+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Трое на велосипеде, не считая …

Трое на велосипеде, не считая …
(поездка по Карелии и Ленинградской обл. май 2011 г.)


Участники: Константин Маркачёв (Konstantin ), Сергей Толубаев(Freeek ), Роман Papa Troll


30.04. – 01.05.2011 г.

Поездом Москва – Петрозаводск в ночь отправились в наш первый многодневный, как тогда думалось, велосипедный поход. На багажных полках разместили разобранные велы. Надо сказать, что поезд был заполнен байдарочниками, поэтому все полки были забит туристическим барахлом.

01.05.2011 г. (день 1)

В 6 утра прибыли в город Лодейное поле (Лен. обл.). Выйдя из тёплого поезда и приехав с жаркой Москвы (в день отъезда было около +20оС) мы оказались на холоде, да ещё и повалил снег. Температура была около 0 оС. Перед поездкой мы смотрели прогноз, в том числе уточняя у местных, и поэтому ожидали до +14 оС днём и +4 оС ночью. В действительности всё было по-другому. Уже на платформе пришлось нацепить на себя практически всю взятую в дорогу одежду – 2 футболки, свитер, толстовку, ветровку.

Собрав велы, отправились в город, чтобы перекусить и закупиться провиантом.
Читать дальше →

"Леди на велосипеде"

При поддержке Велоклуба «32 спицы»:

Леди на велоспеде
Впервые в России ВелоПарад «Леди на велосипеде»
в парке «Сокольники».
5 августа в 12 часов начнется самое яркое вело-событие этого лета!
Всех гостей праздника ждут велозаезды участниц в ретро стиле, выставка старинных фотографий, экспозиция настоящих ретро велосипедов, ретро музыка, артисты на велосипедах и ироничная кинохроника прошлых лет.
Участницы велопарада поборются за звание «Леди на велосипеде» и главный приз за самый оригинальный образ. Фотосесии в оригинальных нарядах получат все участницы. Кроме этого, будет организован заезд на семейных веломобилях. Всех пришедших будут ждать розыгрыши призов от парка, море позитива, цвета и радости.

Читать дальше →

32 спицы на Red Bull Soapbox

велоклуб 32 спицы на Red Bull Soapbox

ЕДИНСТВЕННАЯ ГОНКА, В КОТОРОЙ ФАНТАЗИЯ УПРАВЛЯЕТ СКОРОСТЬЮ!

1 июля 2012 г. Крылатские холмы.
Red Bull Soapbox 

Английское слово «soapbox» (второе название Gravity Racer) в данном случае служит названием для самодельного безмоторного гоночного аппарата, который используется для спуска по наклонной трассе под действием силы тяжести. Первые гонки на таких аппаратах – Soapbox Derby – прошли в Англии в 1934 году.

В России соревнования состоятся впервые. В июле в Москве 60 команд смельчаков, победивших в конкурсе чертежей, спроектируют и построят свои тарантасы для заезда по асфальтированной трассе шириной 5-6м, длиной 400-600м и уклоном приблизительно 10%.

Оф сайт мероприятия.  

Едем болеть за участника нашего велоклуба Александра Зайцева!
и за его тарантас =)

велоклуб 32 спицы на Ред Булл - Red Bull Soapbox

 СБОР - 10-00 м. Охотный ряд под знаком “Велосипед запрещен”
Встреча ВКонтакте — http://vk.com/event39915475

 

Велопробег "Рак победим!"

Организаторы акции: РООИ «Творческое партнерство», РОНЦ им. Блохина при генеральной поддержке велоклуба «32 спицы».

Велопробег "Рак победим!"

17 июня в 13 часов на территории НИИ Детской онкологии и гематологии Российского научного онкологического центра им. Н. Н. Блохина на Каширке стартует велопробег с участием детей, победивших рак. Начальная точка- НИИ онкологии и гематологии, Каширское шоссе до 23. Конечная точка- финиш- Коломенская набережная. Протяженность 5,9 км.

Читать дальше →

Грамота от ООПТ СЗАО за участие в празднике "День Эколога"



5 июня 2011 года на пляже №2 «Серебряный бор» прошел Праздник «День Эколога», в рамках которого нами был проведен велопробег «Экология Москвы», направленный на пропаганду здорового образа жизни и экологического воспитания молодежи.

Организаторы мероприятия – Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Международное Бюро Интеграционных Технологий.

День Эколога

День Эколога - праздничный вело-заезд в честь дня эколога в Москве

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
В нашем случае будет отмечаться 2 июня.
Мероприятие проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО».

Читать дальше →

КруглоМосквичная (26.05.2012)

Эксклюзивная велопрогулка от московского Велоклуба "32 спицы"Эксклюзивная велопрогулка от московского Велоклуба «32 спицы».
В течение всего дня катаемся по паркам Москвы. Начиная с Сокольников и заканчивая Сокольниками же.

Маршрут — Сокольники (Старт) — ВВЦ — Ботанический сад — Тимирязевский парк — Серебряный бор (праздничная программа) — Филевский парк — Воробьевы горы — Орехово (PAD FIGHTERS III) — Кузьминский лесопарк — Кусково — Измайлово — Сокольники (финиш)


Читать дальше →

Кросс-кантри гонка "Салют победы" (6 мая 2012)

гонка крос-кантри
6 мая 2012г. состоится первая в истории Велоклуба индивидуальная кросс-кантри гонка при поддержке Муниципалитета района «Зюзино» ЮЗАО.

Место проведения: парк между ул. Каховка и Балаклавским проспектом.
Ориентир -  ул. Каховка, д. 11 корп.2.
Регистрация и тест трассы с 14-00.
Старт гонки в 15-00.

Читать дальше →

Чемпионат Европы по маунтинбайку в Москве (7-10.06.2012 г.)

Россия впервые выиграла право проведения Чемпионата Европы по маунтинбайку!!! (10.06.2012 г.)
Чемпионат Европы по маунтинбайку

30 января 2012 года, в штаб-квартире Федерации велосипедного спорта России было подписано Соглашение между Европейским союзом велосипедистов (UEC) и Федерацией велосипедного спорта России о проведении Чемпионата Европы-2012 по маунтинбайку в Москве.

Читать дальше →

Открытие велосезона 2012

В четвёртый раз Московский велоклуб «32 спицы» проводит массовое Открытие велосезона!

Для кого-то начало нового сезона поездок, для кого-то завершение зимних и начало весенне-летних!
Встреча старых друзей, знакомство с новыми, интересное общение, конкурсы, призы, море позитива! Помимо велозаезда Вас ждёт увлекательная программа на финише.

Читать дальше →