+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Закрытие велосезона 2011

Не буду описывать все закрытия, которые проводились клубом до 2011 г., т.к. во многом они похожи — менялись только маршруты и количество участников (естественно оно увеличивалось =)) Скажу только, что решение об организации Велоклуба (в дальнейшем названный «32 спицы») было принято как раз на закрытии сезона в 2008 году =)





Что касается закрытия велосезона в 2011 г. — оно стало знаковым для Велоклуба, как и весь 2011 год. Год, в который наш Велоклуб по праву стал одним из крупнейших в столице.
Читать дальше →

Вело Шабаш (11.09.09-13.09.09)

Именно это покатушка стала первой в череде последующих чертовских заездов, которые мы стали проводить ежегодно в Хэллоуин. И сейчас, спустя уже 3 года, как-то особенно приятно вспоминается эта поездка, которая ко всему прочему ещё была и ПВДшкой.



Инициатором столь зловещего велопохода был Антон Казаренко.
Читать дальше →

ВелоХэллоуин

31 октября 2009года состоялась первая тематическая покатушка – Велохелуин.

Костюмированная покатушка прошла по запланированному маршруту, который был проложен через мистические места города Москвы. На ключевых точках делались остановки и рассказывались страшные истории, связанные с данным местом. Очень здорово повеселились рядом с чёртовой квартирой Булгакова =)



Хэллоуин – самый необычный праздник, пришедший к нам из древности. Halloween – праздник, в котором чествование темных сил странным образом сочетается с христианской традицией поклонения всем святым.
Читать дальше →

ВелоХэллоуин

31 октября 2009года состоялась первая тематическая покатушка – Велохэллоуин.

Костюмированная покатушка прошла по запланированному маршруту, который был проложен через мистические места города Москвы. На ключевых точках делались остановки и рассказывались страшные истории, связанные с данным местом. Очень здорово повеселились рядом с чёртовой квартирой Булгакова =)



Хэллоуин – самый необычный праздник, пришедший к нам из древности. Halloween – праздник, в котором чествование темных сил странным образом сочетается с христианской традицией поклонения всем святым.
Так современный Хэллоуин берет свое начало от древнекельтского Нового года. Тогда открывалась граница между мирами живых и мертвых, кельты на некоторое время воссоединялись со своими погибшими родственниками, и, чтобы не стать самим жертвой покинувших этот мир предков, язычники приносили жертвоприношения и различные угощения, наряжались в устрашающие звериные шкуры и отпугивали злых духов ритуальными танцами у костра. Отсюда и другое название Хэллоуина – Праздник мертвых.


Читать дальше →

Москва-Сергиев Пасад – Переславль-Залесский (09.05.2010)

Данный поход оказался наредкость насыщенным на разные происшествия. Приключения сыпались одно за другим, что коненчо же добавляло остроты ощущений) Но обо всём по порядку.



ДЕНЬ 1. Я как и договаривался встретился с Лёхой у МосМарта в 7.50. И в целом всё начиналось хорошо, за исключением того, что мой мобильник благополучно остался дома дожидаться моего возвращения. В 8 мы уже выдвинулись и ехали с очень неплохим темпом 28-30 км/ч. Остановки делали каждые 25 км на 10 минут. Где-то на 30 км от МКАДА я пробил переднее колесо. Но имея в наличии запаску и монтировки – поичнился имнут за 5 и мы поехли дальше. На 56 км позвонил Артур. выяснилось, что из его группы едет только он. Стас не смог, Диман после бессонной ночи решил не продолжать маршрут и остановился сразу за Мытищами. Договорились с Арчи пересечься в Сергиев-Посаде (С-П).
Читать дальше →

ВелоМорозЫ

Самая позитивная ежегодня костюмированная покатушка!



Начало ВелоМорозам было положено в 2009 году организаторами клуба – Маркачёвым Константином, Артуром Арутюняном, Сергеем Сайкиным, Ильгизом Хайрулиным. Вчетвером, собравшись на Красной площади, украсив велы и надев колпаки покатили по улицам Москвы.

Покатушка получилась безумно радостной и позитивной как для нас самих, так и для окружающих. Фотки и рассказы были настолько впечатляющими и яркими, что несмотря на морозы с тех пор регулярно проводим веломорозов. И этот заезд все ждут в течение года!
Читать дальше →

ПВД ВЛАДИМИР-СУЗДАЛЬ-РУБСКОЕ (21-21.08.2010)



Приехав во Владимир в 11.35, расправили флаги и решили первым делом поехать поесть в какой-нибудь кафешке. Серёга разрекламировал местные щи по Владимирски, которые делают в кафе, в котором он трапезничал зимой. туда и поехали. Засели, сделали заказ, ждём 10 минут, приносят сначала десерт…есть как бы хочется – трескаем что есть. Ещё минут через 10 доносят первое и второе (взяли как раз щи и пельмени от шефа), пошли они на ура! Влад естественно выделился и заказал борщ по-хохлятски, который умял за обе щеки, вспоминая своё беззаботное детство в степях Хохляндии. В общем подкрепившись отправились в длительную двадцатиминутную поездку по достопримечательностям Владимира. Побывали на Соборной площади, на 2х смотровых, проехали под Золотыми воротами и поехали на выезд из города, на встречу с представителями местной велошколы, которые ждали нас уже порядка 2х часов, пока мы наедимся и соизволим-таки поехать в сторону Суздаля)
Встретил нас Цырулев Андрей Андреевич, директор Владимирского Спортивного Центра “Молодёжный” со своей помощницей Светланой и ребятами с велошколы (запомнить имена было легко – все Андреи =)) Нам была предоставлена машина сопровождения, в которую мы покидали рюкзаки и которая пристроилась в хвост колонны и сопровождала нас до самого озера.
Читать дальше →

Чемпионат Европы по маунтинбайку 2012

В 2012 году Россия впервые выиграла право проведения Чемпионата Европы по маунтинбайку!!! И наш Велоклуб “32 спицы” стал официальным партнёром этого События!



30 января 2012 года, в штаб-квартире Федерации велосипедного спорта России было подписано Соглашение между Европейским союзом велосипедистов (UEC) и Федерацией велосипедного спорта России о проведении Чемпионата Европы-2012 по маунтинбайку в Москве.
Читать дальше →

"32 Спицы" на Урале.


13 июля в пятницу экстремальная команда нашего велоклуба отправилась с Казанского вокзала в Магнитогорск на Чемпионат России по Даунхиллу.
Всем членам команды выбраться в такую даль не получилось, поэтому ехали мы вдвоём: Мамедов Костя и Андрей Ивахненко. Компанию нам составил наш старый знакомый, коллега из г.Куровское Андрей Толкачёв.
Читать дальше →

32 Спицы на “Igora Bike Jam” 2012

афишаВ этом году московская даунхилльная команда “Banjo”, в составе двух её участников: Ивахненко Андрея и вашего покорного слуги, отправилась на статусные соревнования, которые проходили в уютном местечке в получасе езды от Питера, ГСК “Игора”. www.igora.biz/
Выехали из Москвы мы в 7 утра, а приехали лишь в 11 вечера, хотя планировали уложиться во время, эквивалентное половине того, что получилось в итоге. Вместо, казалось бы, главной российской трассы М10, соединяющей сердца нашей необъятной Родины: столицу и родной город Президента, несчастному грузовому “Пежо” приходилось ехать по двухполосной М10, местами настолько убитой, что знаки ограничения скорости вызывали неоднозначную реакцию. А водители длинномерных грузовых авто разбавляли равномерную тряску многокилометровыми пробками и авариями. Компанию нам составляли замечательные и немалоизвестные в особых кругах гощники: Русанов Андрей, Дронов Денис, Николай Пухирь(являющийся собственником и бессменным водителем авто) и “Банкир” был тут.
Читать дальше →