Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Закрытие сезона 2017 по собачьи http://www.32spokes.ru/blog/club/3768.html http://www.32spokes.ru/blog/club/3768.html tema_mak Mon, 16 Oct 2017 12:24:09 +0300 закрытие 32спицы маршрут Визуализация заездов в Strava http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3408.html http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3408.html tema_mak Друзья!

Возможно вы уже знаете о сервисе Strava — неком трекере активности и, по совместимости, социальной сетью для спорстменов — велосипедистов, бегунов и плавцов. А занете ли вы о сервисе, который умеет собирать небольште видео-зарисовски по мотивам ваших велотреков, загруженных в страву?
Теперь знайте — Relive.cc!

Сервис работает очень просто — нужно один раз привязать свой аккаунт к relive.cc и после этого начать получать в почту ссылки на видео-ролики с визуализацией ваших заездов.
На данный момент отрисовываются только публичные велозаезды, которые не отмечены флагом commute, которые длиньше 20км и дольше 20 минут, но короче 12 часов (бреветчики в легком пролете). В видео-ролик добаляется информация о точка с самым высоким ЧСС (если данную информацию вы отдаете в Страву) и о максимальной скорости. Туда же будут добавлены фотографии, загруженные в страву и имеющие гео-привязку.

Ну и пример визуализации с «Закрытия 2016».]]>
Mon, 17 Oct 2016 13:14:32 +0300 strava gpx маршрут трек визуализация
Антикафе LocalTime http://www.32spokes.ru/blog/club/2259.html http://www.32spokes.ru/blog/club/2259.html tema_mak Друзья!
Исторически так сложилось, что именно антикафе LocalTime стало местом встреч участников нашего клуба. Кто-то уже хорошо знает это место, а кто-то нервно названивает пытаясь отыскать его.
Давайте уже развеем все мифы!
В АнтиКафе вы платите только за время (в будние дни 1 минута — 1 рубль), а кофе, чай и печеньки в любом количестве бесплатно.
Находится кафе по адресу Новорязанская улица, 29с4.
На карте это находится тут. А вот так выглядит традиционный путь от метро Бауманская.

В будующем этот топик будет всем ответом на вопрос «Что такое LocalTime и где он находится?».]]>
Tue, 17 Jun 2014 11:35:12 +0400 LocalTime маршрут короткая дорога
"Мой первый велопоход". Инструкция по применению. http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/2185.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/2185.html Freeek Специально для новичков велопоходов
Немного лирики
Как участник московского велоклуба испытываешь массу удовольствия от катания по своему родному городу. Новые люди, новые районы, места, достопримечательности, культурные активности и прочее, и прочее. Но за два-три года вся Москва искатывается вдоль и поперек, ну и вокруг, и мало что может удивить. И рано или поздно хочется выбраться за пределы города и посмотреть «другой мир». Этот другой мир, далекий от пафоса, более умиротворенный, уединенный с природой, а не интегрированный с современными технологиями и диванными войсками. В нем больше спокойствия, разнообразия и особенностей. И он ведь привлекает. Это то, что нужно горожанину одного из самых крупных городов в мире. И все чаще задумываешься и мечтаешь о том, как бы познать этот мир. Учитывая богатую культуру и природу России, событийность в ней, кажется, что ты просто обязан изучить свою страну и побывать в ее даже самых отдаленных уголках. Ну, а all inclusive мы оставим на потом, пусть сейчас там отдохнет не обремененное любопытством население.
Читать дальше]]>
Wed, 21 May 2014 18:20:33 +0400 Поход инструкция Первый поход Снаряжение Маршрут Лагерь
Окружные точки сбора http://www.32spokes.ru/blog/club/1819.html http://www.32spokes.ru/blog/club/1819.html Freeek
Други, пока особо активно не катаем — есть время пораскинуть мозгами.
В общем обсудим идею встреч «по умолчанию» (как на охотке) в различных округах Москвы.

Читать дальше]]>
Tue, 22 Oct 2013 10:52:27 +0400 Точки старта Округа Сбор Маршрут
Маршрут "Открытие сезона 2013" для Cube Quest http://www.32spokes.ru/blog/offbike/1611.html http://www.32spokes.ru/blog/offbike/1611.html Freeek Divide et impera ©
Маршрут «Открытия сезона 2013» в Москве.
Бывают маршруты разные — прокатиться по парку, вокруг дома, прокатиться в другую часть города или выбраться наконец-то на природу или уехать далеко за границу, например в горы. Кататься можно одному, с друзьями, с семьей. Но, а что если ко всему желанию прокатиться добавляется еще четыре сотни таких же желающих прокатиться? И не просто прокатиться, весело провести время и сделать из этого праздник и экшн!? Как обеспечить им безопасность и не предоставить помех для других? Что делать, если власти не идут на встречу с согласованием пробега? Именно с этими проблемами встречаются организаторы маршрутов «Открытия» и «Закрытия» велосипедных сезонов и прочих массовых мероприятий.

Успех такого праздника состоит в нескольких ключевых моментах:
1) Точка сбора — нужна хорошая и вместительная площадка, которая позволит разместиться всем желающим и позволит не мешать окружающим
2) Хороший и безопасный маршрут, который позволит проехать всем участникам пробега и не затруднит движение транспорта
3) Специалисты, знающие маршрут и помогающие проехать
4) Точка финиша и программа развлечений.
И это только то, что лежит на поверхности.

Маршрут Открытия 2013 начинается с фонтанной площади ПКиО Сокольники, где без труда помещается 400 человек.

Далее избегая узких улиц и плотного движения маршрут проходит до Измайловского парка, где делается остановка на отдых, для только что севших на велосипед участников велопробега. Сама парковая часть представляет из себя хорошую экскурсионную программу и неспешный темп велопрогулки. И вновь на автомобильные дороги, ведущие на финиш, где уже ждут конкурсы и праздничный стол.

Маршрут по таким дорогам должен содержать максимум правых поворотов, так как движение происходит исключительно по правому ряду. Все левые повороты должны осуществлять по светофору. Время горения зеленого сигнала светофора должно хватить на то, что бы колонна вся проехала и не «порвалась». Также стараться исключать примыкания справа.
Это только минимум знаний, которые нужно применять, составляя маршрут для массового велопробега без сопровождения машин ДПС. Ну, а все тонкости и секреты приобретаются только с опытом. Всем хороших дорог!
]]>
Fri, 16 Aug 2013 22:38:22 +0400 Открытие Маршрут
Информация по "Открытию сезона 2013" http://www.32spokes.ru/blog/big_event/746.html http://www.32spokes.ru/blog/big_event/746.html Freeek
Внимание, внимание! Говорит Велоклуб «32 спицы»!
Несмотря на задержавшуюся зиму в наших краях, была найдена поляна для финиша и обкатан маршрут на открытие сезона 2013! Обкатка и поиски заняли 12 часов и примерно 100 километров. Так что кто поехал на заброс 14 апреля — легко отделались.

Читать дальше]]>
Mon, 15 Apr 2013 11:48:20 +0400 Маршрут Поляна Сокольники Кузьминки Ура товарищи
ВелоЛоси на обкатке маршрута http://www.32spokes.ru/blog/642.html http://www.32spokes.ru/blog/642.html tema_mak Час Земли 2013Хочется немного рассказать о том, что обычно остается за кадром, но имеет большое значение для проведения покатушки — это обкатка и подготовка маршрута.
В этом году весна ведет себя совсем странно и поэтому было принято решение устроить дополнительную обкатку маршруту непосредственно в день проведения заезда — обещанные ночные снегопады могли кардинально всё изменить. В итоге очередные выходные с ранним подъемом и уже в 12 я встречаю Пятака на полустанке в Покрово-Стрешнево, а еще через час мы оказываем в Сокольниках.


Читать дальше]]>
Sun, 24 Mar 2013 01:49:07 +0400 Час Земли КруголоСветлый заезд маршрут Сокольники обкатка Лоси
Детали маршрута http://www.32spokes.ru/blog/563.html http://www.32spokes.ru/blog/563.html Lekx197 Съездить на заброс

Ориентировочная дата покатушки — 13 апреля. Ее можно впоследствии откорректировать, но ниже привожу расписание электричек с tutu как раз на это число.
Итак. Предлагаю встретиться где-нибудь… Пусть будет Главный Вход в Ботанический Сад, скажем в 09:30 утра.
Оттуда выдвинуться до станции «Гражданская», где, затарившись билетами на электричку, поехать до станции «Павшино». Электричка ходит в 11, в 11:16, 11:28 и 12:03. Дольше ждать смысла не вижу. Поездка займет 22 минуты.
Выходим на ст. Павшино и едем по неплохим дорогам и в целом даже красивым местам мимо музея техники, Архангельского, в вдоль реки Старица до села Поздняково. По пути придется дважды пересечь Новорижское шоссе. Небольшой крюк, чтобы не ехать вдоль шоссе. Дорога, которую я прелагаю, идет сперва вниз на юг через Новорижское шоссе а потом на север снова через шоссе. Поздняково — практически пункт-назначения. Ориентир. Оттуда уже совсем немного до Николо-Урюпино. А дальше уже по координатам или по понятиям. Короче, дальше все и так понятно будет — для велосипедиста не расстояние )) Пешком ходил туда несколько раз. В лайтовом темпе не великах можно все объехать быстро, но там уже будет много остановок на «посмотреть», «полазить» и «пофоткаться».

Пока не ясна картина с продовольствием и магазинами по пути. Вероятно в Поздняково, в Глухово или еще где будут какие-то продуктовые. Или можно затариться в Павшино.

Такие варианты.]]>
Tue, 19 Feb 2013 15:25:13 +0400 маршрут Покатушка