+330.78
Рейтинг
933.16
Сила

Велоклуб "32 спицы"

Творческий конкурс "Неделя без автомобилей"

Неделя без машин«Мы летим, а вы ползете-
Чудаки вы, чудаки»
©

Друзья!
В рамках «2й Московской велонедели» на площадке нашего сайта проходит творческий конкурс, посвещенный свободному перемещению в городу. Мы ждем ваших рассказов, фотографий, комиксов, видео-роликов или, может быть, музыкальных клипов, в которых вы расскажите как легко и комфортно, без пробок и прочей нервотрепки, можно перемещаться по городу.

Работы следует размещать на сайте, в виде отдельных топиков в блоге «Конкурсы». Победитель будет определен организаторами клуба, комментарии и оценки пользователей будут приняты во внимание. Работы принимаются до 20 сентября включительно. Приз для побидителя конкурса предоставлен нашим партнером — магазином Кант.

Велокарнавал6 октября в парке Сокольники состоится Велокарнавал Like2bike, который станет ярким событием осени и своеобразным завершением костюмированных велосипедных фестивалей 2013 года.
Темой велокарнавала станет произведение “Алиса в стране чудес”, пестрящее крылатыми фразами и фактурными персонажами. Участники станут героями сказочной истории, выберут свою королеву, побывают на гонках чеширские коты vs. белые кролики, сыграют в крокет, гигантские шахматы и карты, посетят безумное чаепитие с долей экспромта и вольнодумства, а сюрпризом для всех станет уникальная инсталляция зазеркалья с секретами и фокусами. Наши герои прокатятся по всем самым красивым уголкам сказочного леса, где им предстоит не раз разгадать загадки сумасшедшего Болванщика.

Читать дальше →

Бонус за посещение покатушек

Не пропускай события!В пилотном режиме на сайт добалена функциональность зачисления рейтинга и силы за посещенные события. При проставлении отметки о присутвии (подробнее читать тут) пользователю начисляется определенное количество рейтинга. Количество начисляемго рейтинга каждый раз расчитывается заново, исходя из количества посещенных и пропущенных (т.е. событий, куда пользователь записался, но не поехал). За прогуленные события рейтинг не снимается!
За прошедщие в этом году мероприятия накинул всем рейтинга (хоть и немного не по эталонной формуле).

Традиционно открыт к предложениям и пожеланиям.

Это мой номер!

Итак, подготовка к закрытию сезона уже началась. В основном топике уже прозвучало грозное «Предварительной регистрации номерков не будет!».
НО!
Уже точно известно, что именные номерки получат 32 наиболее активных пользователей!
Теперь же мы делаем шаг навстречу тем, кто уже не первый год катает с одним и тем же номером, для тех, у кого выбор номера не случаен — он катает только с его счатливым числом.
Покажите нам, что раньше вы выбирали номер не случайно! Сделайте оригинальную фотографию с коллекцией номерков с прошлых мероприятий, напишите небольшой рассказ о том, какую роль желаемый номер играет в ващей жизни — и перед закрытием вы сможете получить именно заветный номер!

Свои работы необходимо оформлять в виде отдельного топика в блоге «Конкурсы». Решении о возможности выбора номера принимают организаторы клуба.

Победители конурса на данный момент:
Дмитрий demon027
Иван deadtime090
Настя Stasy_May005
Саша Neo_minigan100
Марина ZuMaSik011
Ксения ksenja096
Светик SKomarova013

С Днем Рождения, Серега!

«Толубаев!» — это не только крик отчаянья и боли усталого туриста, но и замечательный человек!
И сегодня этот человек празднует свой День Рождения! В честь этого желаю ему и дальше достигать как поставленных целей, так и намеченных городов!
Поздравляем!

Нужен ли вам стафф с клубной атрибутикой?

Друзья!
Близится закрытие сезона. Традиционно именно к закрытию и открытию мы приурочивали закупку вещей с клубной атрибутикой. Напишите, что бы вы хотели приобрести к этому закрытию? Какие есть желания, мечты? Писать можно и тот стафф, который мы раньше никогда не заказывали, но вам бы хотелось его иметь.
Ранее обычно заказывались футболки мужские и женские, толстовки и кепки.

Возможные изменения в ПДД, касающиеся велосипедистов.

Министерство транспорта России подготовило проект изменений в ПДД, которые призваны учесть те изменения, которые произошли в веломире с момента появления в правилах упоминания велосипеда. Действительно, раньше велосипедисты на дороге были редкостью, скорость их движения была существенно ниже.

Поправки предусматривают массу изменений, которые позволят велосипедистам чувствовать себя на дороге комфортнее. Особый статус велодорожек узаконят специальными дорожными знаками, а дороги будут проектировать с дополнительной полосой для велосипедистов, которая пройдет вдоль правой обочины и будет отделяться от основной проезжей части широкой сплошной линией разметки.

Читать дальше →

Памп-трек в Строгино

До недавнего времени в Строгино сущестовал хороший памп-трек, построенный энтузиастами. 24 августа 2013 года трека не стало. Без объявления войны все сравняли с землей.
Было
Стало
Памп трек - как он был.
Памп трек - как он стал


Памп-трек стоился не просто так, велись переговоры с городом. Сегодня в Строгино, на месте пампов будет проходить сбор подписей в поддержку строительства согласованного памп-трека. Приехать можно после 18:00 и, как я думаю, до довольно позднего вечера.

Основания для сноса трека не понятны, согласно ТЗ на создание реакрационного парка «Пойма» трек должны были сохранить. Пруф по ссылке

Предварительно сбор в этой точке
Контактный телефон: 89096236160, Сергей (он же Конь)
СЗАО, ЗАО и САО к 18-00 на памп. Для связи +7-916-956-61-58 Сергей Freeek
Первоисточник: vk.com/club30271113

Следите за новостями (здесь и в ВК), возможны изменения относительно места вечерней встречи.

Арт-терапия на колесах. Третий праздник рисования на автомобилях состоялся!

Арт-терапия на колесахКак некоторые знают — в один день с парадом «Леди на Велосипеде» проходил очередной праздник Арт-терапии в ОнкоЦентре. И Серегей Freeek Толубаев с командой единомышленников уехал туда практически «с коробля на бал».
Этот праздник не был чисто велосипедным — дети рисовали на машинах, но это не значило, что там не найдется места для наших велоприцепов. Самые маленькие детишки всегда рады прокатиться с ветерком!
Ирина Евдокимова подготовила статью о прошедшем празднике. Пусть о нас там всего несколько слов — не это главное. Главное, что состоялось очердное доброе и светлое событие.
Почитать статью можно в ЖЖ РООИ «Творческое партнерство».

"Изобретая велосипед"

Изобретая велосипедИстория велосипеда насчитывает уже без малого две сотни лет, но все равно каждый из нас нет-нет, да и изобретет свой собственный велосипед.

Выставка «Изобретая велосипед» и Велоклуб «32 спицы» совместно проводит конкурс историй про «изобретение велосипеда». Расскажи, как ты «колхозил», что-то «изобретал» или чинил велосипед в поле используя подручные материалы. Расскажи про свою смекалку и находчивость.

Приз — два билета на выставку «Изобретая велосипед». Рассказы принимаются на сайте до полуночи 22 августа, победитель будет назван 23 августа.