+529.04
Рейтинг
1399.44
Сила

Герхард

Почему я жду сезон-2015

По сути, 2014 год был первым годом в рядах славных «32 спиц» Не на все мероприятия получалось попасть, но те, в которых я участвовал, показывали, что с велосипедом мир становится гораздо шире и интереснее =)
Let's go катать!


Вальпургиева ночь или Ночь ведьм — ночь с 30 апреля на 1 мая. Во многих странах Западной Европы в эту ночь отмечается праздник весны, восходящий к дохристианским традициям. В кельтских странах примерно в это же время отмечался Белтейн, а в некоторых германских землях, у англичан, чехов, словаков и литовцев на первое мая принято водить хоровод вокруг Майского древа. У лужичан с Вальпургиевой ночи до Вознесенья стояли майские деревья.
Название происходит от дня св. Вальпурги (Вальдбурги), сестры св. Виллибальда.
Русскому поверью о полёте ведьм на лысую гору в конце апреля соответствует немецкое, согласно которому, в эту ночь бывают сборища ведьм, оборотней и душ усопших.

Приглашаются ведуны и ведьмочки, хитрые черти и ловкие чертовки для наведения ужаса на добропорядочных граждан и последующего шашлычно-сосисочного жертвоприношения :)

Сбор с 21.00 у главных ворот в Парк Горького.
Старт, учитывая количество записавшихся (ожидается в районе 30 катальцев) — 21.30
Предварительный маршрут: www.google.com/maps/d/edit?mid=zZdYo1aFiDbo.k7qPAiik2MSs
Если капитально опаздываете на старт — езжайте сразу к Пушкину, там вас подберем.

Связь: 89О9989Ч7два2 — во время движения ответить не смогу
рация: 32 канал LPD, 433.850 МГц для раций с прямым вводом частоты.

"Зеленое кольцо"

Департаментом транспорта разработана новая концепция развития маршрутов для велосипедистов, получившая название «Зеленое кольцо».

Желание московского Департамента транспорта создать и популяризировать в городе велосипедную инфраструктуру мирового уровня приобрело вид мастер-плана. Именно так называется комплексный документ, где обозначен план развития и перечислены все необходимые шаги. В ближайшее время проект будет обсужден на уровне правительства города. Для реализации всего задуманного в стратегии закладывается несколько лет. Одна из главных концепций мастер-плана — создание «Зеленого кольца», связной сети маршрутов между парками и зелеными зонами, а также станциями метрополитена и другого транспорта между Третьим транспортным кольцом и МКАД.

Около двух лет назад Департамент транспорта начал масштабную программу по развитию велотранспортной инфраструктуры, и с тех пор эти планы приобрели еще большие охват и системность. Кроме того, что уже сделано — а это строительство велодорожек и установка светофоров для велосипедистов, расширение сети городского велопроката и активная информационная кампания в поддержку велопроката и безопасности езды на велосипеде, прошедшие мероприятия и велопарады, — есть желание обозначить и векторы долгосрочного планирования, а главное, выделить основные приоритеты развития. Это безопасность, связность, комфорт и устойчивость. Идея создания единого кольцевого маршрута, проходящего по территории между ТТК и МКАД и соединяющего большинство находящихся в этих пределах крупных и не очень парков, получила название «Зеленое кольцо». Концепция проходит утверждение, и в случае позитивного решения именно на ее реализации власти будут сконцентрированы в ближайшие несколько лет.


Читать дальше →