Новый год в Крыму. Воссоединение.

Радость встречи 2 января — день когда все рискнувшие провести новогодние каникулы в Крыму наконец-то встретились. Все радоются как дети, обнимают другу друга, улыбаются. Кто-то отдыхает с братюнями впервые и даже не подозревает, что будет дальше, но большинство народу люди бывалые. Они знают, что дальше будет только веселее!



Проведя пару боев местного значения и распределив тела по койкам в голову приходит оригинальная мысль — прогуляться к морю. Благо и свет еще не выключили. За пределы забора выходим довольно большой толпой, в составе которой встречаются как вело-путешественники, так и вновь прибывшие. По дороге к набережной несколько раз прокладываем братюнские тропы — не круги же по асфальту наворачивать! А в какой-то момент вообще разделяемся на две самостоятельные группы, которые выходят к набережной своими путями. Во второй группе связным получается Денис-старший, который тут же залечивается, что мы уже спустились к набережной. Обман вскрывается уже перед последней лестницей к морю — нас замечают с расположенного выше дозорного пункта.

дорога к набережной
дорога к набережной


Придя на набережную, замечаем вдали свежеискупавшуюся Стеллу, с не до конца прикрытой попой и стайку народа, вьющуюся вокруг неё. Совет братюнь вынес однозначное решении о составе и целях данной стайки, но большое расстояние до наблюдамых объектов сыграли свою роль. Вместо гарных хлопцев, слетевших поглазеть на молодое купающееся тело это оказалась приличная семья, которая своим примером доказывала Стелле необходимость новогоднего купания. Понаблюдав за этой картиной проходим на пирс, что бы посмотреть на закат. Вскоре на пирс приходит и отставшие на спуске и одетая Стелла. Я бы с удовольствием выложил фотографии начинающегося заката, но фотографировал я на изъятый у Колян Колян фотик и у меня нет уверенности, что он уже выложил все свои фотографии. Итак отчет приходиться частично иллюстрировать честно ©копированными картинками.
Ну и как же на берегу моря не поиграть в догонялки с прибоем? Один раз, кажется, Серега оказался не очень расторопным. Но не уверен.

Догонялки с прибоем.

Наигравшись с водой двигаемся обратно, тщетно пытаясь оторваться от отстающих. Но маневр не удается и идти приходиться плотной стайкой. На обратном пути так же прокладываем братюнские тропы напрямую.
Отсутвие гривен у некоторых товарищей заносит нас в гостиницу Ялта, где мы находим наглядное пособие, как не нужно фотографировать елки. На данном снимке елка закрыта какой-то телкой.
Елка на фоне Елки

Наменяв денег мы попадаем домой, где понимаем, что а) жрать нечего и б)алуштинской столовой рядом нет. В связи с этим принимается решение штурмовать магазин. Так как дорог было несколько, то народ естественно разделился. Короткой дорогой с Толубаевым ушли самые бесбашенные, т.е. те, кто утром планировал ходить Солнечной Тропой. Дорога оказалась чудо как хороша — сначала узкая щель между заборами, потом стройка с натянутыми кабелями, потом зона говен и наконец тропка мимо какого-то собака питомника. Лаяли они будь здоров, а наличие дыры в заборе (которую слава богу не замечали барбосы) не внушало оптимизма. Но тем не менее мы оказываемся в магазине сильно раньше всех и почти заканчиваем покупки к моменту прихода основной братии. Поэтому некоторые и не замечают, что я выношу из магазина порядком набитый 80-ми литровый рюкзак. Обратно идем той же короткой дорогой.
В домике первый делом жрем и только потом уточняем, что там с баней.

Оля с вином
Коля с едой


В баню сначала прорываемся в малом составе, но моя вторая вылазка в одних трусах за вином и бокалами не остается незамеченной. В итоге кроме приятного звукового сопровождения получаем увеличение народа в парилке. В какой-то момент наступает ситуация, когда сесть все не могут и некоторым приходится просто стоять. Именно в это время одиночные забеги в бассейн сменяются воистину массовыми. Перед выходом дается обратный отсчет, дверь открывает специально обученный Толубаев — все серьезно как перед выпуском парашютистов.
Во время очередной вылазки меня на выходе из бани Серега окатывает ледяной водой из шайки. С одной стороны — не пришлось бежать к бассейну. С другой — объем шайки оказался довольно маленьким.
Сделать ответный жест доброй воли у меня не получается — Денчик-старший успешно стучит Сереге о запланированной засаде и Толубаев отмахивается от меня черпаком.
Когда все уже достаточно попарились принимается решение провести последний массовый запар с последующей экономией мыла. Экономия мыла — это то, что нельзя описать словами. В этом нужно участвовать. Толпа мужиков в одной душевой кабине, Серега, старательно мылящий всех этих весельчаков. Холодные струи душа и веселый смех.
В бассейне напоследок купаются все, вне зависимости от первоначальных планов. Сначала Колян Коляныч отправляет в плавание Дениса-старшего, а потом этот жук и предатель купает меня. Ну и в завершении банных процедур по заманчивому предложению Стеллы делаем групповое фото.

Купание Дениса
Постановочное фото


После веселой бани следует возвращение домой, переодевание и распределение спальных мест.
Серега и Стелла

Спальное место в этот вечер — моя больная тема. Спать я ухожу со спальником на балкон, на котором меня и запирают. Что бы ночью дверь не открывалась и никому не дуло. Но несмотря на холодный кафель подо мной и отсутствие остекления на балконе — спалось мне хорошо.

Ну а утром я поскребусь в стекло балконной двери, позавтраю и мы отправимся в Ливадию.

11 комментариев

avatar
В упор не помню последнее фото!
И никому нельзя рассказывать что такое — экономия мыла, а то не правильно поймут, да и описание не верное дано!!!
Комментарий отредактирован 2013-01-15 23:01:39 пользователем Freeek
avatar
В упор не помню последнее фото!
Сам был в шоке, не мог понять когда и откуда. Но потом восстановил картину. Это на зеркалку снято, когда я с ней и штативом носился. Почти непосредственно перед запиранием меня на балконе.

да и описание не верное дано!!!
Дао высказанное словами — не есть настоящее дао!
avatar
Класс)))) надо Колю трести с фотками!!! Он не поддается!
avatar
А его бесплозно трясти. Непрошибаемый.
avatar
Я в тихом шоке. =))) Темушка, излагаешь ты, конечно, очень складно, да только не совсем точно.=)))))))))) Стайки молодежи, да ещё и вьющейся, НЕ БЫЛО. Была семья (мама, папа, сын), которые вдохновили меня последовать их примеру и совершить омовение в водах Черного моря.=)))))))))
Хотя, кружащая стайка молодежи меня бы больше порадовала, определенно.=)))
avatar
Хотя, кружащая стайка молодежи меня бы больше порадовала
— Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
— А сколько вам лет?
— 65.
— Это возраст, батенька, возраст.
— А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно…
— Ну, так и вы говорите.


Ну вот и пускай все думают, что это была стайка молодежи. Со временем сама поверишь в это и воспоминания статут еще приятнее.
Комментарий отредактирован 2013-01-16 11:57:36 пользователем tema_mak
avatar
Тюююю… в поездке хватало ярких и запоминающихся ПРАВДИВЫХ моментов, о которых ООООЧЕНЬ ПРИЯТНО вспоминать, поэтому самообманом заниматься не будем. =)))))))))))))
avatar
зато тем кто с вами не был — читать интересно))) и что уж там быль, а что небыль — дело десятое =)))))))))))))
avatar
Было бы интересно почитать о этих правдивых моментах.
Предлагаю включится в нашу с Наташкой игру — постепенное раскрытие новогодних крымских до точки, когда все отдыхающие собрались в одной точке пространства. Теперь идут паралелльные рассказы, разветляющиеся в некоторых точках.
avatar
Доооо))))) Даёшь ощущения до и после купания в отчёте — омовение южным морем недалеко от стайки мама папа сын)))) Мы вообще это пропустили)
avatar
было очень круто!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.