закрытии.

ВАЖНО! Организовывать централизованного кормления на финише НЕ БУДЕМ! Но недалеко от места финиша будет магазин, где все смогут закупиться. Также на самой поляне есть стационарные мангалы.

НОМЕРКИ

С 2011 года «номерки» на мероприятиях Велоклуба «32 спицы» стали фирменным знаком. Это не обязательный атрибут для участия, но это своеобразный атрибут/элемент/знак того, что вы приняли участие в данном событии.
Для многих за это время они превратились в предмет коллекционирования. Каждый год дизайн номерков уникальный.
Номерки ламинируются и поэтому не теряют свой внешний вид независимо от погодных условий.
В этом году тираж номерков ограничиваем 100 шт.(!) Дизайн номерка будет отличаться от размещенного в анонсе события!

Вместе с тем, традиционно предлагаем вам заранее и гарантированно получить ИМЕННОЙ номерок (с любой «печатной надписью не более 14 знаков», которую вы пожелаете. Сюда же можно отнести и цифровые номерки отличные от 1-100).

О выборе или заказе номерка отписывайтесь в комментариях!
ВЫБОР И БРОНИРОВАНИЕ НОМЕРКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 20.00 09/10/2017

Оплатить именной номерок можно по форме ниже:


Бронь номерков:
Persik — 007
ZuMaSik — 011
Ushlya — 013
whitewhisper — 014
gukoms — 27
Xelloss — 029
Люлик Ефремова — 036
Egor_G — 037
Яковлева Татьяна — 069
sergiki1 — 076
Vladimir-77 — 077
sergiki1 — 079
maskula_baskula — 085
PANDA — 089
ВелоПосад — 090-100

Заказ уникальных номерков:
Vladimir-77 — именной
_Sasha_ — номерок «333»
Toptygin — именной
Toptygin — Persik
Perekatipoller — именной
Pavel — PAROVOZ
Karabaltar — «034 Karabaltar»
Tamilla — Tomik

Немного лирики:
Первоначальный маршрут, который мы подали на согласование в Департамент транспорта в середине месяца, ожидаемо нам не согласовали. Ожидаемо не потому, что был плохой маршрут (он как всегда был классным!), а потому, что в последнее время к сожалению тенденция не согласовывать ничего, кроме велопарадов. Мы про это уже писали у нас на сайте, кому интересно — почитайте.
И в настоящее время идёт сбор подписей к Открытому письму на Мэра по развитию велоинфраструктуры, одним из пунктов которого мы и добавили необходимость дачи соответствующих поручений Департаменту транспорта по согласованию мероприятий велосипедных сообществ.
Всё это вроде как не имеет отношения к велозаезду в честь Закрытия сезона, но это имеет непосредственное отношение к тому каким этот год был для велосообществ и какими будут следующие сезоны.]]>
Fri, 29 Sep 2017 12:05:38 +0300 Закрытие велосезон велоклуб велосипед праздник
Let's bike it - проект вело-Пешеходов http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html Konstantin

Сколько лет существует проект Let's bike it!, столько его основатель и куратор Владимир Кумов (далее по тексту ВК) во многих интервью говорит про бойкот со стороны велоклубов, про «велосипедистов против велосипедистов».
И да, действительно, Московские велоклубы и наш в том числе отказались от официальной поддержки велопарадов и других псевдо-велоидей, активно продвигаемых данным проектом.
У многих наших и сторонних участников безусловно возникали и возникают вопросы, а собственно «почему?».
Последние 5 лет мы не взаимодействовали и прекрасно развивались параллельно друг другу. В конечном итоге, чем больше людей привлекается к велокультуре, тем нам же лучше — новые потенциальные участники нашего Велоклуба.
Но с начала этого года (я даже специально напишу — велосезона!) ситуация с проведением мероприятий любыми велосипедными организациями и проектами, отличными от вышеназванного — сильно осложнена.
В связи с чем, хочу поделиться со всеми нашими наблюдениями и опасениями.
Данная статья не призывает кого-то к чему-то, а просто является изложением фактов, чтобы каждый смог сделать для себя выводы сам.
Но дискуссия, комментарии, споры — категорически приветствуются)))
Читать дальше]]>
Wed, 21 Jun 2017 13:11:44 +0300 Let's bike it Кумов велопарад велосезон открытие закрытие велоклуб велосипед велокультура велоинфраструктура велосипедная инфраструктура велосипедисты велосипедист велодорожка велополоса
Велоночь в музее http://www.32spokes.ru/blog/velokulttur/3515.html http://www.32spokes.ru/blog/velokulttur/3515.html Freeek
Сезон велосипедных путешествий от ВелоКультТура начнется 20 мая 2017 года, и начнется он с необычного формата — «Велоночь в музее». Посетим Талдомский историко-литературный музей и завод фарфора в Вербилках. А эти два пункта свяжут между собой 25 километров велопрогулки.

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев (18 мая), во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Программа
В программе мероприятия нас ждут:
— Путешествие в отдельном вагоне для велосипедистов
— Мастер-класс по росписи фарфоровых изделий, которые вы сможете увезти домой как памятный сувенир
— «Ночная» экскурсия в музее города Талдом.
Все это свяжет более 25 километров неспешной велосипедной прогулки. Самые смелые могут открыть купальный сезон в реке Дубна!

Читать дальше]]>
Sat, 14 Jan 2017 11:55:30 +0300 велосезон велокульттур велопрогулка талдом вербилки велоночь ночь в музее
Открытие велосезона 2017 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3513.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/3513.html Freeek
Открытие велосипедного сезона 2017 года состоится 15 апреля.
Делайте ТО велосипеда и своего здоровья, берите хорошее настроение (можно и в жидком виде, но только на финиш) и прикатывайте.
Вписывайтесь в мероприятие, приглашайте друзей и следите за обновлением информации!

Читать дальше]]>
Thu, 12 Jan 2017 15:32:39 +0300 Открытие сезона открытие велосезона открытие велосезон катать
Упоминания Велоклуба в 2015 году http://www.32spokes.ru/blog/smi/3082.html http://www.32spokes.ru/blog/smi/3082.html Konstantin

2015 год оказался достаточно обильным на количество упоминаний о Велоклубе «32 спицы» в средствах массовой информации — преимущественно это интернет-статьи и порталы, но были у нас и эфиры на радио, сюжеты в телевизионных новостях и статьи в газетах.
Особое внимание привлекли традиционные заезды Час Земли и Космический велопробег, а также благотворительный заезд «Рак победим». В этом году также в районных газетах вышли статьи о проведении экстремальных соревнованиях в Филёвском парке, челленджа «День ВДВ» и акции «Бессмертный полк». Не обошли вниманием и наше «Открытие велосезона».
Ну и конечно же дали ряд интервью о развитии велосипедной инфраструктуры в Москве.

Интервью организаторов клуба по вопросам развития велоинфраструктуры
Как в Москве крадут велосипеды и что спасет от воров — Московский Комсомолец
Прокатил с разговором. На свежем воздухе чиновники откровеннее — Вечерняя Москва
Двухколесная Москва: когда столица станет городом велосипедистов — РИАМО
Москвичи оценят идею создания велополосы на Бульварном кольце — 1RRE.ru
Итоги велосезона — Мослента
Читать дальше]]>
Tue, 05 Jan 2016 17:58:24 +0300 велоклуб велосезон велоинфраструктура Велосипедная инфраструктура
Записки велосипедиста. Об открытии велосипедных сезонов http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2725.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/2725.html Freeek Открытие велосезона 2011
Это самые первые номерки от Велоклуба «32 спицы», которые были введены в традицию в 2011 году как раз на Открытии велосипедного сезона. Такие наверное уже не найти. Раритет… Но речь пойдет на о номерках, а об Открытиях велосезонов 2015 года.

Читать дальше]]>
Thu, 09 Apr 2015 11:47:29 +0300 Открытие сезона Велосезон
Открываем 2014 велосезон. Как было. http://www.32spokes.ru/blog/2672.html http://www.32spokes.ru/blog/2672.html boroman Fri, 13 Mar 2015 22:43:12 +0300 Открытие 2014 Велосезон 2014 О провозе велосипедов в общественном транспорте)) http://www.32spokes.ru/blog/novosti/2064.html http://www.32spokes.ru/blog/novosti/2064.html Last_Hero


Очень понравилась приписка в конце — Удачного велосезона))]]>
Mon, 31 Mar 2014 17:10:28 +0400 Провоз велосипеда Велосезон
На Городское открытие сезона в Сергиев-Посад http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/2026.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/2026.html Freeek Описание от Велопосада:
ПРОГРАММА ОТКРЫТИЯ ВЕЛОСЕЗОНА 30 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Медленно катаемся по городу, соблюдая ПДД. Осматриваем Лавру, Гефсиманский Скит и другие храмы города и интересные места.

12:00-12:00 Сбор у ДК Гагарина в Сергиевом Посаде, подготовка к старту, бесплатное ТО.
13:00 Старт велозаезда (1ый этап, 13 км, легкий маршрут, низкий темп)
14:30-15:00 Стоянка у главных ворот Троице-Сергиевой Лавры, осмотр, перекус, отдых.
15:00 Старт 2го этапа от Лавры (7 км)
16:00-16:30 Стоянка у Гефсиманского Скита, осмотр.
17:00-19:00 Пикник в сосновом лесу у пруда Коровка
19:00-20:00 3-ий этап, осмотр храма Архангела Михаила, фото на смотровой площадке (4.5 км)
20:00 Завершение Открытия Велосезона на Советской площади, запуск 100 фонариков.

После завершения для тех, кто не накатался, будет и 4ый, более ускоренный этап до Загорского озера, еще 6 км по проселочным дорогам. Там жгём большой и жаркий вечерний костер, пьем чай. Приглашаются все!

Гости нашего открытия — Московский Велоклуб «32 Спицы», велоклуб «Балашиха».
Открытие обещает быть горяченьким: ожидаем до 100 велосипедистов- участников!
В конце Открытия пикник в лесочке:)
Активная часть Открытия велосезона продлится с 13:00 до 17:00.
Небольшой презент всем участникам — наклейки клуба «ВелоПосад» на раму в подарок!

Ну, а нам лишь остается успеть вот на эту электричку. Встречаемся у памятника Ленину на Ярославском вокзале.

Все детали в группе ВК]]>
Wed, 12 Mar 2014 14:11:42 +0400 Открытие Велопосад Городское открытие Велосезон
ProVelo #10(42)/2013 - Велосипед в городе. Итоги сезона http://www.32spokes.ru/blog/smi/1918.html http://www.32spokes.ru/blog/smi/1918.html ProVelo Велоклуб «32 спицы» весь год активно взаимодействовал с городскими структурами, участвовал в значимых велособытиях и безусловно проводил собственные мероприятия.
В статье вы сможете прочесть выдержки из интервью руководителей нашего и дружественных велоклубов.


Читать дальше]]>
Mon, 30 Dec 2013 20:23:37 +0400 велосезон велоинфраструктура велотакси велопарковки
Открытие сезона 2009 http://www.32spokes.ru/blog/big_event/525.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/525.html Freeek

старт: парк Сокольники у ФАНТАНА-ВДНХ-Ботанически сад-лианозовский питомник-ТИмерязевский парк-Финиш: Пакровское-стрешнево!!!

Читать дальше]]>
Wed, 11 Nov 2009 12:02:11 +0300 Открытие сезона Велосезон Весна Пора катать
Открытие велосезона в Рязани http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/245.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/245.html Freeek

Мероприятие в описание не нуждается.
Вся информация тут — vk.com/cycling_season_opening_2012

Мы лишь едем как участники посмотреть и повеселиться.

элька: tutu.ru/view.php?np=d57bd523&date=29.04.2012

Соответственно встречаемся в 8.00 у главного входа на Казанский вокзал. Тел для связи 916-956-61-58 Сергей]]>
Fri, 20 Jan 2012 17:55:53 +0400 Открытие Открытие велосезона Велосезон Рязань