Москва - Сергиев Пасад – Переславль-Залесский

сергиев посад велопоход9 ого мая я выехал в 7:30 из дома, включил навигатор и поехал в сторону Ярославского вокзала, на ленинградке дорога в центр была перегорожена камазами ( военная техника ехала на парад ). Я благополучно проскользнул мимо камазов и проехал минуты 3 с военной техникой тем самы привлёк вниамание придорожных зевак и ментов которые начали мне свистеть и угрожающим голосом попросили покинуть колонну военной техники ) я свернул на встречку и докатил по ней до трёхи. Там благополучно доехал до вокзала и встретился с девушками, сели на электричку до Балакиреево (я же был уверен что она идёт в Берендеево, так как не внимательно сонным взглядом прочёл эти созвучные названия ).



Ехали хорошо, весело, играли в карты =) Доехали до Балакиреево и решили ехать от него в Переславль-З. Автомобильный навигатор упорно показвывал дорогу Через Александров (большой крюк в 100км) Мы ему конечно поверили и начали искать прямую до П-З или хотя бы Берендеево. Выехали с платформы и тут началась сага под названием “колесо” вообщем первый прокол метров 30 от станции, поменял камеру накачал, норм, поехали в какой то Рюминск. Местные говорили что там есть дорога по которой не проедет машина но мы то на велах и сможем ))) Доехал до Рюминска там нам сказали местные что это дорога была ещё в 2003 когда там ходил лесовоз и теперь там болотные топи и всё заросло дремучми лесом и кустами … Потом они рассказали что можно по высоковольтке добраться до Переславля – З, но придётся идти через поле, болото и лесные тропы. Похвастались местные каким то героем, который за день преодолел эти 30-50 км по лесу и болотом до переславля. подумали подумали и вспомнили что 2,5 часа уже почти прошло и скоро жлектричка из Балакиреево до Берендеево. Решили поехать обратно на станцию и тут снова прокол. Оля великодушна дала мне камеру, установил и проехал ещё километра 2 потом опять прокол, заклеил, доехали до Станции, зашли в магазин и проводили взглядом уходящую электричку в берендеево. Мы не упали духом, купили мороженого и начали играть в карты ( 2 часа ). Перешли на платформу и вдруг неожиданно нужная нам электрричка приехала на другой путь (полоса невезения подумали мы, но в дальнейшем это оказалась так цвяточки). Следующую электричку отменили по причине пожара. Вообщем ещё 4 часа в карты на платформе =) Потом мы наконецто сели в эту злаполучную последнюю электричку идущую до очень нехорошого посела берендеево. Выехали от него в сторону Переславля – З. И проехав n – ное количество км у меняснова долбануло колесо в Ефремьево или в Ефимьево (уже не помню как его там ) Долбануло с таким хлопком и моим лёгким матом что местные жители пришли посмортреть )
Камера лопнула смачно, сантиметра на 2-3.

заклеил кое как. и надо сказать хорошо заклеилась так как эта камера в последубщев выдержала очень многое. Да местные очень хотели помочь и подарили мне рваную покрышку от мотоцикла ). Принял дары как Н.З. Была идея запихнуть в покрышку все сдутые камеры и ехать на пустой резине. После метров 300 от указателя на Переславль у меня развалился корт на покрышке и камера начала вылезать наружу и тереть о V-breri. Я понел что это пипец и начал звонить Артуру что бы нас встертили на улице Советской. тем временем оказывается Артур и остальные искали место для лагеря. Я уже не ехал на веле, а бежал рядом с ним. К нам подъехал Антон, я очень рад был его видеть но огарчило слегка то что он не на своём веле и свои кофры я перевесить к нему не смогу. Вообщем добежал я с велом до лагеря, лагерь мы нашли спустя час где то. Началось приготовление лагере, борщя и ужина.
Так и закончился первый день.
2ой день Костя подробно описал ))) Упустил только как я чинил своё злаполучное колесо )) Не буду дополнять больше ничем его отчёт. Скажу только что после того как Диме рассверлили колесо и мы проехали километров 5 у меня сломалось сидушка и я ехало то стоя то полусидя….
3ий день опять же Костя уже описал …

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.