+4398.94
Рейтинг
7498.65
Сила

Артем Маковецкий

Что для вас удобнее - заплечный рюкзак или велокофры?

Хотелось бы узнать, в чем вы предпочитаете возить вещи во временя небольших походов, ПВД, городских поездках? Знаю, что есть люди, которые на дух не переносят прикрепленные к велосипеду сумки, а есть и те, кто наоброт — собирает настоящий камаз.

Кроме выбора ответа хотелось бы увидеть еще и небольшой комментарий с раскрытием своей позиции — за что любите или не любите рюкзак, сколько сумоку/кофров/сумочек у вас уже привязано к велосипеду.

Дорогой 1-ой Ударной Армии

Телеканал Подмосковье
В своем эфире телеканал «Подмосковье» рассказал о совместном с велоклубом «Дубрава» велозаезде в честь 23 февраля. В кадрах репортажа можно увидеть гордо реющий над велосипедистами флаг клуба «32 спицы» и наших очаровательных девушек — Марину и Алену.
Особенно радует нежность редактора данного канала — с его легкой руки сергиево-посадский клуб был переименован из «Дубравы» в «Дубравушку».

Репортаж можно посмотреть на сайте телеканала «Подмосковье»

История изобретения электровелосипеда

История электровелосипедовИстория электрических велосипедов началась более 120-ти лет назад. Она прошла через несколько периодов взлетов и падений, множество изобретений и технологических усовершенствований.

В 1867 и 1886 годах, еще до первого появления электрического велосипеда, два разных изобретателя придумали моторизованные велосипеды, один из которых оборудовали паровой машиной, а второй — двигателем внутреннего сгорания. Пережив расцвет, со временем такие велосипеды становились все менее и менее популярными. Сегодня мы можем встретить единичные экземпляры таких моделей.

В 1890-х годах, электрические велосипеды начинают патентоваться в США.


Читать дальше →

О необходимости периодического обслуживания велосипеда!

Общий вид тормозов после полутора года Ни для кого не секрет, что все узлы велосипеда необходимо периодически обслуживать. Но зачастую некоторые элементы обслуживаются исключительно по принципу — «работает — не трогай!».

Именно в таком духе и я думал о своих тормозах. Первые звоночки прозвучали в начале зимнего сезона, но так как в этом году зимой я почти не катался, то откладывал я разборки с тормозами до последнего.


Читать дальше →


Это утро, кажется, было единственный за все каникулы, когда мы просыпались не по будильнику, а просто от того, что там много спать вредно! Начавшийся вечером снег полностью отбил желание готовить горячий завтрак, а так же устраивать сборы до рассвета.
Смотреть альбом

Новый год в Крыму. Братюни все еще покоряют горы

Лагерь утром на горе Это утро, кажется, было единственный за все каникулы, когда мы просыпались не по будильнику, а просто от того, что там много спать вредно! Начавшийся вечером снег полностью отбил желание готовить горячий завтрак, а так же устраивать сборы до рассвета. В итоге из палаток вылезли часов в 10, если не позже. Посмотрев друг на друга и на снег вокруг начали быстренько собирать вещи.


Читать дальше →