Съездить на заброс

Я еще не въехал в стройку — не понимаю как и куда записать предложение о предстоящей покатушке, которую хотел бы сам организовать не знаю пока даже точно когда именно.
Значит, кратко и по существу.

ГДЕ?
Есть предложение съездить в Красногорский район МО. Примерно по этим координатам:
55 48.2154
37 11.6286

ЧТО?
Там должны находиться некоторые военные артефакты представляющие интерес для любителей забросов, техники и подземных сооружений. Даже по спутниковому снимку google по данным координатам можно увидеть самолет и очертания наземной военной техники. Еще там есть различные бункеры по последним данным находящимся в неплохом состоянии (пару лет назад там был). Можно неплохо покататься и пофотографировать а потом еще и побродить по длинным подземным тоннелям. Везде проведу все покажу. Будет интересно!

КОГДА?
Предположительно лучше ехать в 20 числах апреля, но пока точно не скажу. Приятнее будет ехать если дороги будут сухими и более-менее чистыми. При этом ближе к объектам представляющим интерес асфальта может не быть. А это все-таки за городом. Экипировка, конечно, решает, но лучше чтобы с погодой повезло и не было осадков в виде снега с дождем. Если погода установится нормальная раньше 20х чисел — будет только лучше. Если позже… Плохо.

ПОЧЕМУ?
Потому что у меня «миссия» побывать там ДО начала мая. Хотел сгонять один, но потом вспомнил что можно замутить неплохую покатушку, да и потом одному скучно :)

Ниже несколько фоток с тех мест и пояснения для тех кто заинтересовался



Один из бункеров. Массивный но неглубокий. Кстати, это я там на фоне стою.

А это вход в очень длинный тоннель.

Кстати! В этих же местах есть усадьба Николо-Урюпино. Последний раз когда я там бродил — она была заброшенной. Но ходили слухи о ее восстановлении. Это все равно по пути и можно будет заглянуть-узнать что почем. Если заброшена — получится что-то вроде прекрасной покатушки «32 спиц» на усадьбу «Гребнево»!

Вот пара фоток оттуда:



дорога в тех местах в основном будет примерно такой:

В общем, вот такое предложение.

21 комментарий

avatar
ехали! найду всё что ищешь у меня нюх натаскан по этому поводу = )
avatar
Бывал там?
avatar
про усадьбу слышал, а то что там ещё и военные артефакты — совсем интересно) надо ехать! )
avatar
Идея отличная, поддерживаю! Только на 20 апреля выпадает открытие. Можно до него или после.
Как я считаю лучше до, так как после нашего открытия — будет куча открытий в других городах, возможно народ захочет покататься по ним.
avatar
Я тоже об этом подумал. Да и после открытия сразу ехать многим будет трудновато, если открытие [для них] будет первой покатушкой в 2013 году. Ж. будет болеть )) Нужен будет перерыв.
Чем раньше ехать на мой «заброс» тем лучше. Но главное чтобы с погодой повезло.
Комментарий отредактирован 2013-02-14 10:14:42 пользователем Lekx197
avatar
У природы нет плохой погоды! По полям можно и в грязи поваландаться)
avatar
Просто думаю будет неприкольно ехать по сырому шоссе по грязной обочине и проезжающие мимо фуры будут ох… ривать нас с ног до головы грязищщей.
avatar
а по мне — и так неплохо будет)
Давай тогда примерно выбирай даты — и можно будет событие создать.
avatar
Ничего если ДО открытия?
avatar
хорошо =)) мы уже со следующих вых начинаем активно катать)))
avatar
Лёх, ты только насчет самого маршрута продумай как лучше поехать. Откуда-куда, где чего смотрим, где чего ищем и т.п. =)
avatar
Само собой. Я туда добирался несколько раз и всегда на машине. А на велике путь возможно будет иным и может не обойтись без выкриков типа «я знаю короткую дорогу!» )))
avatar
Вылазок за МКАД без Толубайщины не бывает)
avatar
Я бы тоже прокатилась.
avatar
постараюсь положить Х. на работу, если такое несчастье выпадет на этот день, но у работы Ж. широкая и тяжелая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.