+169.90
Рейтинг
468.57
Сила

Таня

Первая двухсотка

Полгода назад мы с Tongeru решились на авантюру и поехали в первый 200 км бревет, который был в рамках велофестиваля «Угличская верста». До этого ни я, ни Серега не ездили 200 км не то что разом, а даже за день.
15 июня мы вернулись из велопохода на Валдай, а уже 21 был бревет.
Первые 20-30 км ноги отказывались вращать, а сердце успокаиваться. Всю дорогу казалось, что нормативных 13,5 часов не хватит, поэтому мы останавливались только на 5-10 мин, чтобы съесть банан и ехать дальше. Удивлялись, когда видели отдыхающих на травке велосипедистов. Всю дорогу просили ровный, а не разбитый асфальт, на котором из-за выбоин не получалось ехать быстрее 25 км/ч, иногда нам везло и ровный асфальт выдавали. Несмотря и вопреки через 9 часов мы финишировали на главной площади Углича. А сегодня, почти через полгода, к нам добрались наши медальки.

Поход по Санкт-Ленинградской области (Глава 5. Заключительная)

А вот и сказка на ночь — заключительная часть отчета о самом лучшем начале мая.



Читать дальше →

Поход по Санкт-Ленинградской области (Глава 4)

А не начать ли сегодняшнее утро с чашечки борящего кофе и 4 главы о Санкт-Ленинградском походе?




Читать дальше →

Поход по Санкт-Ленинградской области (Глава 3)

А вот и третья часть нашего потрясающего и незабываемого путешествия в Санкт-Ленинградскую область.




Читать дальше →

Поход по Санкт-Ленинградской области (Глава 2)

На самом деле, первая глава должна была выйти еще во вторник, поэтому сегодня будет еще и вторая.




Читать дальше →

Поход по Санкт-Ленинградской области (Глава 1)

Я распят твоими ветрами,
захлебнулся твоими дождями.
Я летел сюда вместе с ветром,
а по колёсам стучали километры.©





Читать дальше →

Знакомство с велоклубом «32 спицы» или восьмерка в бесконечности

В велоклуб меня привел Артем tema_mak . Он много рассказывал о покатушках, я видела фотографии в группе, но как-то все не решалась. Думала: «Там же люди, которые очень хорошо катаются, а если я не смогу, отстану и т.д.». Артем говорил: «Братюни своих не бросают, все будет нормально»
И вот уговорил на первый заброс 2012 года в город Александров, 11 июня. Ожидался недлинный маршрут и умеренная скорость, поэтому приглашали и новичков.

Приехали к 8 утра на площадь Ярославского вокзала. Стали собираться ребята. Знакомимся, разговариваем, ко мне подошел немного нетрезвый парень (кажется, Вадик) и попросил покататься на моем байке. Я, конечно, не подозревая ничего плохого, отдала ему байк (как в дальнейшем оказалось на растерзание). Он на нем катался, прыгал. А я смотрела и думала: «Неужели так можно обращаться с моим малышом?..».
Все собрались и мы отправились на платформу, но не тут-то было, мое заднее колесо отказывалось свободно вращаться, если только с очень большим усилием. Артем сказал, что разберемся или в электричке или когда приедем на место.

Мой красненький раненный байк

Читать дальше →