Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25809 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25809 Konstantin Tue, 19 Apr 2016 16:05:10 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25807 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25807 ksenja Рама бюджетная L размер, я со своим ростом 158 вытягивала шею, как гусыня, чтоб рассмотреть кочки и ямы.
Посадив сына — его голова оказалась выше спинки на см 15! Я вообще растерялась, не видя дороги!
Потому пожелаю всем родителям пробовать любые, удобные варианты род свой рост и темперамент ребёнка.
Очень важная деталь с любым велокреслом /Дима, на все 200 согласна/ — нужна прочная подножка/лапа! Устойчивая!
Может что лишнее написала-прошу извинить.
Мелких надо укатать!
Им это нравится и после ужина они сами засыпают!]]>
Tue, 19 Apr 2016 02:50:27 +0300 comments
Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25806 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25806 ksenja Тоже ужжжасно хотели сидение на раму.
Но подвернулось на багажник кресло /Тюфф Зютт/, уже месяц как катаем — нареканий два:
1. Ребёнок близко расположен к моей спине.
О рюкзаке, даже маленьком-забудте!
Детёнку и так тесно, да и в две секунды откроет молнию и пересмотрит всё содержимое, выбрав вкусненькое и успокоится.
Наш это сделал так, что я даже не почувствовала спиной, как маленький воришка лезет в мой рюкзак+папа контролировал и тоже не заметил-пока на привале я не обнаружила пачки печенок и пары пакетов сока…
И рюкзак был добросовестно закрыт!
/дома сын частенько тренировался застёгивать и растёгивать молнии у всех рюкзаков! Это и было решающей хитрецой и минусом.
2. Не выезжаем меньше, чем на 2 часа-ребёнок нагулялся и получил массу впечатлений /мы с ним разговариваем, поем, вспоминаем сказки, книжки, счёт и азбуку/ и от всего ребёнок хочет в таком возрасте спать.
У нас нет финансовой возможности приобрести велокресло с углом наклона, потому нашла решение проблемы-обвязываю подбородок и щёчки сына мягким, тонким шарфом. Голова зафиксирована надёжно, сын спит в таком положении /может и не совсем удобном, согласна/ не менее часа!
Потом остановка и кусить!
Подкрепиться всегда есть чем-вожу с собой термос с кипятком-греем домашний супчик с хлебушком или кашу-об этом веломама должна позаботиться.
За месяц начала сезона могу посоветовать прихватить с собой пару треников и перчаток-малышам интересно и весело остановиться и поиграть на площадке с незнакомыми детками.
И не забудте про дождевик или непромокайку-ветровку. Весит немного и если правильно упаковать-то и места в рюкзаке не займёт, зато если дождичек-малышу сухо будет.
Весь вышерассказанный опыт приобрели катаючи с 1 апреля.
Сыну 1,7]]>
Tue, 19 Apr 2016 02:39:19 +0300 comments
Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25553 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25553 Vladimir-77 Недостаток: при посадке сзади контролировать ребёнка труднее, впрочем, с этим отлично справляется второй родитель. Впрочем, по моему опыту, с моими детьми никогда эксцессов не было.]]> Thu, 17 Mar 2016 23:04:02 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25537 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25537 Konstantin Wed, 16 Mar 2016 18:46:31 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25536 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25536 Konstantin Wed, 16 Mar 2016 18:45:48 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25534 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25534 pjtak Wed, 16 Mar 2016 17:59:11 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25517 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25517 Ushlya
Крепление зади не удобно, ребенку некуда смотреть. И создается ощущение управления фуры с призепом. + вел начинает болтать.

В общем советую ставить спереди.]]>
Mon, 14 Mar 2016 19:01:47 +0300 comments
Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25502 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25502 pjtak www.thule.com/ru-ru/ru/products/accessories/thule-ridealong-_-1683327 это продольная регулировка потому как в некоторых случаях кресло слишком близко к седушке велосипеда и о части где расположены ноги ребенка можно задевать при педалировании, приходится регулировать положение ноги на педали, и давить топталки чуть ли не пятками, либо наоборот из-за сильного наклона подседельной трубы рамы при нагрузке кресло ложиться на колесо. Опасения твои что ты не видишь чем занимается ребёнок во время велопрогулки вполне понятны, ведь любой нормальный родитель готов защитить свое чадо просчитывая ситуацию на несколько шагов, этого самого чада, вперед. И здесь я бы больше обратил внимание на надежность крепления, закрывания и ещё больше невозможность самостоятельного открывания ребёнком ремней безопасности. И если с этим у кресла порядок то можно рассчитывать на то, что по окончании поездки ребенок окажется там где и был в начале)))У меня же решение, что бы видеть чем занималась дочка сзади было простым-установка зеркал.Что же касается «Закрыть грудью» по моему гипотетическая вероятность так и останется гипотетической, потому как выбор на ходу за что держаться руками за руль или за ребенка, и какое правильное в данной ситуации решение, плюс вместе с передним колесом свернется и кресло. Выбор конечно за тобой но меня не переубедишь, что переднее размещение, а уж тем более с крепление на руль, более безопасное. Опять же продолжая гнуть свою линию о том что бы воздержаться, от установки кресла вперёд, приведу ещё пару доводов, во первых ты собираешься крепить его на MTB хардтейл, вспомни свою посадку, тело наклонено вперёд, да конечно есть минус у заднего расположения, что ребёнок смотрит по сторонам или в спину извозчику, но лучше уж так чем ты смотришь в спинку кресла и «вечно крутящийся» затылок ребенка, и ещё один немаловажный минус максимальная нагрузка, приводя пример на креслах Thule 15кг против 22кг, а это целый сезон, да ограничения конечно у разных брендов свои но разниться от того как установлено кресло впереди или сзади они будут примерно одинаково. Надеюсь что куда ставить кресло вперед или назад я тебя убедил, ну не тебя так кого то ещё, кого будет интересовать данный вопрос и кто прочтет всю писанину позже, ведь не зря я наверное тута по клавишам стукаю. Но как всегда труба зовет и снова надо бежать, в следующей части постараюсь описать плюсы и минусы заднерасположеного кресла, и ещё всякие немаловажные особенности в этом вопросе.
P.S. Заранее приношу свои извинения за вероятное коверкание великого и могучего русского языка, «Двоешник что возмешь?»)))]]>
Fri, 11 Mar 2016 15:20:10 +0300 comments
Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25499 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25499 Konstantin плюс встречаются ремни безопасности с пятиточечным креплением, спинка регулируемая по наклону ну вот это в выбранных предварительно мной моделях как раз имеется)))

Первые для я лично отвергаю по причинам безопасности, во первых сильно мешают управлению, во вторых даже при резком торможении, не говоря о лобовом столкновении, можно придавить дитя своим весом.
меня вот в этом вопросе как раз больше смущает, что когда ребенок сзади, то я его не вижу и не смогу никак повлиять на чрезвычайную ситуацию. Когда же он спереди, ну есть (хотя бы гипотетическая) вероятность, что я смогу его как-то укрыть руками или наоборот увести в сторону (отклонить) + и сам ребенок смотрит вперед на дорогу, а не в потную спину папаши) Но вот в части удобства управления велом тут как раз пока не знаю, раздумываю.

Сори пора бежать позже опишу и некоторые особенности при установке.
жду продолжения)))]]>
Thu, 10 Mar 2016 23:53:35 +0300 comments
Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25495 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25495 pjtak Wed, 09 Mar 2016 17:20:35 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25494 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25494 tema_mak нащим партнером и предоставляет скидку при покупке в их магазине.]]> Wed, 09 Mar 2016 11:58:23 +0300 comments Comments: Детское велокресло, какое выбрать? http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25493 http://www.32spokes.ru/blog/sovet/3155.html#comment25493 Tatiana Wed, 09 Mar 2016 10:30:14 +0300 comments