Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Поход по заброшенным местам http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/3713.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/3713.html Freeek
А вот и те самые атмосферно-сталкерские походы от нашего велоклуба!
Описание будет короткое, группа будет маленькая. А вот фотографий, атмосферы и радости — полные штаны!
Подробности под катом.

Читать дальше]]>
Tue, 08 Aug 2017 12:49:07 +0300 велопоход заброс пионерлагерь военный городок осень меланхолия депрессия осенне-депрессивный поход
Самый большой купол в Мире http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/1866.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/1866.html Konstantin
В этот раз предлагается найти сразу 2 тайника.
Первый — находится на территории заброса (техноген)Гигантский обрушившийся купол.Почитать о нём подробнее можно здесь

Читать дальше]]>
Fri, 15 Nov 2013 10:52:36 +0400 Заброс техноген купол Истра монастырь
Самый большой купол в Мире ... был. http://www.32spokes.ru/blog/1861.html http://www.32spokes.ru/blog/1861.html Lekx197 Но в этот раз, если время и погода позволят, я предлагаю посетить сразу два традиционных тайника.


Читать дальше]]>
Thu, 14 Nov 2013 15:25:07 +0400 заброс техноген геокешинг ПВД
Осенний заброс http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/1838.html http://www.32spokes.ru/blog/pokatushki/1838.html Konstantin Весеннего заброса

Данный велопоход тоже связан с игрой Геокешинг (ориентирование на местности с помощью GPS). В этот раз GPS практически не понадобится. Вот ссылка на тайник который предстоит найти
Впрочем, если вас не заинтриговал элемент геокешинга, но вы интересуетесь индастриалом, техногеном, абандонами и походам по заброшенным зданиям, то эта поездка для вас. Тут будет возможность побродить по крышам, спуститься в подвал заброшенного здания. Зданий несколько. Есть водонапорная башня.

Старт… 9ого или 10 ноября. Электричкой туда добраться придется. В район Икши.
Встречаемся предположительно у платформы «Окружная» в 9 утра. Ехать минут 40. От платформы (Икша) крутить педали километра 3. Дальше кому что! )
Лучше выехать пораньше, чтобы можно было засветло приехать и также засветло уехать, а не бродить в потёмках бог знает где. Электрички ходят каждые 15 минут. 49,5 билет в один конец.
Обязательно берите с собой фонари! На территории дома отдыха заброшенные здания. Света там нет. Особенно в подвале.

]]>
Thu, 31 Oct 2013 17:29:51 +0400 заброс геокешинг
"Осенний Заброс" http://www.32spokes.ru/blog/1837.html http://www.32spokes.ru/blog/1837.html Lekx197 Весеннего заброса

Данный велопоход тоже связан с игрой Геокешинг (ориентирование на местности с помощью GPS). В этот раз GPS практически не понадобится. Вот ссылка на тайник который предстоит найти
Впрочем, если вас не заинтриговал элемент геокешинга, но вы интересуетесь индастриалом, техногеном, абандонами и походам по заброшенным зданиям, то эта поездка для вас. Тут будет возможность побродить по крышам, спуститься в подвал заброшенного здания. Зданий несколько. Есть водонапорная башня.

Старт… 9ого или 10 ноября. Электричкой туда добраться придется. В район Икши.
Встречаемся предположительно у платформы «Окружная» в 9 утра. Ехать минут 40. От платформы (Икша) крутить педали километра 3. Дальше кому что! )
Лучше выехать пораньше, чтобы можно было засветло приехать и также засветло уехать, а не бродить в потёмках бог знает где. Электрички ходят каждые 15 минут. 49,5 билет в один конец.
Обязательно берите с собой фонари! На территории дома отдыха заброшенные здания. Света там нет. Особенно в подвале.

]]>
Thu, 31 Oct 2013 12:04:43 +0400 заброс геокешинг
Знакомство с велоклубом «32 спицы» или восьмерка в бесконечности http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/640.html http://www.32spokes.ru/blog/konkurs/640.html Doc_Kasper tema_mak . Он много рассказывал о покатушках, я видела фотографии в группе, но как-то все не решалась. Думала: «Там же люди, которые очень хорошо катаются, а если я не смогу, отстану и т.д.». Артем говорил: «Братюни своих не бросают, все будет нормально»
И вот уговорил на первый заброс 2012 года в город Александров, 11 июня. Ожидался недлинный маршрут и умеренная скорость, поэтому приглашали и новичков.

Приехали к 8 утра на площадь Ярославского вокзала. Стали собираться ребята. Знакомимся, разговариваем, ко мне подошел немного нетрезвый парень (кажется, Вадик) и попросил покататься на моем байке. Я, конечно, не подозревая ничего плохого, отдала ему байк (как в дальнейшем оказалось на растерзание). Он на нем катался, прыгал. А я смотрела и думала: «Неужели так можно обращаться с моим малышом?..».
Все собрались и мы отправились на платформу, но не тут-то было, мое заднее колесо отказывалось свободно вращаться, если только с очень большим усилием. Артем сказал, что разберемся или в электричке или когда приедем на место.

Мой красненький раненный байк

Читать дальше]]>
Sat, 23 Mar 2013 20:23:53 +0400 Как я познакомился заброс Александров
Весенний заброс http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/564.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/564.html Freeek
Описание от автора Lekx197 :

Читать дальше]]>
Tue, 19 Feb 2013 16:31:38 +0400 Заброс Весна Авторский маршрут
Вылазка на Цемгигант http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/447.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/447.html Freeek ]]> Thu, 11 Nov 2010 12:02:11 +0300 Воскресенск Цемгигант ПВД Заброс Съездить на заброс http://www.32spokes.ru/blog/441.html http://www.32spokes.ru/blog/441.html Lekx197 Значит, кратко и по существу.

ГДЕ?
Есть предложение съездить в Красногорский район МО. Примерно по этим координатам:
55 48.2154
37 11.6286

ЧТО?
Там должны находиться некоторые военные артефакты представляющие интерес для любителей забросов, техники и подземных сооружений. Даже по спутниковому снимку google по данным координатам можно увидеть самолет и очертания наземной военной техники. Еще там есть различные бункеры по последним данным находящимся в неплохом состоянии (пару лет назад там был). Можно неплохо покататься и пофотографировать а потом еще и побродить по длинным подземным тоннелям. Везде проведу все покажу. Будет интересно!

КОГДА?
Предположительно лучше ехать в 20 числах апреля, но пока точно не скажу. Приятнее будет ехать если дороги будут сухими и более-менее чистыми. При этом ближе к объектам представляющим интерес асфальта может не быть. А это все-таки за городом. Экипировка, конечно, решает, но лучше чтобы с погодой повезло и не было осадков в виде снега с дождем. Если погода установится нормальная раньше 20х чисел — будет только лучше. Если позже… Плохо.

ПОЧЕМУ?
Потому что у меня «миссия» побывать там ДО начала мая. Хотел сгонять один, но потом вспомнил что можно замутить неплохую покатушку, да и потом одному скучно :)

Ниже несколько фоток с тех мест и пояснения для тех кто заинтересовался

Читать дальше]]>
Thu, 14 Feb 2013 00:47:17 +0400 заброс Покатушка
Первый заброс http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/259.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/259.html Freeek
Ура товарищи!!! Это случилось!!!
Все чего вы так долго ждали и не боялись спросить.
Едем изучать подмосковье и окрестности.

Читать дальше]]>
Sat, 21 Jan 2012 15:29:35 +0400 Александров Уволен Слобода Заброс Крыша
Забросы,города шаговой доступности,скрытые достопримечательности. http://www.32spokes.ru/blog/251.html http://www.32spokes.ru/blog/251.html balu

Эх-хе-хей я вернулся.Всем Всем Всем привет всех рад видеть на обновленном сайте.
И так друзья мои… Прошлый год ознаменовался моими личными не приятностями и по этому катал я мало и порой просто не мог(не хватало времени).С того года осталась целая куча не реализованных идей и желаний и поэтому в этом году будем наверстывать упущенное.У меня есть как минимум 5 больших городов шаговой доступности в которых обязательно следует побывать каждому.
На данный момент имеется 8 забросов и маленькая экскурсия по Москве. Все это будет исключительно в разведывательных целях дабы увидеть то что многим не доступно.
Так что остаемся на связи-следим за новостями и ждем потепления.
Очень надеюсь еще раз побывать в Рязани на велооткрытии с велоклубом Косопузые.
Ну а пока… пока]]>
Sun, 20 Jan 2013 22:51:00 +0400 заброс достопримечательность города
Заброшенная дамба http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/157.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/157.html admin

Очередной воскресный заброс от «32 спиц».
Город Подольск. Заброшенная дамба.
Ну и купание в реке Моча))))

Время выставлено приблизительно. Расписание электричек чуть позже. Следите за новостями

Сообщение для капитанов броненосцев:
«Читайте все сообщения и не задавайте железных вопросов, а то по своей непробиваемости (тупости) рискуете опоздать и не поехать»]]>
Sat, 01 Jan 2011 00:00:00 +0300 заброс Подольск ПВД
Ядерный SHIT СССР http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/150.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/150.html admin

В общем ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Это случилось.Я собрался ехать на бывшею пусковую шахту баллистических ракет.Почему бывшую?-спросите вы.Все просто-там точки сняли, вооружение разрезали © Игорь

И так едем мы с Киевского вокзала 17 июля на электричке на 8;12

Огромная просьба-НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!!!

Вообщем вылезаем мы на конечной станции под названием Кресты.Далее выходим на Калужское шоссе и едем в сторону Москвы до поворота на Вороново.Вроде как там начинается грунтовка.Переезжаем речку Моча(ударение на первый слог) и медленно и не принужденно катим к деревне Свитино.Объезжаем ее по правой стороне и в лесочке находим старый заброшенный КПП за которым видим цель нашей экскурсии.

Поход-экскурсия определяется на один день т.ч едем пустыми.Готов не обрадовать-палаток и магазов по пути не будет.Затариваемся на вокзале.]]>
Sat, 01 Jan 2011 00:00:00 +0300 заброс ПВД
Загадочный шар http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/140.html http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/140.html admin

Радиокупол от радара диаметром около 30 метров. Брошен на опушке леса в начале 80-х годов.
Предназначался для укрытия от непогоды ракетного радара.
По слухам существует две версии, объясняющих появление загадочного шара в этом месте. Первая – банальная техническая авария. Шар перевозили для организации каких-то исследований под Конаково или под Тверь, он должен был выполнять роль метеозонда и т.д. Но внезапно трос оборвался, и шар оказался брошенным в буквальном смысле слова. По второй версии, шар – списанное оборудование какого-то НИИ в советские годы, который специализировался на геологоразведочных работах или гидроисследованиях. Московские ученые решили организовать собственный профилакторий на диком берегу Московского моря, а шар предназначался для организации в нем клуба в рамках будущего строительства. Начавшаяся перестройка нарушила эти планы. Санатория до сих пор нет, а шарик стоит и привлекает туристов.
Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким-то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются…Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие-провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок – конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, учащается сердцебиение, ощущается какая-то мистическая энергетика.

Едем до города Дубна на электричке, дальше своим ходом.]]>
Thu, 22 Dec 2011 02:36:10 +0400 Загадочный шар ПВД заброс