ВелоЛоси на обкатке маршрута

Час Земли 2013Хочется немного рассказать о том, что обычно остается за кадром, но имеет большое значение для проведения покатушки — это обкатка и подготовка маршрута.
В этом году весна ведет себя совсем странно и поэтому было принято решение устроить дополнительную обкатку маршруту непосредственно в день проведения заезда — обещанные ночные снегопады могли кардинально всё изменить. В итоге очередные выходные с ранним подъемом и уже в 12 я встречаю Пятака на полустанке в Покрово-Стрешнево, а еще через час мы оказываем в Сокольниках.


Парк встречает нас леденной дорожкой с кучкой ямок, горочек и [тут должно быть слово «колея» во множественном числе, но в правильности его написания я не уверен]. Потом устраиваем себе небольшое рубилово по почти нехоженному снегу и понимаем, что это выезд нам не подходит точно.

Дальше обкатывается первая лучевая просека, где у нас появляется шикарный выбор — узкая пешеходная тропинка, в обилии утыканная небольшими ледяными ямами и холмиками или сама просека, с безумным снежным завалом ровно по центру. Этот вариант тоже приходиться отбросить.

Дальше оказываться выбранная в итоге 6-ая лучевая. Дорога оказывается вполне приемлемой, по ней можно ехать и в том месте, где там ходят — там можно разъехаться с пешеходами. Идеал, а не дорога!

Но именно там мы и встречаем персонажа, задавшеного темп всей последующей катушке. Это был Лось! С большой буквы Л.

Вот примерно такой была история нашего с ним общения:

Лось ничего не ожидает
И тут он попер на меня!
Опасность где-то рядом!
Пришлось уходить в сугроб!


Серьезных трамв и увечий он на не причинил, но ноги у Пятака оказались подмочены. Глаза у лося были такие не добрые (да еще и налитые кровью или с лопнутым сосудом), что мокрыми могли оказаться не только ноги…

После этой эпохальной встречи и откатываем еще около трех вариантов маршрута за пределами парка и столько же раз посещаем МакДак.

И в конце-концов располагаемся в одной из кафешек парка, что бы попить чая и начать встречать самых ранних птичек. До начала сбора еще полтора часа, а до заезда — два с половиной.

Чай пить - хорошо!
Кто-то мерзнет, а кто-то греется
Мятный чай
Подрастающее поколение велосипедистов

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.