Дмитровский ВелоКультТур



Второй выезд в рамках проекта ВелоКультТур состоится 4 сентября 2016 года в город воинской славы Дмитров. Торговая площадь, цветомузыкальный фонтан «Лилии», «Аллея славы», Борисоглебский монастырь XV века и конный памятник князьям Борису и Глебу, Дом-музей философа-анархиста П. А. Кропоткина, Никольские ворота, памятник Юрию Долгорукому и это лишь малая часть маршрута, по которому нам предстоит проехать.


Один из древнейших российских городов Дмитров находится в 65 километрах севернее столицы и расположен на канале им. Москвы. Древние летописи повествуют, что в 1154 году Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий, в сопровождении всего своего двора, возвращался из Киева. Во время переправы через реку Яхрому у поселения Великое Полюдие, супруга князя Ольга, родила сына Всеволода, который при крещении получил имя в честь святого Дмитрия Солунского. В память о таком событии, князь Долгорукий повелел заложить в Великом Полюдии город и назвать его Дмитров.
Но лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз читать в интернете. А велосипед нам поможет лучше прочувствовать атмосферу города и осмотреть большее количество достопримечательностей.

Программа велотура:

Встречаемся с участниками велосипедной экскурсии с 9-30 по 9-50 на площади перед зданием Савеловского вокзала. Проходим регистрацию, получаем транспортную карту* (действительную на проезд в пригородном поезде) и карту маршрута.

В 10-00 совершаем посадку в пригородный поезд № 6308*, время отправления в 10-14, и аккуратно размещаем велосипеды.

В 11-29 прибываем на вокзал города Дмитров**. Производим выгрузку велосипедов, встречаем гида и начинаем велотур. Велосипедный маршрут будет пролегать по основным культурным и архитектурным достопримечательностям Дмитрова.
Здание вокзала, водонапорная башня, Березовая роща, памятник Кропоткину, скульптурный комплекс «Горожане», памятник Борису и Глебу, Борисоглебский монастырь, Аллея славы, Фестивальная площадь цветов, Сретенская церковь, Фонтан Лилия, часовня Невского, Никольские ворота, Успенский собор, памятник Юрию Долгорукому, Советская площадь, Вечный огонь

В 14-00 обед в столовой. После чего запланировано время на самостоятельный осмотр города, покупку сувениров, фотогафирования, посещение музейно-выставочного комплекса.

15-45 Сбор у здания ж/д вокзала, посадка** на поезд № 6235 с отправлением в 16-00. На этом ВелоКультТур в Дмитрове заканчивается.

*Транспортная карта с уникальным дизайном «ВелоКультТур» может быть в дальнейшем использована для проезда в пригородных поездах согласно тарифам перевозчика. На транспортную карту в день велотура «записан» проезд пассажира и провоз велосипеда, возможно возвращение в Москву на любом пригородном поезде согласно расписанию перевозчика. Транспортную карту достаточно предъявить на входе/выходе или контролерам

**Интервалы времени на посадку и высадку из электропоезда участников Велосипедной экскурсии будут увеличины.

В свободное время рекоменуем посетить Музейно-Выставочный комплекс (находится возле территории кремля) — стоимость всего 100 рублей, будет много интересного!



Регистрация закрыта

Стоимость ВелоКультТура составляет:
  • 1200 рублей с обедом
  • 1000 рублей без обеда
  • Скидка 100 рублей постоянным участникам. Для тех кто путешествует с ВелокультТуром не в первый раз необходимо указать те же регистрационные данные, что и в предыдущем туре (ФИО, телефон, e-mail)

В стоимость включено:
  • Трансфер до г. Дмитров и обратно
  • Провоз велосипеда
  • Транспортная карта ВелоКультТур
  • Обзорная экскурсия по всем достопримечательностям города
Оплата осуществляется безналичным путем банковкими картами, со счета мобильного телефона или яндекс.деньгами.
1) Необходимо произвести опату заполнив форму ниже. Значение суммы можно корректировать.
  • Необходимо выбрать форму оплаты и ввести комментарий, нажать кнопку «оплатить»
  • Далее вы проследуете на сайт яндекс.денег (система позволяющая совершить оплату)
  • Необходимо будет заполнить регистрационные данные (ФИО, контактный телефон и e-mail)
  • Ввести допольнительные реквизиты оплаты (информацию о банковской карте и тд и тп)
  • Получить уведомление что перевод успешно выполнен. Это и есть потверждение о регистрации
2) Получить билет(транспортную карту)на велотур можно будет при регистрации в день мероприятия.


Окончание регистрации на ВелоКультТур в Дмитров 2 сентября 12-00

Дополнительная информация

Проект ВелоКультТур уже успешно запущен и находится на стадии отладки всех технических и организационных моментов. Начинают появляться пожелания участников и обнаруживаются технические сложности, над которыми мы ведем работы. В связи с этим просим вас принять к сведению информацию:

1) Учитывая, что мы единая туристическая группа просим вас выезжать на тур и возвращаться домой в одном вагоне согласно расписанию мероприятия. Если необходимо выйти на остановке отличной от конечной нашего тура — просьба заранее предупреждать. Если вы планируете присоеиниться не со стартовой точки отправления (как правило это вокзалы г. Москвы) — необходимо предупредить и обязательно купить билет на вход на платформу(станцию) до следующей остановки по ходу движения поезда. Проездной документ на тур будет вручен в поезде при личной встрече.

2) Для тех кто уже принимал участие в мероприятиях ВелоКультТура, на следующем мероприятии транспортная карта будет заменена на новую карту с «записанными» проездными билетами.

Эти ограничения временные и, надеемся, через непродолжительное время будут сняты.

3) Пожелания и предложения по содержанию, по местам посещения можно направлять по контактам указанным ниже.


Контактное лицо:
Толубаев Сергей Иванович
тел. 8-916-956-61-58
e-mail s.i.tolubaev@gmail.com

Подписывайтесь в соцсетях
Группа ВК
Группа ФБ

Если у вас нет собственного велосипеда, то рекомендуем воспользоваться прокатом «Оливер Байкс», расположенным в центре Москвы

Максимальное количество участников ограничено количеством 30 человек, для удобства и безопасности перемещения по городу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.