+27.61
50 читателей, 223 топика

Новый год в Крыму. Братюни все еще покоряют горы

Лагерь утром на горе Это утро, кажется, было единственный за все каникулы, когда мы просыпались не по будильнику, а просто от того, что там много спать вредно! Начавшийся вечером снег полностью отбил желание готовить горячий завтрак, а так же устраивать сборы до рассвета. В итоге из палаток вылезли часов в 10, если не позже. Посмотрев друг на друга и на снег вокруг начали быстренько собирать вещи.


Читать дальше →


У нас в клубе многие пробовали свои силы или увлечены довольно серьезно скалолазанием.
В связи с этим в мае (точные даты пока не определены) планируется велопоход к реке Воргол и Воргольским скалам.

Отвесные скалы обрамляют поочередно то левый, то правый коренной склон, образуя на изгибах реки грандиозные обнажения. Благодаря своему нехарактерному для Русской равнины горному облику долина Воргола стала убежищем ряда редких видов растений, более свойственных Альпам и Кавказу.


Читать дальше →

Новый Год в Крыму. Братюни идут покорять горы.

Начало пути на Димерджи Когда поход на Димерджи был только в планах разговарили о нем с гордостью, с пафосом — для многих это был первый горный поход. Все говорили "в горы", "на вершину".

А потом пришла Маша. И началось — "скалка", "горка", "тут с детьми и партмоне гуляют".

Но приключения у братюнь всегда с собой — где другим легко и просто, там мы себе засаду найдем.

Читать дальше →

Новый год в Крыму. Пробуем Зубцы на зуб.

Смотрим в карту[2 января, примерно полдень, заправка близ массандры]
— О, какая крутая карта. Тут высоты есть, тропы отмечены. Наверно стоит взять.
— Конечно берем! Не в этот раз, так в следующий активно заиспользуем. Не пропадет добро.
— Тут и по Ай-Петри тропы есть, завтра может пригодиться.



Читать дальше →

Новый год в Крыму. Воссоединение.

Радость встречи 2 января — день когда все рискнувшие провести новогодние каникулы в Крыму наконец-то встретились. Все радоются как дети, обнимают другу друга, улыбаются. Кто-то отдыхает с братюнями впервые и даже не подозревает, что будет дальше, но большинство народу люди бывалые. Они знают, что дальше будет только веселее!


Читать дальше →

Новый год в Крыму. Путь к Массандре.

По дороге на Массандру По начинающейся появляться традиции подъем был назначен на час до рассвета. Проснувшись, слегка позавтракать и собрав велосипеды мы отъехали от ставших уже родными аппартаментов. Денис-младший опять был бодр и решителен. Он еще не знал какой рельеф его ждет. Справедливости ради, стоит признать, что никто не знал, какой именно будет дорога.
Мы проехали по знакомой нам улице Горького, крутанулись на Великом Алуштинском Круговом движении тут понеслось…


Читать дальше →

Новый год в Крыму. Отчаянный завтрак.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Братюни идут на завтракТак как Новый Год (а точнее два Новых Года) были встречены с братюнями, да еще и под флагом «Sex, Bikes, Rock-n-Roll», то начало года обещало быть веселым. 1 января — единственный день, когда мы позволили себе отоспаться — подъем был около 10 утра. После состоялся быстрый предварительный завтрак, короткие сборы и мы отправились завтракать по настоящему. Тогда еще никто не представлял, чем может обернуться простой завтрак.


Читать дальше →

Новый год в Крыму. Дорога на Алушту.

Утро вечера дряннее.

Велогруппа на вокзале Симферополя Ранним утром поезд с братюнями прибыл на вокзал Симферополя. За этим событием последовало вытаскиваение всего вороха вещей на перон, сбор байков и ярая молитва о целостности собранного барахла! Как началось прошлое путешествие по Крыму некоторые помнили слишком хорошо! Но в этот раз все обошлось и разношерстная компания — кто пешком, а кто на байке — отправилась к Макдональдсу, что бы выпить кофейку, а так же собраться с мыслями.


Читать дальше →

Новый год в Крыму. Предисловие.

Театр начинается с вешалки, а книга с оглавления. Поэтому прежде чем пуститься в подробное описание наших приключений в Крыму вспомню как мы добирались в Крым и попробую кратко набросать список приключений, которые случились с нами.

Читать дальше →